Южноуральцы стали чаще ходить в горы. Нацпарк «Таганай» побил рекорд посещаемости
На Таганае побит рекорд посещаемости, об этом сообщила пресс-служба нацпарка. В июле там побывало более 24 тысяч туристов, в 2019 году их было на четыре с половиной тысячи меньше.
— Самыми частыми гостями «Таганая» по-прежнему являются челябинцы, в этом году в горы отправились 6 тысяч 275 жителей ближайшего мегаполиса (примерно на две с половиной тысячи больше, чем в июле 2019-го). Любят бывать парке и екатеринбуржцы — во второй месяц лета сюда приехали без малого две тысячи представителей этого города. Почти по тысяче человек прибыли из Тюмени и Уфы. Таганайскими пейзажами в июле восхищались и жители более дальних регионов: Крыма, Краснодарского и Красноярского краёв, областей Центральной России, — пишет телеграм-канал Таганай News.
Из Екатеринбурга в этом году пустили прямой рейс до Таганая. Автобус, курсирующий по маршруту Екатеринбург-Златоуст, ежедневно финиширует прямо у Центральной усадьбы нацпарка.
Ранее на пресс-конференции «Как меняется национальный парк „Таганай“» директор нацпарка Алексей Яковлев рассказал о рекордной посещаемости, новых проектах и о том, почему строительства гостиниц посетителям Таганая ждать не стоит.
В июне южноуральский «Таганай» включили в топ-10 красивейших нацпарков России.
В июле у «Таганая» появился амбассадор родом из Феодосии. В течение года ему предстоит разработать собственную программу продвижения бренда национального парка.
Видео: Паша Синицин/«ВКонтакте», фото: Evgeny Getsev
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
В Челябинске покрестили дочь бывшего игрока «Арсенала» и «Барселоны»
В Челябинске подросток выстрелил в мужчину после замечания о мусоре
К юбилею Челябинска юные художники запечатлели на холсте Кировку и Любинский проспект
В Челябинске открыли новый пункт полиции
В Сбере объяснили учителям, как распознать в домашней работе нейросеть
Из-за ремонта теплосетей семь маршрутов автобусов и троллейбуса скорректировали в Челябинске
Почему растительный мусор мешает вывозу ТКО в Челябинской области, объяснили в ЦКС
Жестокая расправа над косулей обернулась уголовным делом для жителя Челябинской области
В Челябинской области ожидают снижение урожая картофеля из-за дождливого лета
Штрафы, пожар и срочная замена счётчика: как мошенники обманывают жителей Челябинской области
Трюки, гонки и концерт Lilova: жителей и гостей Челябинска позвали на «Мото Экстрим 74»
Жителей и гостей Челябинска пригласили на трёхдневный гастрофестиваль «Блюда от верблюда»
В городе под Челябинском апгрейдили сеть и заметно ускорили интернет
Врачи Челябинской области рассказали, как диван незаметно губит здоровье
Макака так лихо щёлкала семечки, что удивила весь челябинский зоопарк
В Челябинской области лишайники на скалах пострадали из-за признаний в любви