24 июля 2020
Обсудить

«Центр коммунального сервиса» ликвидировал 30-летнюю нелегальную свалку в Челябинске

img
Жители посёлка Шагол впервые за десятки лет смогли увидеть за окнами не гору мусора, а чистую территорию. Для ликвидации несанкционированной свалки объединились горожане, администрация района и регоператор по вывозу ТКО.

Незаконная свалка на улице 2-ой Ирбитской в Челябинске росла 30 лет. Местные жители выбрасывали старые вещи, пищевые отходы, строительный мусор прямо в яму. Но нашлись и те, кто не стал это терпеть и решил изменить пейзаж за окном.

— Я не смогла пройти мимо этого и написала жалобу в прокуратуру. И вот вопрос решился. Такой масштаб был — всё экскаваторами выгружали месяц! Теперь я надеюсь, что администрация займётся благоустройством данного участка, — рассказала местная жительница Мария Гапон.

Территорию привёл в порядок «Центр коммунального сервиса». ЦКС уже давно установил в частном секторе контейнеры, куда люди должны были увозить мусор, но многие продолжали выбрасывать отходы в яму. Теперь, когда свалку ликвидировали, жители пообещали следить за недобросовестными соседями, чтобы не допустить её появления вновь.

— Контейнеры стоят в начале и в конце улицы и регулярно вывозятся, — подчеркнула старший инженер отдела благоустройства администрации Курчатовского района Эльвира Лисохмар. — Хотелось бы, чтобы жители соблюдали чистоту на территории.

Отметим, если территория улицы, на которой появилась нелегальная свалка, принадлежит муниципалитету, то жителям можно и нужно обращаться в администрации районов, чтобы те заключили контракт на вывоз мусора с регоператором.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.


Новость, фото, видео:
Ирина Горностаева, Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» дома обыграл «Торпедо»
    • img
      В Челябинской области отстранили от должности главу Роспотребнадзора, задержанного ФСБ
    • img
      В зоопарке Челябинска проснулись бурые медведи
    • img
      В Челябинской области в один день уволили трёх высокопоставленных чиновников
    • img
      Текслер поручил срочно чистить тротуары и готовиться к паводку на юге Челябинской области
    • img
      На форуме в Челябинске подготовили предложения для перезагрузки сферы ЖКХ
    • img
      Челябинская область стала одним из лидеров рейтинга цифровой трансформации страны
    • img
      Жители Челябинской области могут подтвердить льготы в мессенджере MAX
    • img
      Детсадовцы из Челябинской области победили на фестивале уличных мультфильмов
    • img
      В центре Челябинска заработал гигантский медиаэкран, выбесивший горожан
    • img
      Челябинские дизайнеры представят коллекции одежды на Московской неделе моды
    • img
      В российских вузах введут три обязательных предмета для всех студентов
    • img
      Жителям Челябинской области, пострадавшим на производстве, подарили 10 автомобилей
    • img
      В Челябинской области разработают маршрут, посвящённый добровольческому танковому корпусу
    • img
      Разовые смены и быстрые выплаты: для жителей Челябинска открылся новый сервис временной занятости
    • img
      Как пережить пятницу 13-е: основные приметы и суеверия
    Все новости