Кинотеатры в России откроются 15 июля
Российские кинотеатры должны возобновить свою работу 15 июля. Об этом в понедельник, 29 июня, сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на совещании у премьер-министра Михаила Мишустина. Однако в Челябинской области решение о возобновлении работы кинозалов ещё не принято.
Российские кинотеатры не работают с 23 марта по рекомендации Министерства культуры из-за распространения коронавируса. Однако в стране начали постепенно снимать ограничения, введенные в связи с пандемией — вслед за Москвой Челябинская область разрешила работать фитнес-центрам, некоторым заведениям общепита и зоопаркам.
— Мы видим, что все организации досуга и отдыха переживают сейчас период подъёма, возрождения. Мы видим энтузиазм работников в сфере туризма, спорта и культуры. Люди по-настоящему соскучились по работе и наконец-то возвращаются к нормальной жизни, — сказал Дмитрий Чернышенко.
На прошлой неделе Ассоциация владельцев кинотеатров опубликовала аналитические данные, где говорится, что суммарные прямые потери кинотеатров ожидаются на уровне 48 миллиардов рублей.
Директор холдинга «Мегаполис» Александр Одольский еще до начала действия режима самоизоляции рассказывал, что на один кинозал с 24 марта не продаётся больше 50 билетов, а при первых признаках любого заболевания сотрудников снимают со смены.
— С кинотеатрами странная история. У них большой объём пространства, мощная вентиляция, можно продавать билеты через место, тем более, что средняя заполняемость залов, наверное, и не превышает половины мест. Плюс постоянная дезинфекция. В этом смысле кинозал мне представляется более безопасным, чем вагон метро. Это личное мнение одного моего знакомого чиновника достаточно высокого уровня. Но он не принимает решений в отношении культуры, курирует другую сферу, — говорил Одольский.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: https://ru.wikipedia.org/
Лента новостей
При выборе полиса жители Челябинской области чаще выбирают полные и быстрые выплаты
Диетолог пояснила жителям Челябинской области, почему опасно употреблять арбуз с хлебом
Оператор связи протестировал первую в стране Private 5G
Челябинцы выступили за отмену испытательного срока при найме женщин с детьми до трёх лет
Жители Челябинска смогут жаловаться на холод, жару и грязь в автобусах через новый сервис
Челябинские школы проверят на безопасность перед началом учебного года
В челябинской администрации рассказали о судьбе популярного пляжа «Солнечный берег»
Без света до вечера: в челябинском поселке Шершни пройдёт масштабный ремонт сетей
Уличные художники подарили Челябинску масштабное дворовое граффити
Почему обычная зарядка работает лучше любых лекарств, рассказали врачи Челябинской области
В Челябинской области 10 августа объявили режим беспилотной опасности
Работа для «белых воротничков»: работодатели Челябинской области озвучили требования к кандидатам
В Челябинской области созрела «магическая» ядовитая ягода
В нацпарке «Таганай» рассказали про обновлённую маркировку на маршрутах и уборку
С какой погоды в Челябинской области начнётся вторая неделя августа, выяснили синоптики
Мамам Челябинской области объяснили, почему малыши капризничают у груди и как понять, что молоко не исчезло