25 июня 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области полностью избавятся от дефицита мест в яслях и детсадах

img
В четверг, 25 июня, губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел обращение к депутатам Законодательного собрания. Говоря о вопросах образования, он отметил, что в регионе готовы полностью решить проблему доступности яслей и детских садов.

Губернатор Алексей Текслер указал, что за прошлый год в Челябинской области уже построили и реконструировали семнадцать детских садов. Таким образом, вопрос по местам для детей от трех до семи лет, в целом, закрыт.

— В ближайшие годы избавимся от дефицита мест для детей от полутора до трех лет, — пообещал Алексей Текслер. — В этом году капитальный ремонт ждет тридцать семь детских садов в тридцати двух муниципалитетах.

Также губернатор остановился на дополнительном образовании детей. Большое внимание уделяется цифровому обучению. В прошлом году в Миассе открылся центр «IT куб». В 2020 году откроется ещё один, в Южноуральске, в сотрудничестве с «Сириусом» — центр для одаренных детей «ТЕМП+» в Челябинске.

— Запустим мобильный технопарк «Кванториум» для детей в селах и малых городах, откроем 32 центра цифрового и гуманитарного развития «Точка роста». По программе «Молодые профессионалы» 10 училищ получат современные мастерские, — добавил глава региона.

Ранее в этом же обращении Алексей Текслер сообщил, что с первого сентября ученики начальных школ региона будут обеспечены бесплатным горячим питанием. 

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Елена Мазеева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области СК закрыл дело о гибели ребёнка «набитого тряпками», семья вылетела в Москву
    • img
      Селлеров, пострадавших от атак БПЛА на склады маркетплейсов, поддержат в Челябинской области
    • img
      За неделю в Челябинской области поймали более 200 пьяных водителей
    • img
      В Челябинске арестовали водителя Haval, который пьяным насмерть сбил курьера
    • img
      Челябинец перевёл мошенникам более 1,7 млн рублей за несуществующий автомобиль
    • img
      Стало известно, сколько педагогов Челябинской области продолжают работать на пенсии
    • img
      В посёлке Южного Урала «НОВАТЭК-Челябинск» зажёг ещё один «Огонь Победы»
    • img
      Действующий чемпион «ЧБК» стартовал в Суперлиге с победы
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области сняли временные ограничения движения из-за снегопада
    • img
      Осенью из Челябинской области в армию отправят более 2,6 тысячи призывников
    • img
      Врач, льготы и даже гостиница: что теперь можно оформить через «Макс» в Челябинской области
    • img
      Подрядчик оценил состояние дороги, которую второй год ремонтируют в Челябинской области
    • img
      Четыре способа поздравить учителя: от нейросетевой поэзии до подписки на отдых
    • img
      Кого ищут для подработки в магазинах Челябинской области, рассказали эксперты
    • img
      В посёлке под Челябинском собственники домов годами не могут свободно проехать к своим участкам
    • img
      В Челябинске 7 октября завоют сирены
    Все новости