10 июля 2020
Обсудить

Миасская больница ответила на претензии пациентов насчёт общих очередей для больных и здоровых

img
Пресс-служба городской больницы № 2 Миасса ответила на претензии общественников насчёт общих очередей для больных COVID-19 и пациентов с неподтверждёнными диагнозами. Представители медучреждения исключили возможность пересечения здоровых, температурящих и выписываемых пациентов. Медики выразили сожаление, что вместо слов поддержки в такое сложное время получают жалобы в прокуратуру.

Представители поликлиники горбольницы № 2 Миасса сообщили, что в медицинском учреждении сейчас усилены санитарно-противоэпидемические мероприятия: введен масочный режим для персонала и посетителей, проводится обязательная термометрия у сотрудников и пациентов без признаков ОРВИ, увеличена кратность уборок и дезинфекционных мероприятий (режим проветривания, кварцевания) в помещениях.

— Кроме того, строго разделены потоки пациентов, — значится в ответе медиков. — Так, для пациентов с проявлениями ОРВИ организован отдельный вход с южной стороны здания. Температурящие пациенты идут на прием без посещения регистратуры, чтобы исключить пересечение со здоровыми людьми. Прием таких больных ведется в специально отведенном фильтр-боксе на 2 этаже поликлиники, который изолирован от других кабинетов. Для пациентов, выписанных из госпитальных баз, и тех, кто готовится к выписке после амбулаторного лечения, организован прием в отдельном, изолированном блоке на 3 этаже поликлиники.

Напомним, «Гражданский патруль» сегодня, 10 июля, сообщил об обращении жительницы Миасса Валентины Комковой. Женщина пришла в в поликлинику с онкобольным мужем и просидела в общей очереди около трёх часов. Активисты обратились в прокуратуру Челябинской области с просьбой провести прокурорскую проверку по факту возможных нарушений.  

В поликлинике на запрос редакции ответили, что в данном случае регистратор и пациент, учитывая большой поток больных, неверно поняли друг друга, поскольку пациент при обращении указал, что он проходил лечение с подозрением на  COVID-19.

Фото: Валентина Комкова

По поводу обращения общественников в прокуратуру у представителей горбольницы также есть своё мнение:

— Касаемо привлекающих внимания громких высказываний о низких зарплатах, нехватки кадров, загруженности специалистов и прочего, финал — обращение в прокуратуру — действия подобного характера ещё более негативно сказываются на работе медицинского персонала, которого достаточно в нашем учреждении. Жаль, что вместо слов поддержки и понимания в период колоссальной нагрузки, которая ложится на плечи медиков, мы слышим подобные заявления.

Отметим, что о нарушениях в больнице Златоуста, где произошла вспышка коронавирусной инфекции, также изначально сообщали общественники. В итоге там на обязательную самоизоляцию закрыли тысячу человек.

Фото: Яндекс. Карты

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Владислава Лебедева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Роскачестве перечислили марки сосисок, в которых есть настоящее мясо
    • img
      Проехав по Челябинску, Алексей Текслер расширил планы по дорожному ремонту
    • img
      Открываем окна: на Южный Урал надвигается аномальная жара
    • img
      Режим НМУ объявили в четырёх городах Челябинской области
    • img
      В День защиты детей Сбер проведёт в Челябинске «Зелёный марафон»
    • img
      В Челябинске торжественно открыли дорожный сезон
    • img
      Популярный горнолыжный курорт Южного Урала признали лучшим в стране
    • img
      Спорт и дегустация травы: Обезьяны из челябинского зоопарка показали, как правильно встречать лето
    • img
      Южноуральцу вынесли приговор за нападение на полицейского
    • img
      Дима Билан показал заполненную цветами гримёрку после концерта в Челябинске
    • img
      Челябинский зоопарк начнёт работать на два часа дольше
    • img
      Челябинцев пригласили отметить день рождения «Гастропарка» со скидкой 50% на бар
    • img
      В Челябинской области двухлетний ребёнок выпал из окна
    • img
      При столкновении двух грузовиков на дороге под Челябинском погиб водитель
    • img
      На трассе в Челябинской области произошла стрельба, погиб 28-летний парень
    • img
      В «Мягкие кинотеатры» Челябинска пригласили на премьеры про путешествия во времени и ядовитых пауков
    Все новости