Из-за аномальной жары в Челябинске решили отказаться от салюта в честь Дня металлурга
Трубопрокатный завод планировал вечером 17 июля устроить фейерверк в честь Дня металлурга. Однако было принято решение отказаться от салюта из-за жары.
В пресс-службе предприятия пояснили, что из-за аномально жаркой погоды слишком велика вероятность возгорания. Поэтому фейерверк не состоится. Впрочем, как ранее писала «Пчела», горожан на него все равно не приглашали из-за пандемии — предполагалось, что металлурги с семьями посмотрят его онлайн.
Традиционных масштабных гуляний в честь Дня металлурга в Челябинске и Магнитогорске также не состоится — по всем известной причине.
Если вы любите фейерверк, посмотрите самые эффектные кадры салюта, который прогремел в Челябинске в честь присвоения звания «Город трудовой доблести».
Вчера, 16 июля, губернатор Челябинской области подписал постановление об очередном смягчении карантинных мер. В регионе разрешено полноценно заработать ресторанам и салонам красоты, а также ряду других заведений.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
Челябинский врач назвала самые полезные продукты для беременных
Задержана мать девочки, тело которой нашли в диване на съёмной квартире в Челябинске
В Челябинской области осудят курьера мошенников за хищение денег у пенсионеров
В Челябинской области ожидаются метели и гололедица на дорогах
На сотрудника ЖЭУ в Челябинске завели уголовное дело за вырубку дерева около жилого дома
Тело девочки нашли в диване на съёмной квартире в Челябинске
Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области в День народного единства
В двух районах Челябинской области ввели карантин по бешенству
Житель Челябинской области избил соседа до смерти из-за стиральной машины
Баянист из Челябинской области победил в проекте «Ты супер!»
В Татарстане задержали курьеров мошенников, забравших более миллиона у пенсионерки из Магнитогорска
В Челябинске перенесли две трамвайных остановки
В понедельник в Челябинской области ожидается до -6 градусов и без осадков
Благотворители Челябинской области собрали за вечер рекордные 2,5 млн на помощь тяжелобольным детям
В Челябинске задержали группу вымогателей, которые требовали миллионы у похищенного мужчины
Жителей Челябинска попросили сдать книги в поддержку детей с онкологией