Челябинскому застройщику отказали в досрочном выходе из тюрьмы за плохое поведение
Директор компании «Еврострой», построивший дом на северо-западе Челябинска и отбывающий наказание на обман инвесторов, не сможет выйти из колонии раньше срока — в удовлетворении ходатайства ему отказал Копейский городской суд. Дольщики — обычные граждане и юрлица — потеряли более 36 миллионов рублей, а возместил осужденный только 60 тысяч рублей.
Отказа в условно-досрочном освобождении для Дмитрия Исупова добивался прокурор, рассказали в пресс-службе областной прокуратуры. За причинение имущественного ущерба путем обмана, директора компании, построившего жилой дом на пересечении улиц Братьев Кашириных и Чичерина, приговорили к пяти годам лишения свободы со штрафом 80 тысяч рублей.
Инвестор ООО «Еврострой» — ЗАО «ДБМ» — обанкротился, после чего директор Исупов оформил помещения на других лиц. Наказание предприниматель отбывает на участке колонии-поселения при ФКУ ИК-6 с апреля 2017 года, и не выпускать его решили не только из-за мизерного возмещения ущерба.
— Штраф, назначенный по приговору суда, не оплатил. В период отбывания наказания за допущенные нарушения на него 6 раз налагались дисциплинарные взыскания в виде выговора и водворения в штрафной изолятор, последнее из которых не снято и не погашено. Согласно заключению администрации ФКУ ИК-6 осужденный характеризуется посредственно, имеет отрицательную динамику исправления, — рассказали в прокуратуре.
Суд посчитал обоснованными доводы прокурора и решил отказать в удовлетворении ходатайства Исупова об условно-досрочном освобождении. Решение суда в законную силу еще не вступило.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: https://www.piqsels.com/
Лента новостей
«Плакал, встречал, рассказывал»: челябинский ветеринар Карен Даллакян встретился с тигром Жориком
Два депутата Заксобрания Челябинской области ушли в Госдуму
Три населённых пункта Челябинской области лидируют в голосовании за подключение к интернету
Почти 20 тысяч банкоматов стали доступны новым клиентам без комиссии
Какие медики продолжат получать дополнительные выплаты, рассказали в Челябинской области
В Челябинской области рассказали, сколько человек уже сделали прививку от гриппа
Экс-сотруднику университета в Челябинской области дали девять лет строгого режима за взятку
Не тот характер: в челябинском зоопарке объяснили, почему Ангелина уехала за любовью
В Челябинской области приняли законопроект об ограничении продажи алкоголя
Стало известно, кто возглавил ТРК «Алмаз» и «Родник» в Челябинске
Как распознать рак кожи на ранней стадии, дала советы челябинский онколог
В Челябинске мотоциклист погиб в ДТП с «Ладой Грантой»
Врачи спасли пациентку из Челябинска с гигантской опухолью молочной железы
Владимир Путин поддержал проект, в финале которого выступит семья из Челябинской области
В Челябинской области 800 родителей наказали за передачу транспорта детям
Челябинка придумала троих детей ради выплаты 500 тысяч рублей