Горнолыжный курорт «Аджигардак» выставили на продажу за 700 млн
В Челябинске появилось объявление о продаже за 700 млн рублей горнолыжного комплекса «Аджигардак», расположенного в пяти километрах от Аши. Директор одного из крупнейших зимних курортов региона объяснил, почему собственники решили избавиться от актива.
В объявление на Avito говорится, что Аджигардак — это один из самых логистически доступных курортов: 110 километров отделяет его от международного аэропорта Уфы и всего 8 километров — от Ашинской железнодорожной станции.
При условии развития комплекса, он сможет принимать более 4 тысяч туристов, а ежегодная прибыль достигнет 400 млн рублей. Новые собственники также могут развивать южное и северо-западное направления склонов хребта, что позволит увеличить пропускную способность до 8 тысяч человек в день. На предусмотренных под застройку земельных участках можно построить другой туристический объект.
По словам директора комплекса и представителя собственника Евгения Гуревича, решение о продаже связано с отсутствием средств для качественного развития.
— Мы рассчитываем, что придут федеральные инвесторы. У региональных интерес отсутствует, несмотря на социальную значимость объекта. У нас в этом плане регион не самый прогрессивный, — рассказал Гуревич сайту Znak.com.
Кроме того, новые инвесторы могут надеяться на господдержку в виде строительства дорог и сетей. По словам представителя курорта, доля жителей Челябинской области составляет 40% от общего числа посетителей. Многие приезжают в Аджигардак из Башкортостана, Самары, Казани, Москвы и Санкт-Петербурга.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: https://vk.com/adzhigardaklife
Лента новостей
Любовь на острове и опасные приключения: подборка романов к 8 Марта
В Челябинской области подвели итоги Всероссийского экофестиваля «ЭФиР74»
Синоптики дали прогноз для Челябинской области на длинные выходные в честь 8 Марта
На Челябинском металлургическом комбинате сменился гендиректор
В Челябинске на иноагента Евгения Кротенко* возбудили ещё два уголовных дела
Из Челябинска на СВО отправили 33 машины, конфискованные у пьяных водителей
Из украинского плена вернули жителя Челябинской области
В Челябинске возбудили дело на водителя Lexus, переехавшего подростка на «зебре»
Есть ли польза в магазинных соках, рассказали в Роспотребнадзоре по Челябинской области
В Челябинске усилят уборку дворов и крыш после обильных снегопадов
О каких подарках мечтают женщины на 8 Марта, поделились жительницы Челябинской области
В Челябинской области прогнозируют мощное весеннее половодье
В Челябинске студентка перевела мошенникам 430 тысяч рублей после звонка о «посылке»
Туриста из Екатеринбурга спасли в горах Челябинской области
Учиться или рожать? Маргарита Павлова снова обратилась к молодым челябинкам
На трассе в Челябинской области задержали эвакуатор с угнанным Ford Mustang