22 июня 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинском онкоцентре выявили мощный очаг коронавируса

img
В Челябинском областном клиническом центре онкологии и ядерной медицины коронавирус подтвердили у 83 человек. На карантин закрыты пять отделений. О новом крупном групповом очаге заражения рассказали в понедельник, 22 июня, в пресс-службе регионального Минздрава.

— Закрыты отделения противоопухолевой лекарственной терапии, урологическое, онкологическое отделение опухолей головы и шеи, опухолей молочной железы и радиологическое гинекологическое отделение, — рассказали в пресс-службе Минздрава. — Пациенты выписаны и остаются под ежедневным наблюдением врачей, медицинские сотрудники отстранены от работы. Анализы взяли у 81 медицинских работников и 155 пациентов из круга контактных. В полном объёме проведены все санитарно-гигиенические мероприятия. Эпидемическим расследованием занимается совместная комиссия, состоящая из сотрудников Роспотребнадзора и представителей Минздрава.

О ситуации в центре онкологии доложили губернатору области Алексею Текслеру. Он дал соответствующие поручения медицинскому блоку правительства.

В конце мая из-за пациента, у которого вскоре после выписки выявили коронавирус, на принудительный карантин закрывали одно из отделений Челябинского онкоцентра. Учреждение возобновило работу в полном объёме с 10 июня.

Всего в регионе коронавирус на утро 22 июня подтверждён у 6298 человек — плюс 270 за сутки. Умерло 117 человек с диагнозом COVID-19.

Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В селе Челябинской области готовится принять малышей новый детский сад, построенный с ноля
    • img
      КХЛ выплатит «Трактору» 107 миллионов рублей за прошлый сезон
    • img
      В Челябинске открыли культурно-просветительский центр для детей
    • img
      В Челябинской области бывшего высокопоставленного пристава отправили в колонию за получение взятки
    • img
      Меньше аварий и погибших: в Челябинской области назвали новые цифры по ДТП
    • img
      В Челябинской области назвали пять опасных для здоровья процедур красоты
    • img
      Что нельзя брать с собой на празднование 290-летия Челябинска, предупредили власти
    • img
      В Челябинской области задержали водителя, который спровоцировал смертельное ДТП и скрылся
    • img
      Сила каждого — сила страны: жителей Челябинской области призвали прийти на голосование
    • img
      Хвостатые напарники: в ГУФСИН показали и рассказали, как кинологи готовят чемпионов
    • img
      Проверили «Доширак», «Роллтон», Buldak и другие: Роскачество оценило популярную лапшу
    • img
      В Челябинской области заражённую червецом хурму отправили на обеззараживание
    • img
      В нацпарке Челябинской области выяснили, кто оставил загадочные следы у воды
    • img
      Дорожники Челябинской области взялись за трассу к живописному горному посёлку
    • img
      Челябинску не хватает десятков водителей: что предлагают тем, кто готов сесть за руль троллейбуса
    • img
      В челябинском зоопарке мангусты напали на валенки с куриными сердечками
    Все новости