24 июля 2020
Подпишись: MAXВКОК

«Центр коммунального сервиса» ликвидировал 30-летнюю нелегальную свалку в Челябинске

img
Жители посёлка Шагол впервые за десятки лет смогли увидеть за окнами не гору мусора, а чистую территорию. Для ликвидации несанкционированной свалки объединились горожане, администрация района и регоператор по вывозу ТКО.

Незаконная свалка на улице 2-ой Ирбитской в Челябинске росла 30 лет. Местные жители выбрасывали старые вещи, пищевые отходы, строительный мусор прямо в яму. Но нашлись и те, кто не стал это терпеть и решил изменить пейзаж за окном.

— Я не смогла пройти мимо этого и написала жалобу в прокуратуру. И вот вопрос решился. Такой масштаб был — всё экскаваторами выгружали месяц! Теперь я надеюсь, что администрация займётся благоустройством данного участка, — рассказала местная жительница Мария Гапон.

Территорию привёл в порядок «Центр коммунального сервиса». ЦКС уже давно установил в частном секторе контейнеры, куда люди должны были увозить мусор, но многие продолжали выбрасывать отходы в яму. Теперь, когда свалку ликвидировали, жители пообещали следить за недобросовестными соседями, чтобы не допустить её появления вновь.

— Контейнеры стоят в начале и в конце улицы и регулярно вывозятся, — подчеркнула старший инженер отдела благоустройства администрации Курчатовского района Эльвира Лисохмар. — Хотелось бы, чтобы жители соблюдали чистоту на территории.

Отметим, если территория улицы, на которой появилась нелегальная свалка, принадлежит муниципалитету, то жителям можно и нужно обращаться в администрации районов, чтобы те заключили контракт на вывоз мусора с регоператором.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.


Новость, фото, видео:
Ирина Горностаева, Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      На озере под Челябинском утонул сапбордист
    • img
      «Трактор» подписал контракт с канадским форвардом Борисом Катчуком
    • img
      Пенсионерка из Челябинска отдала мошенникам 11 миллионов рублей
    • img
      Студенты-биологи устроили для росомахи Биры в челябинском зоопарке необычный обед с препятствиями
    • img
      В Челябинске опубликовали афишу празднования 290-летия города
    • img
      Трансплантация органов и сады на крыше: в Челябинске возводят уникальный детский корпус больницы
    • img
      В Челябинске уволили директора дворца спорта «Юность»
    • img
      В Челябинске контролёры поймали 335 безбилетников за месяц
    • img
      Высокая цена не гарантия: правда о наполнителях для кошачьих туалетов в Челябинской области
    • img
      Деньги решают всё: почему большинство работающих челябинцев готовы сбежать к конкурентам
    • img
      Дороги стали безопаснее: в Челябинской области завершают крупный этап благоустройства трасс
    • img
      Крупнейшую эстакаду Челябинской области достраивают на трассе М-5
    • img
      Жительница Челябинской области посадила маленького внука за руль машины на трассе
    • img
      Челябинцев пригласили на масштабную выставку цветов и плодов в парк Гагарина
    • img
      В Челябинской области 13 августа объявили беспилотную опасность
    • img
      Тарифы ЖКХ в Челябинской области вырастут с начала октября: кому положены льготы
    Все новости