В Челябинской области хотят запретить бесплатную рыбалку

Озеро Синара, Шершнёвское и Магнитогорское водохранилища планируют приравнять к реке Теча и запретить там прибрежное рыболовство. На проект правил обратил внимание член Общественной палаты РФ Олег Дубровин.
Олег Дубровин призвал общественность к обсуждению проекта правил рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна. Он указал, что норма п. 16.1 проекта правил закрепляет запрет прибрежного рыболовства в течение всего года озере Синара, Шершнёвском и Магнитогорском водохранилищах, что приравнивает их к реке Теча со всеми притоками и пойменными водными объектами.
— На протяжении нескольких лет в Челябинской области идет борьба рыбаков-любителей за право бесплатной рыбалки. Диалог с должностными лицами идёт непросто, — написал Олег Дубровин. — Безусловно, одними из излюбленных мест рыбалки являются прилегающие к населенным пунктам водоемы. В Челябинске и Магнитогорске — это водохранилища, где ловят ерша, чебака, окуня, щуку, леща, карпа, карася, судака и другую рыбу. Совершенно случайно, в общем-то, как всегда, об изменении такого рода документов обычно не предупреждают публично.
Задался Олег Дубровин и вопросом, почему же тогда не внесены ограничения по промышленному рыболовству на жемчужинах Южного Урала: озерах Тургояк, Увильды, Большой Кисегач, Еланчик, Миассовое и других излюбленных для рекреации.
Член Общественной палаты РФ указал, что срок окончания обсуждения новых правил рыболовства — 10 июля. До этого времени нужно успеть выразить свое мнение по этому вопросу и надеяться быть услышанным.
Пройдите наш тест и узнайте, какой из вас рыбак.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: страница Олега Дубровина во «ВКонтакте»/vk.com/id589855697
- Илья
- Рафаиль
Лента новостей
- Билайн запустил доставку девайсов в пункты выдачи заказов по всей России
- Бывшего заместителя начальника ГАИ Челябинска отправили в СИЗО по делу о взятке
- В деле задержанного за взятку сотрудника челябинского Россельхознадзора появился новый эпизод
- «Надеемся, что с ней всё хорошо»: в Челябинской области третий день ищут убитую горем лису
- Челябинская область в 13-й раз станет столицей экологического кино
- Жители Челябинской области рассказали, какую пенсию считают достойной
- Челябинские школьники разработали новый историко-экологический маршрут
- В России запустили новый дата-центр на импортозамещённом оборудовании
- За травму девочки в челябинском детском саду наказали заведующую и воспитателя
- В Челябинске пройдёт масштабный межрегиональный проект «Призвание Артист»
- Челябинский подросток отдал мошенникам сбережения родителей после угроз уголовного преследования
- Челябинский эндокринолог поделилась советами, которые помогут не переедать
- Школу в Челябинской области перевели на дистант из-за массового отравления детей
- Челябинцы возмутились действиями правоохранителей на месте падения из окна девушки
- НМУ второй степени объявили в Челябинске
- Директора челябинского парка Гагарина задержали за злоупотребление полномочиями