В Челябинской области появился трамвай «Желание выжить»
Общественники Златоуста рассказали о городском трамвае №1, который, как они считают, курсирует по аварийному мосту и может в любой момент провалиться в реку вместе с пассажирами. Организация «Гражданский патруль» уже обратилась в прокуратуру с просьбой организовать проверку.
Трамвай, представляющий опасность из-за разрушающегося моста, активист «Гражданского патруля» назвал «Желанием выжить».
Трамвай каждый день проезжает по аварийному мосту через реку Ай в Златоусте, и жители районов Гагарина и Машзавод могут оказаться на дне реки, вместе с трамваем или без него, беспокоятся общественники.
![]()
— Мост не ремонтировался давно, мы не нашли очевидцев, которые бы помнили ремонт. Можно сколько угодно говорить о надежности постройки, но всё видно: асфальт пешеходных дорожек провалился, о состоянии несущих конструкций я ничего не могу сказать, но я лично не советую никому ходить по мосту, — прокомментировал представитель «Гражданского патруля» в Златоусте Андрей Королёв.
«Гражданский патруль» попросил прокуратуру обязать администрацию провести капитальный ремонт моста.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: «Гражданский патруль»
Лента новостей
Владимир Путин отметил госнаградами врачей и работников культуры Челябинской области
Челябинская область возглавила список самых опасных регионов из-за активности клещей
Бывшего вице-губернатора Челябинской области Фалейчика оставили под стражей
Пенсионерке в Челябинске с трудом, но сохранили ногу после неполного удаления опухоли и рецидива
Тела двух мужчин нашли после пожара в доме в Челябинской области
В Челябинске 16 и 17 мая пройдёт масштабный фестиваль по паделу
Трёхкилометровую экотропу начали обустраивать вдоль Шершнёвского водохранилища в Челябинске
На подачу заявки для участия в онлайн-шествии «Бессмертного полка» у южноуральцев осталось два дня
На Челябинскую область надвигается 25-градусная майская жара
В Челябинске выбрали подрядчика для запуска салюта на День Победы
Нового руководителя городской полиции назначили в Челябинске
В Челябинске ограничат движение возле строящегося аквапарка
В Челябинской области комбату дали 8,5 лет колонии за получение взятки
В челябинском парке в честь 9 Мая высадили сирень
В Челябинске директору крупной дорожной компании добавили срок за мошенничество
Челябинский кинофестиваль «Незримое кино» победил во всероссийском конкурсе