В Челябинском онкоцентре рассказали, когда снимут карантин по коронавирусу

Из-за пациента, у которого вскоре после выписки выявили коронавирус, на принудительный карантин закрыли одно из отделений Челябинского онкоцентра. В медицинском учреждении рассказали, когда снимут ограничения в работе и попросили родственников пациентов быть благоразумными и не стремиться увидеться с родными во время их лечения в стенах онкоцентра.
Как рассказала заведующая эпидемиологической службой ЧОКЦОиЯМ Марина Бабикова, пациент по окончании лечения в одном из отделений онкоцентра был выписан домой. Спустя время он обратился в участковую поликлинику с жалобами на симптомы ОРВИ. У него взяли мазки и провели анализы, которые подтвердили наличие коронавирусной инфекции.
После этого, согласно постановлению главного санитарного врача области (Роспотребнадзор) отделение было закрыто на принудительный карантин до окончания инкубационного периода. При этом проведена дополнительная генеральная санитарная обработка всех помещений и поверхностей, а плановые госпитализации и хирургические вмешательства приостановлены. Контактировавший с пациентом персонал изолирован.
— Других заболевших среди пациентов и медицинских сотрудников на настоящий момент не выявлено, — акцентировала Марина Бабикова. — Работу отделения в полном объёме планируется возобновить с 10 июня.
В медучреждении подчеркнули, что сотрудники и специалисты онкоцентра прикладывают все силы, чтобы сохранить доступность оказания онкологической помощи больным на прежнем высоком уровне. Все находящиеся сейчас в стационаре пациенты получают всё необходимое лечение, ограничения касаются только новых поступлений.
— Руководство онкоцентра обращается к родственникам онкологических пациентов, которые всеми правдами и неправдами пытаются нарушить режим карантина и добиться встречи с находящимся в стационаре близким человеком, будьте благоразумны! Ваше опрометчивое поведение нанесло вред другим больным, которые в настоящий момент вынуждены отложить своё лечение из-за карантина, — заключила Марина Бабикова.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
В Челябинской области завели дело о невыплате зарплаты строителям логистического центра «Магнита»
В Челябинской области из загоревшейся гостиницы спасли двух человек
В Челябинске водитель Mazda разбил три машины и скрылся
Житель Челябинской области потерял 2,5 миллиона при покупке машины на сайте-двойнике
Челябинский педиатр рассказала, когда срочно нужен врач при ОРВИ у ребёнка
В Челябинске у экс-начальника ГАИ, задержанного за взятки, забрали машины и коттедж
Челябинскую компанию штрафовали на 6,4 млн рублей за незаконное трудоустройство мигрантов
В День всех влюблённых в Челябинске пройдёт турнир по боксу
Эксперты назвали 15 самых дефицитных специалистов в Челябинской области
Двое пострадали при столкновении трёх машин в центре Челябинска
После гибели мальчика в колодце в Челябинской области задержали сотрудницу администрации
Выдры из челябинского зоопарка приглашают гостей на новоселье
В Челябинской области активисты МГЕР и молодёжь предложили новые идеи для развития страны
Синоптики рассказали, с какой погоды начнётся последний зимний месяц в Челябинской области
В Челябинской области завели уголовное дело из-за срыва строительства ФОКа
Молодые активисты и аграрии Челябинской области обсудили поддержку начинающих фермеров и развитие сёл
