Южноуральцы стали чаще ходить в горы. Нацпарк «Таганай» побил рекорд посещаемости

На Таганае побит рекорд посещаемости, об этом сообщила пресс-служба нацпарка. В июле там побывало более 24 тысяч туристов, в 2019 году их было на четыре с половиной тысячи меньше.
— Самыми частыми гостями «Таганая» по-прежнему являются челябинцы, в этом году в горы отправились 6 тысяч 275 жителей ближайшего мегаполиса (примерно на две с половиной тысячи больше, чем в июле 2019-го). Любят бывать парке и екатеринбуржцы — во второй месяц лета сюда приехали без малого две тысячи представителей этого города. Почти по тысяче человек прибыли из Тюмени и Уфы. Таганайскими пейзажами в июле восхищались и жители более дальних регионов: Крыма, Краснодарского и Красноярского краёв, областей Центральной России, — пишет телеграм-канал Таганай News.
Из Екатеринбурга в этом году пустили прямой рейс до Таганая. Автобус, курсирующий по маршруту Екатеринбург-Златоуст, ежедневно финиширует прямо у Центральной усадьбы нацпарка.
Ранее на пресс-конференции «Как меняется национальный парк „Таганай“» директор нацпарка Алексей Яковлев рассказал о рекордной посещаемости, новых проектах и о том, почему строительства гостиниц посетителям Таганая ждать не стоит.
В июне южноуральский «Таганай» включили в топ-10 красивейших нацпарков России.
В июле у «Таганая» появился амбассадор родом из Феодосии. В течение года ему предстоит разработать собственную программу продвижения бренда национального парка.
Видео: Паша Синицин/«ВКонтакте», фото: Evgeny Getsev
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
- Уголовное дело возбудили после затопления подвала челябинского дома канализационными стоками
- С начала года в Челябинске сбили 245 пешеходов
- Челябинская школьница сдала ЕГЭ по двум предметам на 200 баллов и рассказала, как обманула мозг
- Новая жизнь на день рождения: пациенту из Кыштыма заменили клапан в сердце накануне его 78-летия
- Два малыша-игрунка появились на свет в челябинском зоопарке
- Московский суд оставил в СИЗО главу челябинского Миндортранса по делу о растрате миллиардов
- В Челябинске на два дня появлялась возможность устраивать пикники на лодке
- Владимир Якушев: у «Единой России» есть ресурс для победы на выборах в Челябинской области
- Жителей Челябинской области пригласили выявить рак на ранней стадии на бесплатных обследованиях
- Огромные картины под открытым небом появятся в восьми муниципалитетах Челябинской области
- Челябинцам раздадут светоотражающие элементы и расскажут о безопасности во время акции ГАИ
- Челябинец, лишённый прав за пьянку, получил срок в колонии за ДТП с пострадавшим
- Работодатели из Челябинской области рассказали, каких специалистов им не хватает летом
- В Челябинске мужчина облил автомобиль бензином и поджёг
- Улицу Академика Сахарова в Челябинске отремонтируют до конца сентября
- Не игрушка: как накажут за питбайки и где на них легально можно кататься