28 июля 2020
Обсудить

Из-за коронавируса в закрытых городах Челябинской области отменили смены в детских лагерях

img
В «запретках» Челябинской области — Озёрске, Трёхгорном и Снежинске — из-за пандемии коронавируса отменили заезды в детские оздоровительные лагеря. Несмотря на то, что организации полностью готовы к приёму детей, санитарные врачи не подписали разрешений на начало работы. Об этом во вторник, 28 июля, сообщил глава Озёрска Евгений Щербаков.

По словам мэра Озёрска, три загородных лагеря — «Орлёнок», «Звёздочка» и «Отважных» — полностью готовы к приезду детей. Там подготовили корпуса, пищеблока, площадки, заключены контракты по организации питания. Прошёл медосмотры педагогический, медицинский и обслуживающий персонал, а межведомственная комиссия подписала акты приёмки оздоровительных организаций.

Он пояснил, что 28 июля Межрегиональное управление № 71 Федерального медико-биологического агентства России проинформировало администрацию округа, что, в соответствии с приказом руководителя ФМБА России Вероники Скворцовой, санитарно-эпидемиологическое заключение на открытие летних лагерей отдыха выдаётся только после перехода к третьему этапу снятия ограничительных мероприятий по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в регионе. Но официального объявления о переходе к третьему этапу снятия ограничительных мероприятий от руководства Челябинской области на данный момент нет.

— В связи с приказом руководства ФМБА, а также из-за продления до 9 августа режима повышенной готовности в Челябинской области, главный государственный санитарный врач по Озёрскому городскому округу не может выдать санитарно-эпидемиологическое заключение на открытие трёх озёрских загородных лагерей, — рассказал Евгений Щербаков. — В ЗАТО Снежинске и Трехгорном открытие детских оздоровительных лагерей также отменяется.

Позднее мэрия Озёрска пообещала опубликовать информацию о возврате денежных средств за приобретённые путёвки.

С начала пандемии в Челябинской области подтвердили уже 11 тысяч 418 случаев коронавируса, 127 из которых — за минувшие сутки. Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске водитель иномарки сбил 7-летнего ребёнка
    • img
      В Челябинской области директора компании осудят за сокрытие десятков миллионов от налоговой
    • img
      Случаи заражения свиным гриппом выявили в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области с виновницы ДТП, в котором погибли мать с двумя детьми, потребовали 10 млн
    • img
      Челябинский Гидрометцентр дал прогноз на новогоднюю ночь и первые дни 2026 года
    • img
      Челябинский суд оставил в СИЗО лидера преступной группировки
    • img
      На границе в Челябинскую область не пропустили 37 тонн цитрусовых
    • img
      Сделка с гарантией: при покупке недвижимости защитит сервис Сбера
    • img
      В Челябинске с 1 января изменится работа общественного транспорта
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» вручил 25 тысяч рублей главному победителю акции «Абонент года — 2025»
    • img
      Кухня и гололёд: врач из Челябинска рассказал о самых частых травмах в новогодние праздники
    • img
      У специалистов ЖКХ в Челябинской области выросли зарплаты
    • img
      Семь идей, чем неочевидным заняться с ребёнком в каникулы, предложила челябинский педиатр
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как будет работать Госавтоинспекция в новогодние праздники
    • img
      Потянуло на «русскую экзотику»: в Челябинской области выявили необычные тенденции по выбору подарков
    • img
      В каком месяце 2026 года выгоднее всего брать отпуск, а в каком — много потеряете
    Все новости