В Челябинском онкоцентре выявили мощный очаг коронавируса
В Челябинском областном клиническом центре онкологии и ядерной медицины коронавирус подтвердили у 83 человек. На карантин закрыты пять отделений. О новом крупном групповом очаге заражения рассказали в понедельник, 22 июня, в пресс-службе регионального Минздрава.
— Закрыты отделения противоопухолевой лекарственной терапии, урологическое, онкологическое отделение опухолей головы и шеи, опухолей молочной железы и радиологическое гинекологическое отделение, — рассказали в пресс-службе Минздрава. — Пациенты выписаны и остаются под ежедневным наблюдением врачей, медицинские сотрудники отстранены от работы. Анализы взяли у 81 медицинских работников и 155 пациентов из круга контактных. В полном объёме проведены все санитарно-гигиенические мероприятия. Эпидемическим расследованием занимается совместная комиссия, состоящая из сотрудников Роспотребнадзора и представителей Минздрава.
О ситуации в центре онкологии доложили губернатору области Алексею Текслеру. Он дал соответствующие поручения медицинскому блоку правительства.
В конце мая из-за пациента, у которого вскоре после выписки выявили коронавирус, на принудительный карантин закрывали одно из отделений Челябинского онкоцентра. Учреждение возобновило работу в полном объёме с 10 июня.
Всего в регионе коронавирус на утро 22 июня подтверждён у 6298 человек — плюс 270 за сутки. Умерло 117 человек с диагнозом COVID-19.
Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
- Юлия
Лента новостей
Челябинский медработник отдал мошенникам валютные накопления на 4 миллиона рублей
Эксперты советуют чаще есть минтай: чем полезна одна из самых дешёвых рыб
В Челябинске водитель иномарки погиб после столкновения с электроопорой
Жара до +30 градусов ожидается в Челябинской области в воскресенье и понедельник
Риски бесконтрольного лечения гипертонии назвали в Минздраве Челябинской области
Около 1000 стихийных пожаров ликвидировали в Челябинской области с начала года
Экс-замглавы Троицка не смог обжаловать суровый приговор за получение взятки
Челябинский «Трактор» продлил контракт со своим молодым воспитанником Артемием Низамеевым
В центре Челябинска начали возводить масштабный скейт-парк площадью более 1000 «квадратов»
Стали известны адреса пунктов приёма вторсырья для майской «Разделяйки» в Челябинске
Челябинскую область признали одним из самых чистых регионов России
Эксперты Роскачества посоветовали жителям Челябинской области мыть яйца с мылом
Названы условия получения крупной денежной выплаты для студентов Челябинской области
Синоптики пообещали жителям Челябинской области жаркие выходные без дождей
В Челябинской области объявили режим неблагоприятных метеоусловий
Движение на перекрёстке в центре Челябинска частично закроют на три дня