04 августа 2020
Подпишись: MAXВКОК

Южноуральцы стали чаще ходить в горы. Нацпарк «Таганай» побил рекорд посещаемости

img
Черная скала
На Таганае побит рекорд посещаемости, об этом сообщила пресс-служба нацпарка. В июле там побывало более 24 тысяч туристов, в 2019 году их было на четыре с половиной тысячи меньше.


— Самыми частыми гостями «Таганая» по-прежнему являются челябинцы, в этом году в горы отправились 6 тысяч 275 жителей ближайшего мегаполиса (примерно на две с половиной тысячи больше, чем в июле 2019-го). Любят бывать парке и екатеринбуржцы — во второй месяц лета сюда приехали без малого две тысячи представителей этого города. Почти по тысяче человек прибыли из Тюмени и Уфы. Таганайскими пейзажами в июле восхищались и жители более дальних регионов: Крыма, Краснодарского и Красноярского краёв, областей Центральной России, — пишет телеграм-канал Таганай News.

Из Екатеринбурга в этом году пустили прямой рейс до Таганая. Автобус, курсирующий по маршруту Екатеринбург-Златоуст, ежедневно финиширует прямо у Центральной усадьбы нацпарка.

Ранее на пресс-конференции «Как меняется национальный парк „Таганай“» директор нацпарка Алексей Яковлев рассказал о рекордной посещаемости, новых проектах и о том, почему строительства гостиниц посетителям Таганая ждать не стоит.

В июне южноуральский «Таганай» включили в топ-10 красивейших нацпарков России.

В июле у «Таганая» появился амбассадор родом из Феодосии. В течение года ему предстоит разработать собственную программу продвижения бренда национального парка.

Видео: Паша Синицин/«ВКонтакте», фото: Evgeny Getsev

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Владислава Лебедева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      У жителей Челябинской области появилась возможность подписывать исходящие вызовы
    • img
      Дожди пока не отступят: в Челябинской области объявили прогноз погоды до конца недели
    • img
      Василий Глотов перешёл из «Трактора» в СКА за денежную компенсацию
    • img
      После второго этапа опрессовки в Челябинске без горячей воды остаются больше 300 домов
    • img
      Почти два миллиона рублей отдала мошенникам жительница Челябинской области в надежде на прибыль
    • img
      Губернатор вручил дипломы участникам программы «Герои Южного Урала»
    • img
      «Уралэнергосбыт» открыл расчётный центр с инфоматами в Металлургическом районе Челябинска
    • img
      Врач из Челябинской области разрушила главный миф о расслабляющем эффекте алкоголя
    • img
      Жители Челябинской области стали активнее раскапывать свои семейные корни
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили, как действовать при угрозе беспилотников
    • img
      Блуждающий прыщ: в Челябинской области санитарные врачи рассказали о редком паразите
    • img
      Контрольных станет меньше: что изменится для школьников с 1 сентября
    • img
      Синоптики рассказали, каким будет июль в Челябинской области
    • img
      Два вуза Челябинска вошли во всероссийский рейтинг по зарплатам выпускников-экономистов
    • img
      В лесах Челябинской области расцвела смертельно ядовитая наперстянка
    • img
      В Челябинской области 1 июля объявили режим «Беспилотная опасность»
    Все новости