Кинотеатры в России откроются 15 июля
Российские кинотеатры должны возобновить свою работу 15 июля. Об этом в понедельник, 29 июня, сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на совещании у премьер-министра Михаила Мишустина. Однако в Челябинской области решение о возобновлении работы кинозалов ещё не принято.
Российские кинотеатры не работают с 23 марта по рекомендации Министерства культуры из-за распространения коронавируса. Однако в стране начали постепенно снимать ограничения, введенные в связи с пандемией — вслед за Москвой Челябинская область разрешила работать фитнес-центрам, некоторым заведениям общепита и зоопаркам.
— Мы видим, что все организации досуга и отдыха переживают сейчас период подъёма, возрождения. Мы видим энтузиазм работников в сфере туризма, спорта и культуры. Люди по-настоящему соскучились по работе и наконец-то возвращаются к нормальной жизни, — сказал Дмитрий Чернышенко.
На прошлой неделе Ассоциация владельцев кинотеатров опубликовала аналитические данные, где говорится, что суммарные прямые потери кинотеатров ожидаются на уровне 48 миллиардов рублей.
Директор холдинга «Мегаполис» Александр Одольский еще до начала действия режима самоизоляции рассказывал, что на один кинозал с 24 марта не продаётся больше 50 билетов, а при первых признаках любого заболевания сотрудников снимают со смены.
— С кинотеатрами странная история. У них большой объём пространства, мощная вентиляция, можно продавать билеты через место, тем более, что средняя заполняемость залов, наверное, и не превышает половины мест. Плюс постоянная дезинфекция. В этом смысле кинозал мне представляется более безопасным, чем вагон метро. Это личное мнение одного моего знакомого чиновника достаточно высокого уровня. Но он не принимает решений в отношении культуры, курирует другую сферу, — говорил Одольский.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: https://ru.wikipedia.org/
Лента новостей
Оперштаб в Челябинской области принял почти 20 жалоб на стоимость бензина за пару дней
На трассе под Челябинском ограничили движение на четыре месяца
Жительницу Челябинска задержали по подозрению в убийстве супруга
В Челябинске пенсионер отдал мошенникам более 12 миллионов рублей
Более 20 тысяч семей Челябинской области получили новую ежегодную выплату
В Челябинске прошёл первый обучающий семинар для муниципальных депутатов области
Штрафы за купание детей в водоёмах без присмотра ввели в Челябинской области
Стало известно, куда направят дополнительные 5,6 млрд рублей в Челябинской области- У трёх городов Челябинской области появятся мастер-планы развития
Челябинцы рассказали, сколько денег откладывают и на что их копят
В Челябинске участников международной группы осудили за контрабанду 16 килограммов стероидов
В Челябинск пригласили на семейный благотворительный фестиваль «Проще некуда»
В Челябинске на неделю ограничат движение по улице Российской
Под Челябинском поезд насмерть сбил девушку
«НОВАТЭК-Челябинск» помог съездить на гастроли в Москву театральному коллективу из Магнитогорска
На трассе Челябинск — Троицк водитель погиб после столкновения с бетонным ограждением