28 февраля 2019
Подпишись: MAXВКОК

В Копейске отменен режим ЧС: что будет с эндогенными пожарами

img
В Копейске отменили режим ЧС, введённый 11 января из-за дыма и запаха гари от горения угольной пыли.

«Все крупные очаги эндогенных пожаров на хвостохранилище выработанных угольных шахт ликвидированы. Работы по рекультивации этих участков завершаем до конца недели»,- сообщил руководитель ликвидации ЧС, начальник управления городского хозяйства Копейска Марат Харисов.  

Финансовую поддержку в тушении эндогенных пожаров в поселке Старокамышинск оказывают областные власти. 

«После снятия режима ЧС работы по ликвидации пожаров на Курочкино продолжатся. К сожалению, собственными силами Копейск не сможет справиться с подобными задачами. Губернатор Борис Дубровский в курсе данной ситуации, поддержка с его стороны существует. В дальнейшем главной задачей считаю ведение плановой работы по недопущению подобных ситуаций», - комментирует ситуацию исполняющий обязанности главы Копейска Андрей Фалейчик.

Как сообщил Андрей Фалейчик, для решения подобных экологических задач существуют областные и федеральные программы. «Конечным действием муниципалитета по данному земельному участку должна стать полная рекультивация».

Напомним, что основанием для введения режима ЧС стали жалобы жителей поселка Старокамышинск на смог и запах гари в воздухе, а также результаты последующих лабораторных испытаний. 11 февраля в мэрии прошло внеочередное заседания комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Копейска, где было принято решение о введении режима ЧС в связи с ликвидацией эндогенных пожаров на хвостохранилище выработанных угольных шахт, расположенных на озере Курочкино в поселке Старокамышинск Копейского, северо-восточнее СНТ «Шахтер».



Автор:
Екатерина Гвоздикова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области отдали под суд бывшего высокопоставленного пристава, обвиняемого во взятке
    • img
      В Челябинской области накрыли банду, которая отправляла мужчин на СВО и похищала их выплаты
    • img
      Из украинского плена вернули ещё двух бойцов из Челябинской области
    • img
      Владимир Путин вручил медаль воспитаннику челябинской спортшколы
    • img
      Сержанту из Челябинской области дали 14 лет колонии за самоволки и наркозакладки
    • img
      Рак щитовидной железы: кто больше рискует и как его лечат в Челябинской области
    • img
      Челябинские школьники рассказали, на кого пойдут учиться после 9 и 11 классов
    • img
      В Челябинской области около 8 тысяч пострадавших от радиационных катастроф получают выплаты от СФР
    • img
      Какие продукты подорожают к майским и на чём реально сэкономить, рассказал эксперт
    • img
      Новые лежаки и лазалки сделали для бурого медведя Малыша в челябинском зоопарке
    • img
      В Челябинске готовят к запуску мобильный парковочный патруль
    • img
      Работодатели в Челябинской области готовы платить больше, чем просят соискатели
    • img
      В Челябинской области за сутки на дорогах пострадали четверо детей
    • img
      Стала известна программа гонок по бездорожью в Челябинске
    • img
      Опыт Челябинска по строительству метротрамвая планируют внедрить в других городах России
    • img
      Что изменится в России с 1 мая: пенсии, пособия, налоги и даже ассортимент в магазинах
    Все новости