Резкое повышение цен на продукты и маски: в УФАС рассказали о наиболее частых обращениях граждан

Сегодня, 16 июля, УФАС Челябинской области подвело итоги первого полугодия 2020 года. Чаще всего жители региона жаловались на резкое повышение цен во время пандемии коронавируса.
Так, УФАС возбудило дело в отношении сетей супермаркетов «Магнит» и «SPAR», в которых наценка на гречневую крупу марки «Увелка» достигла 356%.
Под прицелом антимонопольной службы оказалась и торговая сеть «Монетка», продававшая имбирь по якобы сниженной цене.
— Всего за полгода антимононопольной службой принято 3 тысячи обращений. 448 из них связаны с повышением цен на продукты и медицинские маски. 300 обращений зафиксировано по незаконной рекламе, 1574 о нарушениях в организации и проведении торгов, — сообщила руководитель Челябинского УФАС Анна Козлова.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
«Бессмертный полк» в Челябинской области пройдёт в онлайн-формате
Челябинский подросток отдал мошенникам более двух миллионов рублей, накопленных родителями
На детской железной дороге в Челябинске стартовал летний сезон
Движение на трассе Челябинск — Екатеринбург ограничат из-за ремонта
Исследование показало, что большинство челябинцев предпочитают покупать отечественные овощи и фрукты
Альпака из челябинского зоопарка обновили стрижки к лету
Жители Челябинской области в сезоне 2025/2026 стали активнее болеть за хоккей целыми семьями
Отопление в Челябинске начнут отключать с 4 мая
«Не упусти выгоду»: Билайн предложил жителям Челябинской области услуги связи за 250 рублей в месяц
Впервые в истории челябинские баскетболисты вышли в финал Суперлиги
Соцфонд Челябинской области изменил график работы на май
Федеральная антимонопольная служба приостановила закупку вагонов для метротрама Челябинска
В Челябинской области второй раз за день 30 апреля объявили режим «Беспилотная опасность»
Жителям Челябинской области назвали овощ вечной молодости
Челябинская область отправила в Москву 46 тысяч предложений в народную программу правящей партии
Челябинский суд вынес приговор за проповеди в запрещённой организации
