В Челябинске суд отказался выпускать на свободу взяточника-завхоза ОКБ № 3

Сегодня, 13 июля, в Челябинском областном суде сообщили о том, что бывший начальник хозяйственной службы ОКБ № 3 Алексей Неверов, обвиняемый в получении взятки, пока не выйдет на свободу. Об этом просили его адвокаты.
Напомним, уголовные дела в отношении Неверова и еще одного руководящего сотрудника возбуждены по частям 5 и 6 статьи 290 УК РФ («Получение взятки в крупном размере и получение взятки в особо крупном размере, сопряженное с вымогательством»). Речь идет о получении 165 тыс. рублей и вымогательстве 3,8 млн рублей.
Суд рассмотрел апелляционную жалобу адвокатов обвиняемого. Сторона защиты просила избрать в отношении Неверова более мягкую меру пресечения, в том числе в виде домашнего ареста. Однако в ведомстве оставили без изменения постановление Центрального районного суда Челябинска от 19 июня 2020 года. Этим документом суд первой инстанции удовлетворил ходатайство следователя о продлении срока содержания под стражей Неверова до 9 августа 2020 года.
Постановление вступило в законную силу, но может быть обжаловано в Седьмой кассационный суд общей юрисдикции.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: ru.freepik.com
Лента новостей
- Фермерам Челябинской области перечислят 43 миллиона рублей грантов на стартапы
- В Челябинской области из-за взрыва электросамоката вспыхнула квартира
- Южноуральца приговорили к колонии за попытку сбыта двух килограмм наркотиков
- В челябинской школе «Трактор» хоккеистов будут обучать по новой системе «Красная машина»
- Хек, треска, минтай: Роскачество назвало самую полезную рыбу из дешёвых
- Бойцам в ЛДНР доставили из Челябинска антидроновое ружьё, тепловизоры и бесшумный бензогенератор
- В Челябинской области отменили буровзрывные работы на 1 июня
- В Челябинской области у 513 новорождённых детей нашли признаки генетических заболеваний
- Мэр Котова пригласила челябинцев на открытие фестиваля песочных скульптур
- В Челябинской области отца осудили за гибель 13-летнего сына от взрыва газового баллона
- Челябинца осудят за избиение 15-летней девушки в автобусе
- В штат «НОВАТЭК-Челябинск» приняли робота
- Бастрыкин взял на контроль дело об обмелении озера Увильды в Челябинской области
- Кому и почему опасно есть мороженое, рассказали эксперты
- Дети всех участников СВО будут бесплатно питаться в школах Челябинска
- В июне ЦКС проведёт для жителей Еткульского района четыре выездных консультации