25 июня 2020
Подпишись: MAXВКОК

Челябинскому застройщику отказали в досрочном выходе из тюрьмы за плохое поведение

img
Директор компании «Еврострой», построивший дом на северо-западе Челябинска и отбывающий наказание на обман инвесторов, не сможет выйти из колонии раньше срока — в удовлетворении ходатайства ему отказал Копейский городской суд. Дольщики — обычные граждане и юрлица — потеряли более 36 миллионов рублей, а возместил осужденный только 60 тысяч рублей.

Отказа в условно-досрочном освобождении для Дмитрия Исупова добивался прокурор, рассказали в пресс-службе областной прокуратуры. За причинение имущественного ущерба путем обмана, директора компании, построившего жилой дом на пересечении улиц Братьев Кашириных и Чичерина, приговорили к пяти годам лишения свободы со штрафом 80 тысяч рублей. 

Инвестор ООО «Еврострой» — ЗАО «ДБМ» — обанкротился, после чего директор Исупов оформил помещения на других лиц. Наказание предприниматель отбывает на участке колонии-поселения при ФКУ ИК-6 с апреля 2017 года, и не выпускать его решили не только из-за мизерного возмещения ущерба.

— Штраф, назначенный по приговору суда, не оплатил. В период отбывания наказания за допущенные нарушения на него 6 раз налагались дисциплинарные взыскания в виде выговора и водворения в штрафной изолятор, последнее из которых не снято и не погашено. Согласно заключению администрации ФКУ ИК-6 осужденный характеризуется посредственно, имеет отрицательную динамику исправления, — рассказали в прокуратуре.

Суд посчитал обоснованными доводы прокурора и решил отказать в удовлетворении ходатайства Исупова об условно-досрочном освобождении. Решение суда в законную силу еще не вступило. 

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: https://www.piqsels.com/

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Топ-менеджер банка назвал причины, которые не позволят рублю резко ослабнуть до конца года
    • img
      В Челябинске признали банкротом известного застройщика
    • img
      ГигаЧат от Сбера станет ИИ-помощником участников мероприятий Фонда Росконгресс
    • img
      В Челябинской области пенсионерка лишилась 11 миллионов после звонка из «пенсионного фонда»
    • img
      В Челябинске выставили на продажу ТРК, изъятый у бывшего губернатора Юревича
    • img
      Челябинцев пригласили преодолеть дистанции вплавь и бегом на фестивале «Акватлон.74»
    • img
      Детский омбудсмен Челябинской области рассказала о главных проблемах подростков и семей
    • img
      В Челябинске начинают строительство третьего котлована для метротрамвая
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о возможном повторении урагана
    • img
      В Челябинске выросла популярность партнёрских родов: кого можно взять в роддом
    • img
      В Челябинске благоустроят территорию у кинотеатра «Победа»
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили, как избежать штрафов за неучтённый скот
    • img
      Челябинские врачи заменили поражённую опухолью челюсть костью из ноги
    • img
      Нового перевозчика для обслуживания автобусов за 212 миллионов рублей выбрали в Челябинске
    • img
      В Челябинской области наградили победителей Всероссийского Герасимовского киноконкурса
    • img
      Заводы бьются за кадры рублём: в Челябинской области резко выросли зарплаты на производстве
    Все новости