24 июля 2020
Обсудить

«Центр коммунального сервиса» ликвидировал 30-летнюю нелегальную свалку в Челябинске

img
Жители посёлка Шагол впервые за десятки лет смогли увидеть за окнами не гору мусора, а чистую территорию. Для ликвидации несанкционированной свалки объединились горожане, администрация района и регоператор по вывозу ТКО.

Незаконная свалка на улице 2-ой Ирбитской в Челябинске росла 30 лет. Местные жители выбрасывали старые вещи, пищевые отходы, строительный мусор прямо в яму. Но нашлись и те, кто не стал это терпеть и решил изменить пейзаж за окном.

— Я не смогла пройти мимо этого и написала жалобу в прокуратуру. И вот вопрос решился. Такой масштаб был — всё экскаваторами выгружали месяц! Теперь я надеюсь, что администрация займётся благоустройством данного участка, — рассказала местная жительница Мария Гапон.

Территорию привёл в порядок «Центр коммунального сервиса». ЦКС уже давно установил в частном секторе контейнеры, куда люди должны были увозить мусор, но многие продолжали выбрасывать отходы в яму. Теперь, когда свалку ликвидировали, жители пообещали следить за недобросовестными соседями, чтобы не допустить её появления вновь.

— Контейнеры стоят в начале и в конце улицы и регулярно вывозятся, — подчеркнула старший инженер отдела благоустройства администрации Курчатовского района Эльвира Лисохмар. — Хотелось бы, чтобы жители соблюдали чистоту на территории.

Отметим, если территория улицы, на которой появилась нелегальная свалка, принадлежит муниципалитету, то жителям можно и нужно обращаться в администрации районов, чтобы те заключили контракт на вывоз мусора с регоператором.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.


Новость, фото, видео:
Ирина Горностаева, Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      За три года в стране только по одной программе отремонтируют и построят 4,5 тысячи школ и детсадов
    • img
      В Челябинске увеличили до 1207 число домов, попадающих под первый этап опрессовки
    • img
      Как выбрать полезную творожную массу, а не «химозный» десерт, посоветовали эксперты Роскачества
    • img
      Должникам за свет и тепло в Челябинской области предложили списать пени
    • img
      Почему сводит ноги: врач рассказала, как справиться с судорогами
    • img
      Сколько могут зарабатывать врачи в Челябинской области, рассказали эксперты
    • img
      Как садоводам спасти растения в Челябинской области после заморозков
    • img
      В Челябинской области спасли троих детей, застрявших на краю плотины
    • img
      Бывшего начальника ГАИ Гайде и бизнесмена Варданяна задержали за взятки в Челябинске
    • img
      В Челябинске прошли курсы повышения квалификации по работе с семьями
    • img
      На какие продукты можно и нельзя налегать людям с повышенным давлением, рассказали специалисты
    • img
      Какая погода наступит в Челябинской области после туманного утра, рассказали синоптики
    • img
      Билайн перезапустил «план б.» с доступом к нейросетям и Telegram Premium
    • img
      Тоннели метротрама в Челябинске проложит корпорация из Китая
    • img
      В Челябинске отдали под суд цыгана, укравшего иконы из храма
    • img
      В Челябинске ради замены теплосетей спилят более сотни деревьев
    Все новости