04 июня 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинском онкоцентре рассказали, когда снимут карантин по коронавирусу

img
Из-за пациента, у которого вскоре после выписки выявили коронавирус, на принудительный карантин закрыли одно из отделений Челябинского онкоцентра. В медицинском учреждении рассказали, когда снимут ограничения в работе и попросили родственников пациентов быть благоразумными и не стремиться увидеться с родными во время их лечения в стенах онкоцентра.

Как рассказала заведующая эпидемиологической службой ЧОКЦОиЯМ Марина Бабикова, пациент по окончании лечения в одном из отделений онкоцентра был выписан домой. Спустя время он обратился в участковую поликлинику с жалобами на симптомы ОРВИ. У него взяли мазки и провели анализы, которые подтвердили наличие коронавирусной инфекции.

После этого, согласно постановлению главного санитарного врача области (Роспотребнадзор) отделение было закрыто на принудительный карантин до окончания инкубационного периода. При этом проведена дополнительная генеральная санитарная обработка всех помещений и поверхностей, а плановые госпитализации и хирургические вмешательства приостановлены. Контактировавший с пациентом персонал изолирован.

— Других заболевших среди пациентов и медицинских сотрудников на настоящий момент не выявлено, — акцентировала Марина Бабикова. — Работу отделения в полном объёме планируется возобновить с 10 июня.

В медучреждении подчеркнули, что сотрудники и специалисты онкоцентра прикладывают все силы, чтобы сохранить доступность оказания онкологической помощи больным на прежнем высоком уровне. Все находящиеся сейчас в стационаре пациенты получают всё необходимое лечение, ограничения касаются только новых поступлений.

— Руководство онкоцентра обращается к родственникам онкологических пациентов, которые всеми правдами и неправдами пытаются нарушить режим карантина и добиться встречи с находящимся в стационаре близким человеком, будьте благоразумны! Ваше опрометчивое поведение нанесло вред другим больным, которые в настоящий момент вынуждены отложить своё лечение из-за карантина, — заключила Марина Бабикова.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Туристка из Санкт-Петербурга сломала лодыжку и застряла в горах Челябинской области
    • img
      Как похудеть на 1,7 кг с помощью одного действия, рассказали в челябинском зоопарке
    • img
      На фоне потепления на Челябинскую область надвигаются майские грозы
    • img
      Весенние ограничения для фур отменили в Челябинской области
    • img
      У бывшего ректора УралГУФК арестовали 18 миллионов на счетах и престижные иномарки
    • img
      Центр Челябинска перекроют на 6 часов из-за репетиции парада Победы
    • img
      Бывшей главе комитета по культуре Челябинска продлили домашний арест
    • img
      Пенсионерка погибла при пожаре в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области водитель «Лады» насмерть сбил 12-летнего ребёнка
    • img
      Челябинцам показали, как выглядит новая школа самбо
    • img
      Сбер с помощью ИИ-рекрутера ускорил работу с откликами кандидатов в восемь раз
    • img
      В Челябинской области полицейские вернули вдове участника СВО украденные полмиллиона рублей
    • img
      Фронтовикам и труженикам тыла Челябинской области вручат подарочные наборы
    • img
      Стало известно, как жители Челябинской области будут отдыхать и работать в 2027 году
    • img
      В Челябинской области задержали организатора незаконного канала связи для мошенников
    • img
      Кудряшки и длинные ножки: у альпака в челябинском зоопарке родился малыш
    Все новости