Благоустройством Челябинска займутся студенческие отряды
С начала июля бойцы Челябинского областного студенческого отряда начнут трудиться во всех семи районах Челябинска. Программа трудоустройства студентов по благоустройству города рассчитана на несколько месяцев.
![]()
Как в пятницу, 26 июня, рассказала пресс-секретарь регионального студенческого отряда Ольга Губова, в июле на облагораживание города выйдет более 130 представителей студотрядов. Во главе с мастером в каждом районе наводить порядок будут около 20 студентов.
— В связи со сложившейся ситуацией по коронавирусу студенческие отряды не смогли поехать трудиться в поездах и на стройку, — пояснила Ольга Губова. — Сейчас ребята уже работают в городской поисково-спасательной службе на водных объектах, а также на базе Челябинского госуниверситета.
![]()
Программа реализуется при поддержке Администрации города Челябинска и Челябинской области.
В преддверии Дня молодёжи аналитики выяснили, сколько могут получать молодые специалисты Челябинской области и в каких областях востребованы бывшие студенты. Общее число вакансий для тех, кто только начинает строить карьеру, составило за последние два месяца 8% от числа всех предложений.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
Пять взрослых и ребёнок пострадали в ДТП на трассе в Челябинской области
В Челябинской области поймали пятерых разыскиваемых, один из них совершил тяжкое преступление
Юным челябинцам предложили поучаствовать в конкурсе «Открытка для мамы»
Роспотребнадзор дал беременным жительницам Челябинской области советы по вакцинации от гриппа
В Челябинской области четверо подростков разгромили могилы на кладбище
На телебашне Челябинска зажгут праздничные огни ко Дню отца
Жителям Челябинской области пообещали потепление до +20 градусов
Трясущегося от холода пенсионера, пролежавшего в лесу несколько часов, нашли в Челябинской области
Жители Челябинска смогут поклониться ковчегу с частицей Пояса Пресвятой Богородицы
Как не заразиться в общественных местах, объяснили жителям Челябинской области в Роспотребнадзоре
В Челябинской области оптовый продавец грубо нарушил правила хранения лекарств для животных
В Челябинской области поймали вора прямо во время кражи строительного вагона
Отцам в Челябинской области назвали 11 видов поддержки от государства
В выходные в центре Челябинска ограничат движение
Режим НМУ вновь объявили в Челябинской области
За подкуп сотрудника челябинского аэропорта задержали бизнесмена