У сотрудницы правительства Челябинской области выявили коронавирус

Несколько сотрудников канцелярии правительства Челябинской области отправили на самоизоляцию — коронавирус выявили у одной из работниц. Дезинфекцию провели во всём здании резиденции губернатора на улице Цвиллинга. У сотрудников взяли анализы.
Это второй случай выявления COVID-19 в региональном правительстве. Губернатор Алексей Текслер ушёл на карантин по коронавирусу 9 апреля, когда у его пресс-секретаря Сергея Зюся федеральная лаборатория подтвердила заболевание новым коронавирусом. Самоизолировался глава региона в своём рабочем кабинете на Цвиллинга, 27, без отрыва от работы.
Напомним, в Челябинской области за сутки выявили ещё 182 заражённых коронавирусом, а всего с начала пандемии — уже 6480 случаев. Умерло за минувшие сутки четыре человека с диагнозом COVID-19, всего — 121 человек. Накануне в Челябинском областном клиническом центре онкологии и ядерной медицины коронавирус подтвердили у 83 человек. На карантин закрыты пять отделений.
Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
- МТС ускорила интернет в горнозаводской зоне Южного Урала
- Челябинский мэр поручил обеспечить безопасность на мероприятиях 1 сентября
- Почему к узкому специалисту записывают через терапевта, объяснили в Минздраве Челябинской области
- Матросы-спасатели перестанут дежурить на челябинских пляжах с сентября
- Челябинским родителям рассказали о самой главной ошибке при составлении рациона школьников
- В дома челябинцев пообещали вернуть горячую воду до 1 сентября
- Доплаты к пенсии: какие бывают и как их получить, рассказали жителям Челябинской области
- Эксперты выяснили, сколько могут зарабатывать медсёстры в Челябинской области
- В Челябинской области возбудили уголовное дело о коммерческом подкупе на 600 тысяч рублей
- В Челябинске запустят новый автобус, который свяжет город с Кременкулем
- Что делать, чтобы не облысеть, трихолог дал советы жителям Челябинской области
- Челябинцам показали, как ремонтируют здание больницы за 2 миллиона рублей
- В Челябинской области перед длительным похолоданием потеплеет до +31 градуса
- Ремонтники вантового моста в Челябинске обратились к горожанам с «объявлением для дебилов»
- В Челябинской области семье ветерана вернули награды, которые нашлись у мошенника при обыске
- Челябинцу грозит срок в колонии за коноплю на даче