04 июля 2020
Обсудить (4)

В Челябинской области хотят запретить бесплатную рыбалку

img
Озеро Синара, Шершнёвское и Магнитогорское водохранилища планируют приравнять к реке Теча и запретить там прибрежное рыболовство. На проект правил обратил внимание член Общественной палаты РФ Олег Дубровин.

Олег Дубровин призвал общественность к обсуждению проекта правил рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна. Он указал, что норма п. 16.1 проекта правил закрепляет запрет прибрежного рыболовства в течение всего года озере Синара, Шершнёвском и Магнитогорском водохранилищах, что приравнивает их к реке Теча со всеми притоками и пойменными водными объектами.

— На протяжении нескольких лет в Челябинской области идет борьба рыбаков-любителей за право бесплатной рыбалки. Диалог с должностными лицами идёт непросто, — написал Олег Дубровин. — Безусловно, одними из излюбленных мест рыбалки являются прилегающие к населенным пунктам водоемы. В Челябинске и Магнитогорске — это водохранилища, где ловят ерша, чебака, окуня, щуку, леща, карпа, карася, судака и другую рыбу. Совершенно случайно, в общем-то, как всегда, об изменении такого рода документов обычно не предупреждают публично.

Задался Олег Дубровин и вопросом, почему же тогда не внесены ограничения по промышленному рыболовству на жемчужинах Южного Урала: озерах Тургояк, Увильды, Большой Кисегач, Еланчик, Миассовое и других излюбленных для рекреации.

Член Общественной палаты РФ указал, что срок окончания обсуждения новых правил рыболовства — 10 июля. До этого времени нужно успеть выразить свое мнение по этому вопросу и надеяться быть услышанным.

Пройдите наш тест и узнайте, какой из вас рыбак.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: страница Олега Дубровина во «ВКонтакте»/vk.com/id589855697

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии4
  • Офонарели что-ли?!!
  • Илья
    Природой дано бесплатно. Почему мы должны платить какому-то дяде за то что рыбачим. Не путайте искусственно развод рыбы от природной эволюцие. Это не честно к народу будет если зделайте платно и так  уже невыносимо находится. Везде деньги везде!!!   Наши деды. Прадед и. Т. Д. Пользовались бесплатно. Они и защищали родину. И чем отвечают власти им? Все что защищали наши предки. Власть делает чтоб не каждому доступно было. Это обсурд!!!!!!!
  • Да никто не решил запретить бесплатную любительскую рыбалку. Откройте документ на который он ссылается и найдите пункт этот, речь идет о промышленном рыболовстве и  и прибрежном рыболовстве( это тоже промышленный вид рыболовства). О запрете любительского рыболовства там нет ни единого слова.
  • Рафаиль
    Я против платных рыбалок пусть останется бесплатная рыбалка, сами подумайте если везде будет платная рыбалка с детьми выезжать не куда будет посидеть с удочками да ещё и тренировки спортсменам где проводить так что пусть останется бесплатная рыбалка.

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Ловля 422 раков в челябинском озере обернулась для двух братьев уголовным делом
    • img
      Жители Челябинской области стали чаще дарить беспроводные гаджеты
    • img
      Военные пенсии в 2025 году: кому назначают и когда повышение
    • img
      Челябинские полицейские устроили облаву на спа-салон, оказывающий интимные услуги
    • img
      ФСБ призвала жителей Челябинской области к бдительности
    • img
      Двое пенсионеров погибли в ДТП с опрокидыванием в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области отдали под суд парня, обвиняемого в убийстве таксистки в Коркино
    • img
      В Челябинске демонтировали почти 130 нелегальных ларьков
    • img
      На СВО погиб тренер по футболу из Челябинска
    • img
      Челябинская пенсионерка лишилась квартиры из-за технической ошибки в ЕГРН
    • img
      Проветрить голову и перья: пеликаны Кир и Кузя переехали в уличный вольер челябинского зоопарка
    • img
      Как распознать и вылечить синдром хронической усталости, челябинцам рассказала психиатр
    • img
      За год полисы по защите от клеща в «СберСтраховании» приобрели почти 300 тысяч человек
    • img
      За разлив сточных вод в селе под Челябинском директор коммунальной фирмы заплатит 20 тысяч рублей
    • img
      Вывоз мусора в горнозаводской зоне Челябинской области осложнил ледяной дождь
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» вручил подарок победителю розыгрыша полезных подарков
    Все новости