31 июля 2020
Обсудить

Горнолыжный курорт «Аджигардак» выставили на продажу за 700 млн

img
В Челябинске появилось объявление о продаже за 700 млн рублей горнолыжного комплекса «Аджигардак», расположенного в пяти километрах от Аши. Директор одного из крупнейших зимних курортов региона объяснил, почему собственники решили избавиться от актива.

В объявление на Avito говорится, что Аджигардак — это один из самых логистически доступных курортов: 110 километров отделяет его от международного аэропорта Уфы и всего 8 километров — от Ашинской железнодорожной станции. 

При условии развития комплекса, он сможет принимать более 4 тысяч туристов, а ежегодная прибыль достигнет 400 млн рублей. Новые собственники также могут развивать южное и северо-западное направления склонов хребта, что позволит увеличить пропускную способность до 8 тысяч человек в день. На предусмотренных под застройку земельных участках можно построить другой туристический объект.

По словам директора комплекса и представителя собственника Евгения Гуревича, решение о продаже связано с отсутствием средств для качественного развития.

— Мы рассчитываем, что придут федеральные инвесторы. У региональных интерес отсутствует, несмотря на социальную значимость объекта. У нас в этом плане регион не самый прогрессивный, — рассказал Гуревич сайту Znak.com.

Кроме того, новые инвесторы могут надеяться на господдержку в виде строительства дорог и сетей. По словам представителя курорта, доля жителей Челябинской области составляет 40% от общего числа посетителей. Многие приезжают в Аджигардак из Башкортостана, Самары, Казани, Москвы и Санкт-Петербурга.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: https://vk.com/adzhigardaklife 

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      После вмешательства прокуратуры в 10 многоэтажках Челябинска починили бойлеры
    • img
      В Челябинской области резко упал спрос на водителей
    • img
      Незаконную свалку возле реки Миасс в Челябинске ликвидируют до конца осени
    • img
      Любитель сериалов и хоккея из Челябинской области погасил долги после изъятия телевизора
    • img
      Эксперты подсчитали, сколько стоит занятие по иностранному языку в Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области осудили за незаконный вылов рыбы
    • img
      Мошенники стали выманивать деньги у россиян, представляясь школьными психологами
    • img
      В ноябре жителей Челябинской области ждут длинные выходные
    • img
      Гиперактивные и плохо учатся: как снизить у детей симптомы СДВГ, рассказала логопед
    • img
      В Челябинске уволили воспитательницу, швырнувшую на землю ребёнка
    • img
      Бастрыкин потребовал возобновить расследование дела о выбросах с карьера в Челябинске
    • img
      В Челябинской возбудили уголовное дело после ДТП с двумя погибшими
    • img
      Режим НМУ в Челябинской области продлили на трое суток
    • img
      За неделю в Челябинской области поймали более 230 пьяных водителей
    • img
      Стало известно, кто будет благоустраивать карманный сквер на Барбюса в Челябинске
    • img
      Медведь разрыл могилы на кладбище в Челябинской области в поисках еды
    Все новости