В Челябинской области полностью избавятся от дефицита мест в яслях и детсадах

В четверг, 25 июня, губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел обращение к депутатам Законодательного собрания. Говоря о вопросах образования, он отметил, что в регионе готовы полностью решить проблему доступности яслей и детских садов.
Губернатор Алексей Текслер указал, что за прошлый год в Челябинской области уже построили и реконструировали семнадцать детских садов. Таким образом, вопрос по местам для детей от трех до семи лет, в целом, закрыт.
— В ближайшие годы избавимся от дефицита мест для детей от полутора до трех лет, — пообещал Алексей Текслер. — В этом году капитальный ремонт ждет тридцать семь детских садов в тридцати двух муниципалитетах.
Также губернатор остановился на дополнительном образовании детей. Большое внимание уделяется цифровому обучению. В прошлом году в Миассе открылся центр «IT куб». В 2020 году откроется ещё один, в Южноуральске, в сотрудничестве с «Сириусом» — центр для одаренных детей «ТЕМП+» в Челябинске.
— Запустим мобильный технопарк «Кванториум» для детей в селах и малых городах, откроем 32 центра цифрового и гуманитарного развития «Точка роста». По программе «Молодые профессионалы» 10 училищ получат современные мастерские, — добавил глава региона.
Ранее в этом же обращении Алексей Текслер сообщил, что с первого сентября ученики начальных школ региона будут обеспечены бесплатным горячим питанием.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
Жителей и гостей Челябинска пригласили на трёхдневный гастрофестиваль «Блюда от верблюда»
В городе под Челябинском апгрейдили сеть и заметно ускорили интернет
Врачи Челябинской области рассказали, как диван незаметно губит здоровье
Макака так лихо щёлкала семечки, что удивила весь челябинский зоопарк
В Челябинской области лишайники на скалах пострадали из-за признаний в любви
Педиатр из Челябинской области объяснил, почему дети копируют привычки родителей, а не их слова
Где в Челябинской области будет +30, а где максимум +20 градусов, выяснили синоптики
Аналитики назвали время максимальной активности покупателей в России
В крупном банке России число молодых ИП среди клиентов выросло на 18%
В Челябинской области около заправки загорелся самосвал
В Челябинске женщина на иномарке сбила самокатчика
Россияне резко нарастили объёмы переводов за рубеж
«Трактор» подписал контракт с ещё одним нападающим
В Соцфонде Челябинской области рассказали, как педагогам досрочно выйти на пенсию
Жителя Челябинской области отправили в колонию за переводы украинским экстремистам
Под Челябинском незаконно вырубили почти полсотни берёз
