Горнолыжный курорт «Аджигардак» выставили на продажу за 700 млн
В Челябинске появилось объявление о продаже за 700 млн рублей горнолыжного комплекса «Аджигардак», расположенного в пяти километрах от Аши. Директор одного из крупнейших зимних курортов региона объяснил, почему собственники решили избавиться от актива.
В объявление на Avito говорится, что Аджигардак — это один из самых логистически доступных курортов: 110 километров отделяет его от международного аэропорта Уфы и всего 8 километров — от Ашинской железнодорожной станции.
При условии развития комплекса, он сможет принимать более 4 тысяч туристов, а ежегодная прибыль достигнет 400 млн рублей. Новые собственники также могут развивать южное и северо-западное направления склонов хребта, что позволит увеличить пропускную способность до 8 тысяч человек в день. На предусмотренных под застройку земельных участках можно построить другой туристический объект.
По словам директора комплекса и представителя собственника Евгения Гуревича, решение о продаже связано с отсутствием средств для качественного развития.
— Мы рассчитываем, что придут федеральные инвесторы. У региональных интерес отсутствует, несмотря на социальную значимость объекта. У нас в этом плане регион не самый прогрессивный, — рассказал Гуревич сайту Znak.com.
Кроме того, новые инвесторы могут надеяться на господдержку в виде строительства дорог и сетей. По словам представителя курорта, доля жителей Челябинской области составляет 40% от общего числа посетителей. Многие приезжают в Аджигардак из Башкортостана, Самары, Казани, Москвы и Санкт-Петербурга.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: https://vk.com/adzhigardaklife
Лента новостей
Меньше аварий и погибших: в Челябинской области назвали новые цифры по ДТП
В Челябинской области назвали пять опасных для здоровья процедур красоты
Что нельзя брать с собой на празднование 290-летия Челябинска, предупредили власти
В Челябинской области задержали водителя, который спровоцировал смертельное ДТП и скрылся
Сила каждого — сила страны: жителей Челябинской области призвали прийти на голосование
Хвостатые напарники: в ГУФСИН показали и рассказали, как кинологи готовят чемпионов
Проверили «Доширак», «Роллтон», Buldak и другие: Роскачество оценило популярную лапшу
В Челябинской области заражённую червецом хурму отправили на обеззараживание
В нацпарке Челябинской области выяснили, кто оставил загадочные следы у воды
Дорожники Челябинской области взялись за трассу к живописному горному посёлку
Челябинску не хватает десятков водителей: что предлагают тем, кто готов сесть за руль троллейбуса
В челябинском зоопарке мангусты напали на валенки с куриными сердечками
Почему Челябинскую область окутало туманом, рассказали в Минэкологии
Скончался бывший вице-губернатор Челябинской области Андрей Косилов
Миллионы бутылок — в ценное сырьё: в Челябинской области достроили уникальный экозавод «Сансара»
На продажу в магазинах Челябинской области отправили заражённую живым вредителем сливу