04 августа 2020
Обсудить

Активисты устроили в Челябинске заплыв за спасение рек и озёр

img
Во вторник активисты проплыли с транспарантами на лодках по реке Миасс в Челябинске. По их словам, так они стараются привлечь внимание к проблемам реки Миасс, Шершнёвского водохранилища, а также озёр Кисегач и Аракуль.

На баннерах пестрели надписи во спасение каждого из вышеуказанных природных объектов.

— Нужно предпринимать самые серьёзные меры и на высшем административном уровне руководства региона, и на простом, житейском, — уверены активисты. — Помимо дополнительных государственных программ по очистке водных ресурсов необходимо призывать челябинцев и жителей всего региона участвовать в экологических субботниках. Только совместные действия чиновников и неравнодушных граждан помогут спасти наши природные богатства.

Забота об экологии требует комплексных мер. Свой экологический проект реализуют на Полигоне ТБО в Сосновском районе. Здесь активно информируют южноуральцев о том, как работает предприятие и какие экологичные технологии используются для переработки и утилизации мусора. Для этого в компании выпускают серию материалов под общим названием «Алфавит отходов».

Рубрика «Алфавит отходов» стартовала в официальной группе Полигона ТБО во «ВКонтакте» 23 марта. Публикации выходят каждую неделю, по понедельникам. Специалисты рассказывают о явлениях и фактах, связанных с Полигоном ТБО и переработкой отходов, на доступном языке. Среди тем — вторсырье, технологии, а также разъяснение терминов, которые используются в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами. Публикации сопровождаются фотографиями или иллюстрациями.

Тема первой публикации — «Автомобильные шины». Интернет-пользователи узнали, что на Полигоне ТБО работает цех по их накоплению и дальнейшей переработке. Также в уже опубликованных материалах раскрываются темы биогумуса, весового контроля, геомембраны и другие.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: «АнтиСмог»

Автор:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Мощный снегопад обрушится на Челябинскую область перед Новым годом
    • img
      Женщина на иномарке врезалась в ограждение и сбила пешехода в Челябинске
    • img
      Работник завода из Челябинской области потерял 2,4 миллиона рублей после звонка из налоговой
    • img
      Почти 1,2 тысяч человек посетили музей СВО в Челябинске
    • img
      Синоптики дали прогноз на конец 2025 года в Челябинской области
    • img
      В Челябинске торжественно открыли каток в парке Гагарина
    • img
      В Челябинской области осудили экс-сотрудницу банка, укравшую у клиентов 15,4 миллиона рублей
    • img
      С челябинца взыскали 270 тысяч рублей за нападение его алабаев на школьниц
    • img
      На трассе в Челябинской области замёрз автобус с 28 пассажирами
    • img
      Под Челябинском нашли более 9 тысяч литров нелегального пива
    • img
      В Челябинской области бесправница на «Ладе» сбила двух женщин: одна погибла, вторая в больнице
    • img
      В Челябинской области потеплеет до минус 8 градусов
    • img
      На месте лыжной базы на северо-западе Челябинска построят жилой квартал и спорткомплекс
    • img
      Суд не отпустил из СИЗО бывшую главу комитета по культуре Челябинска
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между добросовестными абонентами ещё почти 100 тысяч рублей
    • img
      На маршруте Челябинск — Курган с нового года запустят современный электропоезд
    Все новости