26 июня 2020
Обсудить

Благоустройством Челябинска займутся студенческие отряды

img
С начала июля бойцы Челябинского областного студенческого отряда начнут трудиться во всех семи районах Челябинска. Программа трудоустройства студентов по благоустройству города рассчитана на несколько месяцев.

Как в пятницу, 26 июня, рассказала пресс-секретарь регионального студенческого отряда Ольга Губова, в июле на облагораживание города выйдет более 130 представителей студотрядов. Во главе с мастером в каждом районе наводить порядок будут около 20 студентов.

— В связи со сложившейся ситуацией по коронавирусу студенческие отряды не смогли поехать трудиться в поездах и на стройку, — пояснила Ольга Губова. — Сейчас ребята уже работают в городской поисково-спасательной службе на водных объектах, а также на базе Челябинского госуниверситета.

Программа реализуется при поддержке Администрации города Челябинска и Челябинской области.

В преддверии Дня молодёжи аналитики выяснили, сколько могут получать молодые специалисты Челябинской области и в каких областях востребованы бывшие студенты. Общее число вакансий для тех, кто только начинает строить карьеру, составило за последние два месяца 8% от числа всех предложений.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Сотрудницы управляющих компаний в Челябинске пойдут под суд за махинации на 17,6 млн
    • img
      В Челябинской области из внедорожника выбросили кошку на мороз
    • img
      Мэрия опубликовала списки ёлочных базаров в Челябинске
    • img
      Почти 90 тысяч рублей в год: с 2026 года семьи с детьми получат право на новую выплату
    • img
      Что хуже для организма, калорийный торт или ссора с начальником, рассказал челябинский психиатр
    • img
      В Челябинской области для особенных людей провели спортивные состязания и творческий вечер
    • img
      В Челябинске похитили «депутата Госдумы»
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, сколько тратят на новогодние подарки для близких
    • img
      «Трактор» объявил о назначении нового главного тренера
    • img
      Из-за высокой заболеваемости ОРВИ в Челябинской области закрыли 53 школы
    • img
      Николай Цискаридзе поздравил Челябинск с присвоением статуса «Культурной столицы 2027 года»
    • img
      За год в Челябинске благоустроили 14 скверов, парков, набережных и прогулочных зон
    • img
      В сёлах и деревнях под Челябинском к Новому году ускорили интернет
    • img
      В Челябинске назначили главу комитета дорожного хозяйства
    • img
      Лучший зелёный горошек к новогоднему столу выбрали эксперты Роскачества
    • img
      Теперь картами Сбера можно платить со смарт часов с приложением FlipUp
    Все новости