25 июня 2020
Обсудить

Челябинскому застройщику отказали в досрочном выходе из тюрьмы за плохое поведение

img
Директор компании «Еврострой», построивший дом на северо-западе Челябинска и отбывающий наказание на обман инвесторов, не сможет выйти из колонии раньше срока — в удовлетворении ходатайства ему отказал Копейский городской суд. Дольщики — обычные граждане и юрлица — потеряли более 36 миллионов рублей, а возместил осужденный только 60 тысяч рублей.

Отказа в условно-досрочном освобождении для Дмитрия Исупова добивался прокурор, рассказали в пресс-службе областной прокуратуры. За причинение имущественного ущерба путем обмана, директора компании, построившего жилой дом на пересечении улиц Братьев Кашириных и Чичерина, приговорили к пяти годам лишения свободы со штрафом 80 тысяч рублей. 

Инвестор ООО «Еврострой» — ЗАО «ДБМ» — обанкротился, после чего директор Исупов оформил помещения на других лиц. Наказание предприниматель отбывает на участке колонии-поселения при ФКУ ИК-6 с апреля 2017 года, и не выпускать его решили не только из-за мизерного возмещения ущерба.

— Штраф, назначенный по приговору суда, не оплатил. В период отбывания наказания за допущенные нарушения на него 6 раз налагались дисциплинарные взыскания в виде выговора и водворения в штрафной изолятор, последнее из которых не снято и не погашено. Согласно заключению администрации ФКУ ИК-6 осужденный характеризуется посредственно, имеет отрицательную динамику исправления, — рассказали в прокуратуре.

Суд посчитал обоснованными доводы прокурора и решил отказать в удовлетворении ходатайства Исупова об условно-досрочном освобождении. Решение суда в законную силу еще не вступило. 

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: https://www.piqsels.com/

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Тигр Матис из челябинского зоопарка пошёл на поправку после обнаружения опасной болезни
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили о чат-боте для жалоб на рекламу наркотиков
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области ограничат движение грузовиков и автобусов
    • img
      В Челябинске дети отравились хлором в бассейне
    • img
      В Челябинске возбудили уголовное дело о хищении четверти миллиарда при строительстве очистных
    • img
      Челябинскому бренду предложили разработать «свитер Губерниева»
    • img
      После звонка о доставке посылки жительница Челябинской области потеряла более 430 тысяч рублей
    • img
      В Челябинске ищут подрядчика для корректировки проекта строительства новой трамвайной линии
    • img
      При столкновении трёх машин и грузовика в Челябинске пострадала женщина
    • img
      В Челябинске будут следить за тем, чтобы в городе не появлялись вывески с иностранными словами
    • img
      Сын сотрудника «НОВАТЭК-Челябинск» победил в проекте «Необычные люди»
    • img
      Челябинские дорожники начали готовиться к предстоящим снегопадам
    • img
      Каким руководителям в Челябинской области платят больше 200 тысяч рублей, выяснили эксперты
    • img
      Две женщины на легковушке слетели с дороги в кювет в Челябинской области
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали о синдроме разбитого сердца
    • img
      Белым медведям из челябинского зоопарка подарили маленького моржа
    Все новости