В Челябинске закрылся один из магазинов «Читай-город»

Сеть магазинов «Читай-город» сократила своё присутствие в Челябинске — закрыт филиал в Металлургическом районе города. Об этом на своей странице в Facebook рассказал бизнесмен Артём Писанов.
— Если кому-то нужны такие стеллажи — в школу, в гараж, в магазин, на распил — звоните! Отдаём бесплатно! Могу предоставить грузчиков, — написал Артем Писанов, уточнив, что вывезти стеллажи нужно до 5 августа. — Закрывается только этот отдел, остальные работают в обычном режиме!
В комментариях жители города с сожалением отреагировали на новость.
— И очень жаль, что закрылись! Один из моих любимых магазинов… был, — написала Натали Лисевская.
Торговые точки «Читай-город» перестали обслуживать покупателей с конца марта, из-за введения ограничений на фоне пандемии коронавирусной инфекции.
После закрытия отдела «Читай-город» в КС на улице Черкасская, 15, в Челябинске осталось четыре магазина под этой вывеской: на проспекте Ленина, 52; Комсомольском проспекте, 32; в ТРК «Родник» на улице Труда, 203; в ТРК «Алмаз» на Копейском шоссе, 64.
Сеть книжных магазинов «Читай-город» принадлежит пяти партнёрам, двое из которых — совладельцы издательства «Эксмо» Андрей Гредасов и Олег Новиков (до 31,6%).
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: Анатолий Банников/2gis.ru, Артём Писанов/Facebook.com
Лента новостей
- На челябинца, угрожавшего детям побоями за отказ от общения, завели уголовное дело
- В летнем лагере под Челябинском массово отравились дети
- В садовом доме под Челябинском при пожаре погибли два человека
- В Челябинске выбрали подрядчика для строительства дамбы за полмиллиарда
- В Челябинской области вынесли приговор водителю, протащившему инспектора ГАИ по асфальту
- В МЧС рассказали, сколько человек утонули в Челябинской области с начала лета
- Курьера мошенников задержали при передаче денег в Челябинской области
- В Челябинской области будут судить виновника ДТП, в котором погибла супружеская пара
- Челябинская область получит 2,9 млрд рублей на инфраструктурные проекты
- Как ребёнку не привезти вшей из лагеря, рассказали в Роспотребнадзоре по Челябинской области
- В Челябинске подсчитали, сколько родителям придётся потратить на сборы в школу в 2025 году
- В Челябинский центр искусств пригласили на новые выставки
- Военнослужащий в Челябинской области получил срок в колонии за вымогательства
- Жителям Челябинской области напомнили, как бесплатно получить костыли, кресла-коляски и протезы
- Бастрыкин поручил проверить руководителя челябинского СК
- Какие продукты исключить из рациона кормящим мамам, перечислила эксперт из Челябинской области