31 июля 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области появился трамвай «Желание выжить»

img
Общественники Златоуста рассказали о городском трамвае №1, который, как они считают, курсирует по аварийному мосту и может в любой момент провалиться в реку вместе с пассажирами. Организация «Гражданский патруль» уже обратилась в прокуратуру с просьбой организовать проверку.

Трамвай, представляющий опасность из-за разрушающегося моста, активист «Гражданского патруля» назвал «Желанием выжить».

Трамвай каждый день проезжает по аварийному мосту через реку Ай в Златоусте, и жители районов Гагарина и Машзавод могут оказаться на дне реки, вместе с трамваем или без него, беспокоятся общественники.

— Мост не ремонтировался давно, мы не нашли очевидцев, которые бы помнили ремонт. Можно сколько угодно говорить о надежности постройки, но всё видно: асфальт пешеходных дорожек провалился, о состоянии несущих конструкций я ничего не могу сказать, но я лично не советую никому ходить по мосту, — прокомментировал представитель «Гражданского патруля» в Златоусте Андрей Королёв.

«Гражданский патруль» попросил прокуратуру обязать администрацию провести капитальный ремонт моста.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото:  «Гражданский патруль» 

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске вынесли приговор мужчине, напавшему с пистолетом на сотрудников медцентра
    • img
      В Челябинске проверили маршрутки № 176 и 203 после жалоб пассажиров
    • img
      Больше, чем когда-либо: Сбер собрал рекордное количество партнёров на «Зелёный день»
    • img
      В Челябинской области пожарные спасли жилой дом от взрыва газового баллона
    • img
      В Челябинской области на сутки объявили режим неблагоприятных метеоусловий
    • img
      Невролог из Челябинской области рассказал, как сон очищает мозг от опасного белка
    • img
      Штраф до 250 тысяч рублей грозит челябинцам за шины и ветки у мусорных баков
    • img
      Челябинцы оценили перспективы карьерного роста в родном городе
    • img
      Продукты из Челябинской области на выставке «Золотая осень» в столице получили 63 медали за качество
    • img
      В Челябинскую область активно съезжаются туристы на ноябрьские праздники
    • img
      Жителям Челябинской области назвали восемь простых способов поддержать иммунитет
    • img
      На озере Аргази четвёртый день ищут пропавшего рыбака
    • img
      В Челябинской области гостиницы начали принимать гостей по цифровому ID
    • img
      Челябинские баскетболистки выступили в финале Спартакиады народов России
    • img
      Сотрудницу «НОВАТЭК-Челябинск» поблагодарили за помощь в газификации района
    • img
      Хорьки и норка из челябинского зоопарка получили внеплановое озеленение вольеров
    Все новости