29 июня 2020
Подпишись: MAXВКОК

Кинотеатры в России откроются 15 июля

img
Российские кинотеатры должны возобновить свою работу 15 июля. Об этом в понедельник, 29 июня, сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на совещании у премьер-министра Михаила Мишустина. Однако в Челябинской области решение о возобновлении работы кинозалов ещё не принято.

Российские кинотеатры не работают с 23 марта по рекомендации Министерства культуры из-за распространения коронавируса. Однако в стране начали постепенно снимать ограничения, введенные в связи с пандемией — вслед за Москвой Челябинская область разрешила работать фитнес-центрам, некоторым заведениям общепита и зоопаркам.

— Мы видим, что все организации досуга и отдыха переживают сейчас период подъёма, возрождения. Мы видим энтузиазм работников в сфере туризма, спорта и культуры. Люди по-настоящему соскучились по работе и наконец-то возвращаются к нормальной жизни, — сказал Дмитрий Чернышенко.

На прошлой неделе Ассоциация владельцев кинотеатров опубликовала аналитические данные, где говорится, что суммарные прямые потери кинотеатров ожидаются на уровне 48 миллиардов рублей.

Директор холдинга «Мегаполис» Александр Одольский еще до начала действия режима самоизоляции рассказывал, что на один кинозал с 24 марта не продаётся больше 50 билетов, а при первых признаках любого заболевания сотрудников снимают со смены.

— С кинотеатрами странная история. У них большой объём пространства, мощная вентиляция, можно продавать билеты через место, тем более, что средняя заполняемость залов, наверное, и не превышает половины мест. Плюс постоянная дезинфекция. В этом смысле кинозал мне представляется более безопасным, чем вагон метро. Это личное мнение одного моего знакомого чиновника достаточно высокого уровня. Но он не принимает решений в отношении культуры, курирует другую сферу, — говорил Одольский.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: https://ru.wikipedia.org/

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Четверть голосов отдали медикам: в Челябинске выбрали самые благородные профессии года
    • img
      В городе под Челябинском открыли мемориал памяти участников специальной военной операции
    • img
      В Челябинской области стали выявлять незарегистрированные объекты недвижимости с помощью ИИ
    • img
      В Челябинскую область попытались ввезти более трёх тонн заражённой хурмы
    • img
      На Лыжной базе в Челябинске начали строить школу карате
    • img
      В Миассе открыли вторую «умную» спортивную площадку
    • img
      Жителям Челябинской области запретили подметать сухую пыль в садовых домиках из-за мышей
    • img
      Нейросеть подскажет лучшее время для выгодной продажи машины
    • img
      В стране подсчитали, в каком возрасте молодёжь чаще оформляет «Пушкинскую карту»
    • img
      В Челябинской области отца лишили выплат за погибшего на СВО сына
    • img
      Сбер: ИИ-агенты станут новым игроком на авторынке
    • img
      «Трактор» и «Лада» обменялись нападающими
    • img
      На рынке автокредитования Сбер лидирует с долей почти 30%
    • img
      В Челябинске задержали бизнесмена по делу о хищении бюджетных средств при реконструкции водозабора
    • img
      В городах Челябинской области для усиления сигнала установили отечественные базовые станции
    • img
      Шумным Челябинск признали 61% жителей города
    Все новости