23 июля 2020
Обсудить

Создатель проекта «Чистые игры» Дмитрий Иоффе приехал на Урал

img
По инициативе организации «АнтиСмог» на Урале проходит слет координаторов проекта «Чистые игры». Идею поддержало Минэкологии Челябинской области. Сегодня представители проекта из разных городов России: Хабаровска, Читы, Соликамска, Санкт Петербурга, Волгограда приехали в Екатеринбург. Завтра гости посетят Челябинск.

— Лечу на Урал! В четверг буду в Екатеринбурге, вечером уезжаю в Челябинск, где буду всю пятницу, а на выходных буду ходить по Таганаю, — написал Дмитрий Иоффе на своих страничках в соцсетях.

В программе слёта — знакомство с достопримечательностями Екатеринбурга, поездка на «Уральское Бали» (Каолиновый карьер).

Уже завтра гости приедут в Челябинск, где посетят городскую свалку, бор, прогуляются по городу и даже проведут замеры чистоты воздуха.

Чистые игры — это командные соревнования по сбору мусора. Участники 2 часа соревнуются, кто больше наберет игровых баллов, которые начисляются за раздельно собранный мусор с территории, на которой проходит мероприятие. В процессе игры ведется онлайн-рейтинг участников, в конце выявляются победители, после чего победители награждаются призами от спонсоров, и все участники получают памятные сувениры. За одно мероприятие собирается от двух до пяти тонн мусора, часть из которого отправляется на вторичную переработку.

Идея создания проекта по уборке мусора «Чистые игры» пришла в голову Дмитрию Иоффе, когда он с товарищами путешествовал на лодках по реке Вуокса. Все началось летом в 2014 году, в Питере, небольшая толпа друзей тогда умело привлекла внимание общественности к несанкционированным мусорным свалкам, уродующим местные пейзажи. Сейчас проект стал всероссийским. Подробнее о нём «Пчела» рассказывала ранее.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: Дмитрий Иоффе, «Антисмог»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области в ДТП из-за разрыва колеса погибли два человека
    • img
      На набережной Миасса в Челябинске спасли пернатую семью перед VK Fest
    • img
      Напугавшего челябинцев мужчину со страйкбольным автоматом задержали полицейские
    • img
      В Челябинске пройдёт фестиваль ретротехники «Машина времени»
    • img
      Как пережить сезон тополиного пуха в Челябинской области, дала рекомендации аллерголог
    • img
      С начала года на поддержку медиков в Челябинской области направили более 1,2 миллиарда рублей
    • img
      После VK Fest челябинцев развезут по домам на дополнительных автобусах
    • img
      Экс-сотрудника челябинского МУП «СОД» отправили в СИЗО по делу о взятке от водителя автобуса
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» обучил своих сотрудников работе с абонентами по-новому
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как без комиссии снять наличные на кассе
    • img
      Штормовое предупреждение объявили в Челябинской области из-за ливней с грозой
    • img
      Правительство Челябинской области вручило благодарственное письмо «НОВАТЭК-Челябинск»
    • img
      Трёх человек будут судить в Челябинске за контрабанду нефрита на 40 млн рублей
    • img
      На чиновницу в Челябинской области завели уголовное дело за покупку некачественного жилья для сирот
    • img
      Челябинцам рассказали, как выбрать безопасное мороженое
    • img
      Бывших сотрудников челябинского МУП «СОД» задержали за взятку от водителя автобуса
    Все новости