22 июня 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинском онкоцентре выявили мощный очаг коронавируса

img
В Челябинском областном клиническом центре онкологии и ядерной медицины коронавирус подтвердили у 83 человек. На карантин закрыты пять отделений. О новом крупном групповом очаге заражения рассказали в понедельник, 22 июня, в пресс-службе регионального Минздрава.

— Закрыты отделения противоопухолевой лекарственной терапии, урологическое, онкологическое отделение опухолей головы и шеи, опухолей молочной железы и радиологическое гинекологическое отделение, — рассказали в пресс-службе Минздрава. — Пациенты выписаны и остаются под ежедневным наблюдением врачей, медицинские сотрудники отстранены от работы. Анализы взяли у 81 медицинских работников и 155 пациентов из круга контактных. В полном объёме проведены все санитарно-гигиенические мероприятия. Эпидемическим расследованием занимается совместная комиссия, состоящая из сотрудников Роспотребнадзора и представителей Минздрава.

О ситуации в центре онкологии доложили губернатору области Алексею Текслеру. Он дал соответствующие поручения медицинскому блоку правительства.

В конце мая из-за пациента, у которого вскоре после выписки выявили коронавирус, на принудительный карантин закрывали одно из отделений Челябинского онкоцентра. Учреждение возобновило работу в полном объёме с 10 июня.

Всего в регионе коронавирус на утро 22 июня подтверждён у 6298 человек — плюс 270 за сутки. Умерло 117 человек с диагнозом COVID-19.

Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области СК закрыл дело о гибели ребёнка «набитого тряпками», семья вылетела в Москву
    • img
      Селлеров, пострадавших от атак БПЛА на склады маркетплейсов, поддержат в Челябинской области
    • img
      За неделю в Челябинской области поймали более 200 пьяных водителей
    • img
      В Челябинске арестовали водителя Haval, который пьяным насмерть сбил курьера
    • img
      Челябинец перевёл мошенникам более 1,7 млн рублей за несуществующий автомобиль
    • img
      Стало известно, сколько педагогов Челябинской области продолжают работать на пенсии
    • img
      В посёлке Южного Урала «НОВАТЭК-Челябинск» зажёг ещё один «Огонь Победы»
    • img
      Действующий чемпион «ЧБК» стартовал в Суперлиге с победы
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области сняли временные ограничения движения из-за снегопада
    • img
      Осенью из Челябинской области в армию отправят более 2,6 тысячи призывников
    • img
      Врач, льготы и даже гостиница: что теперь можно оформить через «Макс» в Челябинской области
    • img
      Подрядчик оценил состояние дороги, которую второй год ремонтируют в Челябинской области
    • img
      Четыре способа поздравить учителя: от нейросетевой поэзии до подписки на отдых
    • img
      Кого ищут для подработки в магазинах Челябинской области, рассказали эксперты
    • img
      В посёлке под Челябинском собственники домов годами не могут свободно проехать к своим участкам
    • img
      В Челябинске 7 октября завоют сирены
    Все новости