В Челябинске за сутки двое малышей выпали из окон многоэтажек

За прошедшие сутки ещё двое детей выпали из окон многоэтажных домов, оба с четвёртого этажа. Тревожную информацию сообщили в региональном Минздраве сегодня, 16 июля.
— Происшествия случились с детьми одного и двух лет в Челябинске. Малыши живы, с различными травмами доставлены в Челябинскую областную детскую клиническую больницу, — рассказали в пресс-службе ведомства.
В Минздраве добавили, что в летний период в ЧОДКБ ежедневно регистрируют до 25 детей с черепно-мозговыми или высотными травмами.
Зачастую такая беда случается и в счастливых благополучных семьях, где за детьми следят. Однако любопытные малыши все равно находят минутку, чтобы незаметно забраться на подоконник и — зачастую, оперевшись на москитную сетку — сделать роковой шаг.
Специалисты глубоко озабочены проблемой. За последнее время в Челябинске уже дважды созывали пресс-конференцию, где эксперты объясняли, как обезопасить детей от летнего травматизма.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
- Дача лечит стресс: психолог объяснила, как загородные хлопоты помогают восстановиться
- На Челябинскую область снова надвигаются дожди
- В Челябинске пьяный пассажир выстрелил в водителя автобуса из аэрозольного пистолета
- Семь выпускников школ Челябинской области набрали 100 баллов по двум предметам на ЕГЭ
- Под Челябинском два подростка погибли, врезавшись в столб на питбайке
- В центре Челябинска закроют движение трамваев по улице Кирова
- Челябинский СК возбудил уголовное дело после нападения мужчины на ребёнка
- Момент аварии с участием автобуса в Челябинске попал на видео
- К Челябинскому металлургическому комбинату подали новый иск на 908 млн рублей
- С подрядчика реконструкции трассы М-5 в Челябинской области взыскивают более миллиарда рублей
- Музей-заповедник «Аркаим» получил от президента более 3 миллионов рублей на развитие территории
- В семи городах Челябинской области на два дня объявили режим НМУ
- Что делать, если заболели в отпуске, напомнили туристам
- В СК назвали причину ДТП с участием автобусов в Челябинске
- Пальцы прочь: в челябинском зоопарке предупредили об опасном пернатом питомце
- Идеи, куда поехать в июле