25 июня 2020
Подпишись: MAXВКОК

Челябинскому застройщику отказали в досрочном выходе из тюрьмы за плохое поведение

img
Директор компании «Еврострой», построивший дом на северо-западе Челябинска и отбывающий наказание на обман инвесторов, не сможет выйти из колонии раньше срока — в удовлетворении ходатайства ему отказал Копейский городской суд. Дольщики — обычные граждане и юрлица — потеряли более 36 миллионов рублей, а возместил осужденный только 60 тысяч рублей.

Отказа в условно-досрочном освобождении для Дмитрия Исупова добивался прокурор, рассказали в пресс-службе областной прокуратуры. За причинение имущественного ущерба путем обмана, директора компании, построившего жилой дом на пересечении улиц Братьев Кашириных и Чичерина, приговорили к пяти годам лишения свободы со штрафом 80 тысяч рублей. 

Инвестор ООО «Еврострой» — ЗАО «ДБМ» — обанкротился, после чего директор Исупов оформил помещения на других лиц. Наказание предприниматель отбывает на участке колонии-поселения при ФКУ ИК-6 с апреля 2017 года, и не выпускать его решили не только из-за мизерного возмещения ущерба.

— Штраф, назначенный по приговору суда, не оплатил. В период отбывания наказания за допущенные нарушения на него 6 раз налагались дисциплинарные взыскания в виде выговора и водворения в штрафной изолятор, последнее из которых не снято и не погашено. Согласно заключению администрации ФКУ ИК-6 осужденный характеризуется посредственно, имеет отрицательную динамику исправления, — рассказали в прокуратуре.

Суд посчитал обоснованными доводы прокурора и решил отказать в удовлетворении ходатайства Исупова об условно-досрочном освобождении. Решение суда в законную силу еще не вступило. 

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: https://www.piqsels.com/

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В крупном банке России число молодых ИП среди клиентов выросло на 18%
    • img
      В Челябинской области около заправки загорелся самосвал
    • img
      В Челябинске женщина на иномарке сбила самокатчика
    • img
      Россияне резко нарастили объёмы переводов за рубеж
    • img
      «Трактор» подписал контракт с ещё одним нападающим
    • img
      В Соцфонде Челябинской области рассказали, как педагогам досрочно выйти на пенсию
    • img
      Жителя Челябинской области отправили в колонию за переводы украинским экстремистам
    • img
      Под Челябинском незаконно вырубили почти полсотни берёз
    • img
      Жительница Челябинской области отдала мошенникам почти миллион после звонка «следователя»
    • img
      В Челябинской области нашли почти тонну колбасы и сосисок без единой ветеринарной справки
    • img
      У российских туристов появился новый способ оплаты по QR-коду в Индонезии и на Филиппинах
    • img
      У Шершнёвской плотины в Челябинске добавили полосу для выезда автомобилей
    • img
      В Сбере выстроена многоуровневая архитектура обучения ИИ-компетенциям
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» объяснил жителям региона, как платить за газ цифровым рублём
    • img
      Благодаря ИИ-агентам сотрудники Сбера экономят 80% времени
    • img
      Водителей в Челябинской области предупредили о трёх перекрытиях трассы на Казахстан в четверг
    Все новости