17 июля 2020
Обсудить

В Челябинске устроят фейерверк в честь Дня металлурга

img
Сегодня вечером, 17 июля, в честь Дня металлурга над озером Смолино прогремит салют. Его организатор — Челябинский трубопрокатный завод.

К сожалению, полюбоваться салютом вживую не получится — несмотря на снятие ряда ограничений, массовые мероприятия все еще запрещены из-за опасности заражения коронавирусом. Группа ЧТПЗ устраивает праздник для своих сотрудников, но и металлурги со своими семьями увидят салют только по интернету, в  онлайн-режиме.

Традиционных масштабных гуляний в честь Дня металлурга в Челябинске и Магнитогорске также не состоится — по всем известной причине.

Если вы любите фейерверк, посмотрите самые эффектные кадры салюта, который прогремел в Челябинске в честь присвоения звания «Город трудовой доблести».

Вчера, 16 июля, губернатор Челябинской области подписал постановление об очередном смягчении карантинных мер. В регионе разрешено полноценно заработать ресторанам и салонам красоты, а также ряду других заведений.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото, видео:
Татьяна Тихонова
Автор:
Елена Мазеева
Видео:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске во время лекции умер преподаватель педагогического университета
    • img
      В Челябинской области возбудили уголовное дело после наезда самокатчика на пенсионерку
    • img
      В Челябинске огласили приговор убийце рэпера Трикопюшона
    • img
      К экс-владельцу «Южуралзолота» Струкову и его дочерям подали новый иск на 5 млрд рублей
    • img
      Житель Челябинской области украл чужой автомобиль и продал знакомому
    • img
      Житель Челябинской области получил срок в колонии за поджог дома соседки, где скрывалась его жена
    • img
      Стоит ли переплачивать? Всю правду о перепелиных яйцах рассказали в Роскачестве
    • img
      Отходов — выше Эвереста: в ЦКС рассказали о результатах осенних субботников в Челябинске
    • img
      Семьи погибших при взрыве на предприятии под Челябинском получат по 10 млн рублей
    • img
      Эксперты выяснили, сколько могут зарабатывать инженеры в Челябинской области
    • img
      В Челябинске медработника осудили за гибель девятилетнего ребёнка
    • img
      Чем полезен миндаль и как его выбирать, рассказали в Роспотребнадзоре по Челябинской области
    • img
      Красные гвоздики возложили жители в память о погибших при взрыве на предприятии под Челябинском
    • img
      Замдиректора «Городской среды» в Челябинске осудят за взятки
    • img
      Челябинская семья проиграла суд «К&Б» по иску о восстановлении разрушенного дома
    • img
      Гигантский виноград стал хитом соцсетей: нутрициолог рассказала челябинцам, стоит ли его бояться
    Все новости