25 июня 2020
Обсудить

В Челябинской области полностью избавятся от дефицита мест в яслях и детсадах

img
В четверг, 25 июня, губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел обращение к депутатам Законодательного собрания. Говоря о вопросах образования, он отметил, что в регионе готовы полностью решить проблему доступности яслей и детских садов.

Губернатор Алексей Текслер указал, что за прошлый год в Челябинской области уже построили и реконструировали семнадцать детских садов. Таким образом, вопрос по местам для детей от трех до семи лет, в целом, закрыт.

— В ближайшие годы избавимся от дефицита мест для детей от полутора до трех лет, — пообещал Алексей Текслер. — В этом году капитальный ремонт ждет тридцать семь детских садов в тридцати двух муниципалитетах.

Также губернатор остановился на дополнительном образовании детей. Большое внимание уделяется цифровому обучению. В прошлом году в Миассе открылся центр «IT куб». В 2020 году откроется ещё один, в Южноуральске, в сотрудничестве с «Сириусом» — центр для одаренных детей «ТЕМП+» в Челябинске.

— Запустим мобильный технопарк «Кванториум» для детей в селах и малых городах, откроем 32 центра цифрового и гуманитарного развития «Точка роста». По программе «Молодые профессионалы» 10 училищ получат современные мастерские, — добавил глава региона.

Ранее в этом же обращении Алексей Текслер сообщил, что с первого сентября ученики начальных школ региона будут обеспечены бесплатным горячим питанием

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Елена Мазеева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске поймали наркокурьера, размещавшего закладки в парке Гагарина
    • img
      Челябинский зоопарк закроют для посетителей на один день
    • img
      В Челябинской области от работы отстранили учительницу, ударившую школьника
    • img
      В Челябинской области отдали под суд водителя, насмерть сбившего школьницу
    • img
      Челябинские силовики застали подростков в киберклубах во время ночных рейдов
    • img
      Рейс из Санкт-Петербурга в Магнитогорск незапланированно сел в Оренбурге
    • img
      Жителям Челябинской области пообещали тёплое и сухое воскресенье
    • img
      Вся в ямах и колеях: От челябинского Миндора потребовали отремонтировать дорогу
    • img
      Женщина и двое детей погибли в ДТП с грузовиком в Челябинской области
    • img
      Пьяный житель Челябинской области попал в ДТП на угнанной машине
    • img
      В Челябинске у жителей частного сектора в Ленинском районе может пойти зелёная вода из крана
    • img
      Журавля с травмированным крылом спасли в Челябинской области
    • img
      Один человек погиб и пятеро пострадали в ДТП в Челябинской области
    • img
      До +13 градусов потеплеет в Челябинской области
    • img
      В Челябинске во время лекции умер преподаватель педагогического университета
    • img
      В Челябинской области возбудили уголовное дело после наезда самокатчика на пенсионерку
    Все новости