В Челябинской области полностью избавятся от дефицита мест в яслях и детсадах

В четверг, 25 июня, губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел обращение к депутатам Законодательного собрания. Говоря о вопросах образования, он отметил, что в регионе готовы полностью решить проблему доступности яслей и детских садов.
Губернатор Алексей Текслер указал, что за прошлый год в Челябинской области уже построили и реконструировали семнадцать детских садов. Таким образом, вопрос по местам для детей от трех до семи лет, в целом, закрыт.
— В ближайшие годы избавимся от дефицита мест для детей от полутора до трех лет, — пообещал Алексей Текслер. — В этом году капитальный ремонт ждет тридцать семь детских садов в тридцати двух муниципалитетах.
Также губернатор остановился на дополнительном образовании детей. Большое внимание уделяется цифровому обучению. В прошлом году в Миассе открылся центр «IT куб». В 2020 году откроется ещё один, в Южноуральске, в сотрудничестве с «Сириусом» — центр для одаренных детей «ТЕМП+» в Челябинске.
— Запустим мобильный технопарк «Кванториум» для детей в селах и малых городах, откроем 32 центра цифрового и гуманитарного развития «Точка роста». По программе «Молодые профессионалы» 10 училищ получат современные мастерские, — добавил глава региона.
Ранее в этом же обращении Алексей Текслер сообщил, что с первого сентября ученики начальных школ региона будут обеспечены бесплатным горячим питанием.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
В ГАИ рассказали, какие улицы в Челябинске перекроют из-за крестного хода
В Челябинске задержали руководителя структуры регионального Минстроя
Соискатели в Челябинской области стали реже гостить работодателей
Прокуратура требует закрыть пансионат с десятками пожилых постояльцев в Челябинске
На трассе в Челябинской области опрокинулся микроавтобус, пятеро пострадали
«Урок цифры» за семь лет объединил более 28 миллионов школьников со всей страны
Лыжники открыли сезон на Уреньге в Челябинской области
В Челябинске 11 октября перекроют улицы ради крестного хода
Молодой водитель погиб в аварии с грузовиком в Челябинской области
Жителям Челябинской области рассказали, нужно ли прививать ребёнка от гриппа каждый год
В Челябинской области перенесли проверку сирен на 9 октября
На региональных дорогах Челябинской области продолжают обновлять остановки
Мягкой или суровой будет зима: народные приметы о деньгах и погоде на 6 октября
В Челябинске орнитолог с сачком ловил птиц под дождём и снегом
Мошенники начали использовать ИИ для обмана хозяев пропавших животных
В Челябинской области на Таганае за ночь выросли 25-сантиметровые сугробы
