В Челябинскую область пришли грозы и аномальная жара до +37 градусов

Жару до +37 градусов в Челябинской области дополнят грозы, град и кратковременные дожди. Как сообщает региональный Гидрометцентр, такая погода продержится минимум до конца рабочей недели.
По ночам в ближайшие трое суток в регионе ожидается +14…+22 градуса. В ночь на вторник — ещё и грозовые дожди.
Завтрашний день будет самым знойным — до +32…+37 градусов. Остальные дни — +29…+34.
В Челябинске грозы и дожди ожидаются во вторник днём. Остальное время в городе, по прогнозу синоптиков, будет облачно, без существенных осадков.
Ветер северо-восточного и восточного направлений будет дуть со скоростью 3–9 метров в секунду, местами с порывами до 12–15 м/с.
Ураганного ветра, который налетел на Металлургический район Челябинска в пятницу, 31 июля, пока не ожидается. Стихия сломала или вырвала с корнем около 260 деревьев, повредила 12 автомобилей, несколько кровель, оставила без света более 600 домов. Помимо этого, пострадали два человека. У одного мужчины травмирована нога из-за падения на него крупных веток — его госпитализировали. У второго — травма головы, помощь ему оказали на месте, от госпитализации он отказался.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
- Как питаться на работе и не заработать изжогу и боли в животе, дала советы гастроэнтеролог
- У каких специалистов выросли зарплаты в Челябинской области, выяснили эксперты
- Шесть идей для семейного кинопросмотра в майские праздники подсказали жителям Челябинской области
- «НОВАТЭК-Челябинск» свозил подшефных детей на экскурсию в город-герой Волгоград
- Синоптики выяснили, когда в Челябинскую область вернётся потепление до +18 градусов
- Билайн запустил акцию для организации интернета в загородном доме с бесконечным удвоением гигабайтов
- Житель Челябинской области получил большой срок за попытку сбыть 13 килограммов наркотиков
- Бегуны, велосипедисты и не только: челябинцев пригласили на праздничную эстафету 1 Мая
- Какие последствия ждут организм после отказа от сахара, челябинцам рассказала диетолог
- Победители соревнований на внедорожниках в Челябинске показали, как проходили сложнейшие трассы
- Юлия Чичерина выступит на День Победы в Челябинске
- Курьеры, таксисты и няни: жители Челябинской области решили, кем подработать на майские праздники
- Челябинцы массово ставят сетки на окна, чтобы защититься от пыльцы
- Дополнительные поезда запустят на майские праздники в Челябинской области
- В челябинских автобусах зазвучат военные песни
- Из-за эстафеты и велогонки 1 мая в Челябинске изменятся маршруты общественного транспорта