31 июля 2020
Подпишись: MAXВКОК

Горнолыжный курорт «Аджигардак» выставили на продажу за 700 млн

img
В Челябинске появилось объявление о продаже за 700 млн рублей горнолыжного комплекса «Аджигардак», расположенного в пяти километрах от Аши. Директор одного из крупнейших зимних курортов региона объяснил, почему собственники решили избавиться от актива.

В объявление на Avito говорится, что Аджигардак — это один из самых логистически доступных курортов: 110 километров отделяет его от международного аэропорта Уфы и всего 8 километров — от Ашинской железнодорожной станции. 

При условии развития комплекса, он сможет принимать более 4 тысяч туристов, а ежегодная прибыль достигнет 400 млн рублей. Новые собственники также могут развивать южное и северо-западное направления склонов хребта, что позволит увеличить пропускную способность до 8 тысяч человек в день. На предусмотренных под застройку земельных участках можно построить другой туристический объект.

По словам директора комплекса и представителя собственника Евгения Гуревича, решение о продаже связано с отсутствием средств для качественного развития.

— Мы рассчитываем, что придут федеральные инвесторы. У региональных интерес отсутствует, несмотря на социальную значимость объекта. У нас в этом плане регион не самый прогрессивный, — рассказал Гуревич сайту Znak.com.

Кроме того, новые инвесторы могут надеяться на господдержку в виде строительства дорог и сетей. По словам представителя курорта, доля жителей Челябинской области составляет 40% от общего числа посетителей. Многие приезжают в Аджигардак из Башкортостана, Самары, Казани, Москвы и Санкт-Петербурга.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: https://vk.com/adzhigardaklife 

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Владимир Путин посетил военные учения в Челябинской области
    • img
      В Челябинске ребёнка сняли с карниза на четвёртом этаже
    • img
      Школьники Челябинской области могут проверить знания ПДД на онлайн-олимпиаде
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области ограничили движение автобусов и грузовиков
    • img
      Зайцев стало в разы меньше, а волков — больше: что происходит в Челябинской области
    • img
      В мэрии сообщили, когда в Челябинске начнётся отопительный сезон
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовал в масштабном празднике для семей, где дети победили онкологию
    • img
      Почётные доноры и некоторые другие льготники Челябинской области будут получать выплаты по-новому
    • img
      В Челябинской области мошенники подделали целый сайт, чтобы обмануть перевозчика животных
    • img
      Художники разрисовали 420 метров шумозащитных экранов в Челябинске
    • img
      В Челябинской области рассказали, когда школы могут уйти на карантин из-за ОРВИ
    • img
      Школьники Челябинской области могут бесплатно научиться программировать
    • img
      Психологи, маркет, фестиваль кокошника: в Челябинск пригласили на всероссийский женский форум
    • img
      В Челябинской области жители помогли найти свалку в нацпарке «Таганай»
    • img
      В Челябинск в третий раз пригласили на всероссийский инклюзивный кинофестиваль «Незримое кино»
    • img
      В Челябинске для детей открыли новый скалодром
    Все новости