04 августа 2020
Обсудить

Южноуральцы стали чаще ходить в горы. Нацпарк «Таганай» побил рекорд посещаемости

img
Черная скала
На Таганае побит рекорд посещаемости, об этом сообщила пресс-служба нацпарка. В июле там побывало более 24 тысяч туристов, в 2019 году их было на четыре с половиной тысячи меньше.


— Самыми частыми гостями «Таганая» по-прежнему являются челябинцы, в этом году в горы отправились 6 тысяч 275 жителей ближайшего мегаполиса (примерно на две с половиной тысячи больше, чем в июле 2019-го). Любят бывать парке и екатеринбуржцы — во второй месяц лета сюда приехали без малого две тысячи представителей этого города. Почти по тысяче человек прибыли из Тюмени и Уфы. Таганайскими пейзажами в июле восхищались и жители более дальних регионов: Крыма, Краснодарского и Красноярского краёв, областей Центральной России, — пишет телеграм-канал Таганай News.

Из Екатеринбурга в этом году пустили прямой рейс до Таганая. Автобус, курсирующий по маршруту Екатеринбург-Златоуст, ежедневно финиширует прямо у Центральной усадьбы нацпарка.

Ранее на пресс-конференции «Как меняется национальный парк „Таганай“» директор нацпарка Алексей Яковлев рассказал о рекордной посещаемости, новых проектах и о том, почему строительства гостиниц посетителям Таганая ждать не стоит.

В июне южноуральский «Таганай» включили в топ-10 красивейших нацпарков России.

В июле у «Таганая» появился амбассадор родом из Феодосии. В течение года ему предстоит разработать собственную программу продвижения бренда национального парка.

Видео: Паша Синицин/«ВКонтакте», фото: Evgeny Getsev

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Владислава Лебедева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В школах Челябинска из-за морозов отменили уроки
    • img
      На трассах в Челябинской области развернули шесть пунктов обогрева
    • img
      В городе Челябинской области устранили аварию, оставившую без тепла два микрорайона
    • img
      В Челябинске из-за сильных морозов открыли мобильные пункты обогрева
    • img
      Три пункта весового контроля за большегрузами запустят под Челябинском
    • img
      Алексей Текслер поручил главам оперативно устранять коммунальные аварии
    • img
      В городе Челябинской области начали запуск отопления после коммунальной аварии
    • img
      Жительница Челябинской области в образе Снегурочки искупалась в проруби в -34 градуса
    • img
      В Челябинске вложат более 370 млн рублей в обновление оздоровительного центра «Утёс»
    • img
      За гибель ребёнка на озере в Челябинской области осудят предпринимателя
    • img
      Какая погода будет летом в Челябинской области: народные приметы
    • img
      Жителей Челябинской области попросили отказаться от дальних поездок в грядущие морозы до -40
    • img
      Самозанятые жители Челябинской области смогут выходить на оплачиваемый больничный с 2026 года
    • img
      Замдиректора челябинского технопарка задержали за получение крупной взятки
    • img
      В Челябинске в третий раз пройдёт исторический фестиваль «Зимнее солнце Аркаима»
    • img
      В челябинском районе благоустроят сквер у администрации и входную группу на экотропу
    Все новости