23 июля 2020
Обсудить

Создатель проекта «Чистые игры» Дмитрий Иоффе приехал на Урал

img
По инициативе организации «АнтиСмог» на Урале проходит слет координаторов проекта «Чистые игры». Идею поддержало Минэкологии Челябинской области. Сегодня представители проекта из разных городов России: Хабаровска, Читы, Соликамска, Санкт Петербурга, Волгограда приехали в Екатеринбург. Завтра гости посетят Челябинск.

— Лечу на Урал! В четверг буду в Екатеринбурге, вечером уезжаю в Челябинск, где буду всю пятницу, а на выходных буду ходить по Таганаю, — написал Дмитрий Иоффе на своих страничках в соцсетях.

В программе слёта — знакомство с достопримечательностями Екатеринбурга, поездка на «Уральское Бали» (Каолиновый карьер).

Уже завтра гости приедут в Челябинск, где посетят городскую свалку, бор, прогуляются по городу и даже проведут замеры чистоты воздуха.

Чистые игры — это командные соревнования по сбору мусора. Участники 2 часа соревнуются, кто больше наберет игровых баллов, которые начисляются за раздельно собранный мусор с территории, на которой проходит мероприятие. В процессе игры ведется онлайн-рейтинг участников, в конце выявляются победители, после чего победители награждаются призами от спонсоров, и все участники получают памятные сувениры. За одно мероприятие собирается от двух до пяти тонн мусора, часть из которого отправляется на вторичную переработку.

Идея создания проекта по уборке мусора «Чистые игры» пришла в голову Дмитрию Иоффе, когда он с товарищами путешествовал на лодках по реке Вуокса. Все началось летом в 2014 году, в Питере, небольшая толпа друзей тогда умело привлекла внимание общественности к несанкционированным мусорным свалкам, уродующим местные пейзажи. Сейчас проект стал всероссийским. Подробнее о нём «Пчела» рассказывала ранее.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: Дмитрий Иоффе, «Антисмог»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске открылась фотовыставка под особым взглядом на материнство
    • img
      Жителям Челябинской области предложили помочь птицам, развесив кормушки
    • img
      Третий центр психологической помощи для бойцов СВО и их семей открыли в Челябинске
    • img
      Повысят всем, а кому-то не раз: как в 2026 году будут расти пенсии в России
    • img
      Особенно полезно женщинам 50+: врачи из Челябинска рассказали, с какого напитка начинать утро
    • img
      Водитель иномарки насмерть сбил 53-летнего велосипедиста в Челябинской области
    • img
      Похолодание до -10 градусов пообещали синоптики в Челябинской области
    • img
      В Челябинске запустили фейерверк прямо на парковке, залпы полетели в машины
    • img
      Билайн защищает клиентов от перехода на мошеннические сайты
    • img
      Бывшего гендиректора ЧЭМК оставили на свободе по делу об интиме со школьницами
    • img
      Супруги из Златоуста потеряли более 9 млн рублей после звонка «сотрудника» сотовой компании
    • img
      Жителям Челябинской области предложили собрать подарки для детей, лечащихся в больницах от онкологии
    • img
      За лето музей-заповедник «Аркаим» посетили рекордные 150 тысяч туристов из 12 регионов страны
    • img
      В Челябинске прошёл благотворительный турнир по кёрлингу
    • img
      Региональный минфин рассказал, на что Челябинская область направила федеральные кредиты
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили о необходимости уплатить налоги до 1 декабря
    Все новости