31 июля 2020
Подпишись: MAXВКОК

Горнолыжный курорт «Аджигардак» выставили на продажу за 700 млн

img
В Челябинске появилось объявление о продаже за 700 млн рублей горнолыжного комплекса «Аджигардак», расположенного в пяти километрах от Аши. Директор одного из крупнейших зимних курортов региона объяснил, почему собственники решили избавиться от актива.

В объявление на Avito говорится, что Аджигардак — это один из самых логистически доступных курортов: 110 километров отделяет его от международного аэропорта Уфы и всего 8 километров — от Ашинской железнодорожной станции. 

При условии развития комплекса, он сможет принимать более 4 тысяч туристов, а ежегодная прибыль достигнет 400 млн рублей. Новые собственники также могут развивать южное и северо-западное направления склонов хребта, что позволит увеличить пропускную способность до 8 тысяч человек в день. На предусмотренных под застройку земельных участках можно построить другой туристический объект.

По словам директора комплекса и представителя собственника Евгения Гуревича, решение о продаже связано с отсутствием средств для качественного развития.

— Мы рассчитываем, что придут федеральные инвесторы. У региональных интерес отсутствует, несмотря на социальную значимость объекта. У нас в этом плане регион не самый прогрессивный, — рассказал Гуревич сайту Znak.com.

Кроме того, новые инвесторы могут надеяться на господдержку в виде строительства дорог и сетей. По словам представителя курорта, доля жителей Челябинской области составляет 40% от общего числа посетителей. Многие приезжают в Аджигардак из Башкортостана, Самары, Казани, Москвы и Санкт-Петербурга.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: https://vk.com/adzhigardaklife 

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Почти 20 тысяч банкоматов стали доступны новым клиентам без комиссии
    • img
      Какие медики продолжат получать дополнительные выплаты, рассказали в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области рассказали, сколько человек уже сделали прививку от гриппа
    • img
      Экс-сотруднику университета в Челябинской области дали девять лет строгого режима за взятку
    • img
      Не тот характер: в челябинском зоопарке объяснили, почему Ангелина уехала за любовью
    • img
      В Челябинской области приняли законопроект об ограничении продажи алкоголя
    • img
      Стало известно, кто возглавил ТРК «Алмаз» и «Родник» в Челябинске
    • img
      Как распознать рак кожи на ранней стадии, дала советы челябинский онколог
    • img
      В Челябинске мотоциклист погиб в ДТП с «Ладой Грантой»
    • img
      Врачи спасли пациентку из Челябинска с гигантской опухолью молочной железы
    • img
      Владимир Путин поддержал проект, в финале которого выступит семья из Челябинской области
    • img
      В Челябинской области 800 родителей наказали за передачу транспорта детям
    • img
      Челябинка придумала троих детей ради выплаты 500 тысяч рублей
    • img
      Рабочего оштрафовали на 300 тысяч после гибели коллеги при пожаре в мебельном цехе в Челябинске
    • img
      В Челябинске возбудили уголовное дело после травмирования ребёнка на детской площадке
    • img
      На время праздников в Челябинской области готовятся закрыть продажу алкоголя
    Все новости