В Челябинской области за сутки выявили ещё 182 заражённых коронавирусом

За минувшие сутки в Челябинской области умерло четыре человека с подтверждённым диагнозом COVID-19. А выявлено с начала пандемии уже 6480 случаев коронавируса, из которых 182 — за последние сутки. Обновлённую статистику на утро вторника, 23 июня, сообщили в пресс-службе Минздрава области.
С начала пандемии в регионе выздоровели и выписаны из больниц 3434 пациента, 133 из которых — в минувшие сутки. Больных COVID-19 на сегодня — 2883 человека. В медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы РФ перевели 38 человек.
С начала пандемии умерло 121 человек, четверо из которых — в минувшие сутки.
— От COVID-19 скончались пациентки в возрасте 76, 78 и 67 лет, — рассказали в Минздраве. — А у 80-летней пациентки со злокачественным новообразованием и гипертонической болезнью коронавирус был сопутствующим заболеванием.
Граждане с подтверждённым коронавирусом находятся в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах, получают всё необходимое лечение. Контакты пациентов отрабатывают специалисты Роспотребнадзора, а также фиксируют по обращениям на горячую линию.
Больничные листы продолжают выдавать дистанционно — в электронном виде либо участковым врачом на дому.
В пунктах временного размещения для здоровых граждан под постоянным наблюдением врачей находится 73 человека без признаков заболевания.
Накануне в Челябинском областном клиническом центре онкологии и ядерной медицины коронавирус подтвердили у 83 человек. На карантин закрыты пять отделений. Всего в регионе СОVID-19 за сутки выявили у 270 человек.
Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
В челябинском посёлке Развязка обсудили развитие инфраструктуры и планы на ближайшие годы
В Челябинске стартовал всероссийский кинофестиваль «Незримое кино»
Сбер подарит жителям Урала и Башкирии 50 умных телевизоров за 1 рубль
Новый автобус свяжет челябинский микрорайон Парковый и АМЗ
Более 530 компаний в УрФО и Башкирии сделали шаг в цифровое будущее вместе со Сбером
Мужчину осудят за незаконную ловлю раков на озере Смолино в Челябинске
«НОВАТЭК-Челябинск» поддержал Всероссийскую конференцию о помощи людям с РАС
Сурикаты подрались со снеговиком в челябинском зоопарке
Куда жаловаться на качество медицинской помощи, разъяснили жителям Челябинской области
На зимнем Ильменском фестивале в Челябинске выступят артисты из Калининграда, Москвы и Екатеринбурга
Челябинцам рассказали, нужно ли бизнесу внедрять нейросети и сможет ли ИИ лишить людей работы
На производственных площадках Ленинского района Челябинска и в их окрестностях ускорили интернет
«Меня всё бесит»: челябинский невролог рассказала о причинах утренней раздражительности
Водитель кроссовера сбил 15-летнюю школьницу на «зебре» в Челябинской области
На баскетбольном турнире в Челябинске 14 российских команд сразятся за звание лучших
Кому и на сколько увеличат пенсии в России с начала 2026 года
