25 июня 2020
Подпишись: MAXВКОК

Челябинскому застройщику отказали в досрочном выходе из тюрьмы за плохое поведение

img
Директор компании «Еврострой», построивший дом на северо-западе Челябинска и отбывающий наказание на обман инвесторов, не сможет выйти из колонии раньше срока — в удовлетворении ходатайства ему отказал Копейский городской суд. Дольщики — обычные граждане и юрлица — потеряли более 36 миллионов рублей, а возместил осужденный только 60 тысяч рублей.

Отказа в условно-досрочном освобождении для Дмитрия Исупова добивался прокурор, рассказали в пресс-службе областной прокуратуры. За причинение имущественного ущерба путем обмана, директора компании, построившего жилой дом на пересечении улиц Братьев Кашириных и Чичерина, приговорили к пяти годам лишения свободы со штрафом 80 тысяч рублей. 

Инвестор ООО «Еврострой» — ЗАО «ДБМ» — обанкротился, после чего директор Исупов оформил помещения на других лиц. Наказание предприниматель отбывает на участке колонии-поселения при ФКУ ИК-6 с апреля 2017 года, и не выпускать его решили не только из-за мизерного возмещения ущерба.

— Штраф, назначенный по приговору суда, не оплатил. В период отбывания наказания за допущенные нарушения на него 6 раз налагались дисциплинарные взыскания в виде выговора и водворения в штрафной изолятор, последнее из которых не снято и не погашено. Согласно заключению администрации ФКУ ИК-6 осужденный характеризуется посредственно, имеет отрицательную динамику исправления, — рассказали в прокуратуре.

Суд посчитал обоснованными доводы прокурора и решил отказать в удовлетворении ходатайства Исупова об условно-досрочном освобождении. Решение суда в законную силу еще не вступило. 

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: https://www.piqsels.com/

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В День Победы жителей Челябинска накормили солдатской кашей
    • img
      Что происходит с копытными параллельно с рогопадом, показали в челябинском зоопарке
    • img
      На Аллее Славы в Челябинске почтили память павших героев Великой Отечественной войны
    • img
      Жителям Челябинской области выдали более 2 тысяч льготных путёвок на санаторно-курортное лечение
    • img
      Губернатор поздравил жителей Челябинской области с Днём Победы
    • img
      Под Кусой в Челябинской области зажгли «Вечный огонь»
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на 9 Мая и все выходные
    • img
      После праздничного салюта челябинцев домой развезёт общественный транспорт
    • img
      В Челябинске на День Победы изменятся маршруты общественного транспорта
    • img
      Кинула в кошку камень: жительницу Челябинской области накажут за жестокое обращение с животными
    • img
      В Челябинской области разбился дельтапланерист
    • img
      С челябинского ресторана «Журавлина» убрали обозначение «украинская кухня»
    • img
      Сбер 9 Мая угостит челябинцев солдатской кашей
    • img
      Как увеличить доход за счёт правильно выбранного отпуска, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинска предупредили о новых ограничениях для самокатчиков в центре города
    • img
      Отдыхаем три дня подряд: жителям Челябинской области напомнили о праздничном графике
    Все новости