Кинотеатры в России откроются 15 июля
Российские кинотеатры должны возобновить свою работу 15 июля. Об этом в понедельник, 29 июня, сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на совещании у премьер-министра Михаила Мишустина. Однако в Челябинской области решение о возобновлении работы кинозалов ещё не принято.
Российские кинотеатры не работают с 23 марта по рекомендации Министерства культуры из-за распространения коронавируса. Однако в стране начали постепенно снимать ограничения, введенные в связи с пандемией — вслед за Москвой Челябинская область разрешила работать фитнес-центрам, некоторым заведениям общепита и зоопаркам.
— Мы видим, что все организации досуга и отдыха переживают сейчас период подъёма, возрождения. Мы видим энтузиазм работников в сфере туризма, спорта и культуры. Люди по-настоящему соскучились по работе и наконец-то возвращаются к нормальной жизни, — сказал Дмитрий Чернышенко.
На прошлой неделе Ассоциация владельцев кинотеатров опубликовала аналитические данные, где говорится, что суммарные прямые потери кинотеатров ожидаются на уровне 48 миллиардов рублей.
Директор холдинга «Мегаполис» Александр Одольский еще до начала действия режима самоизоляции рассказывал, что на один кинозал с 24 марта не продаётся больше 50 билетов, а при первых признаках любого заболевания сотрудников снимают со смены.
— С кинотеатрами странная история. У них большой объём пространства, мощная вентиляция, можно продавать билеты через место, тем более, что средняя заполняемость залов, наверное, и не превышает половины мест. Плюс постоянная дезинфекция. В этом смысле кинозал мне представляется более безопасным, чем вагон метро. Это личное мнение одного моего знакомого чиновника достаточно высокого уровня. Но он не принимает решений в отношении культуры, курирует другую сферу, — говорил Одольский.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: https://ru.wikipedia.org/
Лента новостей
В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за жары до +36 градусов
В Челябинской области из-за аномальной жары на день ограничили движение фур по трассам
В развитие села в Челябинской области направили более 81 миллиона рублей
«НОВАТЭК-Челябинск» определил лучших сотрудников абонентских участков
Жара до +36 и не только: синоптики дали прогноз для Челябинской области на выходные 8 и 9 августа
Челябинская и Свердловская области поменялись главными судебными приставами
Стало известно, в какие вузы поступили челябинские выпускники-двухсотбалльники
Жителям Челябинской области рассказали, как воспитать идеальную кошку
Рейтинг удовлетворённости пользователей возглавил онлайн-кинотеатр Okko из подписки «СберПрайм»
В центре Челябинска появился просветительский арт-забор
Уголовное дело возбудили против мужчины, напавшего на ребёнка в Челябинске
Песни народов Южного Урала и танцевальный флешмоб ждут челябинцев в это воскресенье
Дети, любовь или жизнь: эксперты выяснили, что именно челябинцы считают лучшим подарком в жизни
«Полисорб» наращивает мощности: Алексей Текслер провёл инспекцию на производстве в Копейске
У строптивой бизонихи Милки появился жених: в челябинский зоопарк заселили новенького
В Челябинской области обманутой мошенниками женщине вернули почти миллион рублей