Прокурор Челябинской области взял на контроль решение проблем Тургояка

Представитель общественной организации «Гражданский патруль» Анна Сизова встретилась с прокурором Челябинской области Виталием Лопиным и рассказала ему об экологических проблемах озера Тургояк.
Анна Сизова рассказала о том, что, по её данным, на землях гослесфонда у озера происходят вырубки, образовываются несанкционированные свалки, наблюдаются нарушения при осуществлении проектов освоения лесов. Вокруг озера остаются незаконные заборы, в воду сбрасывается канализация. Многие проблемы не решаются годами. Прокурор Челябинской области Виталий Лопин пообещал рассмотреть обращение в кратчайшие сроки.
Добавим, из-за наплыва отдыхающих в период аномальной жары на пляже Тургояка скопились горы мусора. Кроме того, инфраструктура городского пляжа не выдержала потока туристов — отходы их мусорных баков разлетались по округе, а содержимое прибрежных туалетов стекало прямо в озеро. На фоне этих событий прокуратура города внесла представления об устранении нарушений закона главе администрации округа и начальнику территориального отдела полиции.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
- В Челябинской области ФСБ отобрала срочников для службы в Президентском полку
- Женщина и двое детей пострадали при столкновении Kia со столбом в Челябинской области
- Челябинские автобусы и трамваи проверил заместитель министра транспорта региона
- В Челябинской области подростки упали с питбайка: один в тяжёлом состоянии
- В Челябинске продолжается сезон бесплатных кинопоказов под открытым небом
- Самолёты из Санкт-Петербурга в Челябинск задержали и отменили из-за атаки дронов
- Суббота в Челябинской области будет тёплой и немного дождливой
- В Челябинске до конца июля ограничат движение около театра оперы и балета
- На «Расулевские чтения» в Челябинскую область приехали гости из 20 стран
- Жителю Челябинской области дали 20 лет за попытку совершить теракт
- В Челябинске молодая пара поженилась на праздничной церемонии в честь Дня семьи, любви и верности
- Топ-менеджеры «Южуралзолота» стали фигурантами дел об ущербе экологии на 6 миллиардов
- После взрыва коробки в руках у жителя Копейска задержали соседа потерпевшего
- В Челябинске ушастую сову спасли от продавца животных и передали в приют Карена Даллакяна
- Челябинск можно поддержать в борьбе за звание культурной столицы 2027 года
- Жительнице Челябинской области выплатят компенсацию за падение на неочищенном тротуаре