На фейерверк в Челябинске потратят 999 999 рублей
В День города в Челябинске по традиции прогремит салют — власти заключат контракт с компанией, ставшей единственным участником торгов. Начальная цена закупки, один миллион рублей, снизилась в результате процедуры на один рубль.
Завершено определение поставщика на проведение фейерверка на набережной реки Миасс, посвященного празднованию 284-летия Челябинска. На сайте госзакупок говорится, что за салют будет отвечать компания «Фейерверк», из бюджета на его организацию власти выделят 999 999 рублей.
Фейерверк пройдет 12 сентября на набережной реки между Свердловским проспектом и улицей Кирова, в 22:00. Длиться он должен не меньше 15 минут, а протяженность многоуровневого панорамного фейерверка составит 150 метров.
Напомним, 2 июля в Челябинске неожиданно для горожан прогремел салют — власти держали мероприятие в секрете и сообщили о нём лишь за 20 минут до начала.
Фейерверк организовали в честь присвоения звания «Город трудовой доблести». В тот же вечер на фасаде главного корпуса Южно-Уральского госуниверситета прошло лазерное 3D-шоу «Сияние Победы».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
Рекордное число кокошников и грандиозный хоровод: в Челябинске прошёл II Всероссийский фестиваль
Почти беззубый марал Горыныч разгромил подаренную садоводами тыкву в зоопарке Челябинска
Спасают жизни и развивают железную дорогу: кого в Челябинской области наградил Владимир Путин
В Челябинской области аферисты за десять дней выманили у пенсионера более 5,5 миллиона рублей
На автобусе быстрее, чем на машине: как в Челябинске изменилось время поездок на работу
В мэрии Челябинска рассказали о новой схеме аферистов с поддельными повестками на почту
Санврачи предупредили жителей Челябинской области о смертельной опасности домашних солений
В Челябинской области показали, как преображают пешеходные зоны и набережные
Обитатель челябинского зоопарка умилил горожан мастер-классом по правильному отдыху
Потепление до +15 градусов порадует жителей Челябинской области в воскресенье и понедельник
Под Челябинском автобус с детьми попал в массовую аварию
Житель Челябинской области остался без полумиллиона рублей, пытаясь купить машину в интернете
В Челябинской области 24 октября ввели режим беспилотной опасности
В Челябинской области пенсионер на Lifan врезался в мотоцикл, байкер погиб
В аэропорту Челябинска отменили четыре рейса в Москву
«Учить жить в неопределённости»: челябинский профессор — о том, какой должна быть современная школа