23 июля 2020
Обсудить

Создатель проекта «Чистые игры» Дмитрий Иоффе приехал на Урал

img
По инициативе организации «АнтиСмог» на Урале проходит слет координаторов проекта «Чистые игры». Идею поддержало Минэкологии Челябинской области. Сегодня представители проекта из разных городов России: Хабаровска, Читы, Соликамска, Санкт Петербурга, Волгограда приехали в Екатеринбург. Завтра гости посетят Челябинск.

— Лечу на Урал! В четверг буду в Екатеринбурге, вечером уезжаю в Челябинск, где буду всю пятницу, а на выходных буду ходить по Таганаю, — написал Дмитрий Иоффе на своих страничках в соцсетях.

В программе слёта — знакомство с достопримечательностями Екатеринбурга, поездка на «Уральское Бали» (Каолиновый карьер).

Уже завтра гости приедут в Челябинск, где посетят городскую свалку, бор, прогуляются по городу и даже проведут замеры чистоты воздуха.

Чистые игры — это командные соревнования по сбору мусора. Участники 2 часа соревнуются, кто больше наберет игровых баллов, которые начисляются за раздельно собранный мусор с территории, на которой проходит мероприятие. В процессе игры ведется онлайн-рейтинг участников, в конце выявляются победители, после чего победители награждаются призами от спонсоров, и все участники получают памятные сувениры. За одно мероприятие собирается от двух до пяти тонн мусора, часть из которого отправляется на вторичную переработку.

Идея создания проекта по уборке мусора «Чистые игры» пришла в голову Дмитрию Иоффе, когда он с товарищами путешествовал на лодках по реке Вуокса. Все началось летом в 2014 году, в Питере, небольшая толпа друзей тогда умело привлекла внимание общественности к несанкционированным мусорным свалкам, уродующим местные пейзажи. Сейчас проект стал всероссийским. Подробнее о нём «Пчела» рассказывала ранее.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: Дмитрий Иоффе, «Антисмог»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Жители нескольких посёлков в пригороде Челябинска уже третьи сутки остаются без воды
    • img
      Челябинцев угощали пельменями и чаем из самоваров на фольклорно-гастрономическом фестивале
    • img
      Челябинцы встретили на вокзале поезд Деда Мороза
    • img
      Метели и снежные заносы на дорогах: жителей Челябинской области предупредили о непогоде
    • img
      Двухлетняя девочка попала в больницу после пожара в квартире под Челябинском
    • img
      В Челябинской области подрядчика осудят за хищение миллионов при реализации госконтрактов
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» обновил памятник воинам Великой Отечественной войны в селе Троицкого района
    • img
      Снегопады вернутся в Челябинскую область 13 декабря
    • img
      В Челябинской области юный водитель «Лады» врезался в дом
    • img
      В Челябинске взорвался американский внедорожник, пострадал водитель
    • img
      Суд в Челябинске заключил под стражу членов ОПГ «Артаковские»
    • img
      В городе Челябинской области все школы перевели на дистант из-за гриппа и ОРВИ
    • img
      Челябинская область вошла в число шести регионов-лидеров экологического рейтинга России
    • img
      Больше тысячи самозанятых в Челябинской области уже копят себе будущую пенсию
    • img
      Суд оставил в СИЗО экс-замначальника полиции Челябинской области
    • img
      Челябинцу грозит срок в колонии за угон такси
    Все новости