В Челябинском онкоцентре рассказали, когда снимут карантин по коронавирусу

Из-за пациента, у которого вскоре после выписки выявили коронавирус, на принудительный карантин закрыли одно из отделений Челябинского онкоцентра. В медицинском учреждении рассказали, когда снимут ограничения в работе и попросили родственников пациентов быть благоразумными и не стремиться увидеться с родными во время их лечения в стенах онкоцентра.
Как рассказала заведующая эпидемиологической службой ЧОКЦОиЯМ Марина Бабикова, пациент по окончании лечения в одном из отделений онкоцентра был выписан домой. Спустя время он обратился в участковую поликлинику с жалобами на симптомы ОРВИ. У него взяли мазки и провели анализы, которые подтвердили наличие коронавирусной инфекции.
После этого, согласно постановлению главного санитарного врача области (Роспотребнадзор) отделение было закрыто на принудительный карантин до окончания инкубационного периода. При этом проведена дополнительная генеральная санитарная обработка всех помещений и поверхностей, а плановые госпитализации и хирургические вмешательства приостановлены. Контактировавший с пациентом персонал изолирован.
— Других заболевших среди пациентов и медицинских сотрудников на настоящий момент не выявлено, — акцентировала Марина Бабикова. — Работу отделения в полном объёме планируется возобновить с 10 июня.
В медучреждении подчеркнули, что сотрудники и специалисты онкоцентра прикладывают все силы, чтобы сохранить доступность оказания онкологической помощи больным на прежнем высоком уровне. Все находящиеся сейчас в стационаре пациенты получают всё необходимое лечение, ограничения касаются только новых поступлений.
— Руководство онкоцентра обращается к родственникам онкологических пациентов, которые всеми правдами и неправдами пытаются нарушить режим карантина и добиться встречи с находящимся в стационаре близким человеком, будьте благоразумны! Ваше опрометчивое поведение нанесло вред другим больным, которые в настоящий момент вынуждены отложить своё лечение из-за карантина, — заключила Марина Бабикова.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
В правительстве рассказали, что происходит с бензином в Челябинской области
В Челябинской области за неделю поймали почти 240 пьяных водителей
В аварии на трассе в Челябинской области пострадали трое взрослых и двое детей
В Челябинской области возбудили дело после пропажи женщины, упавшей с сапборда в реку
В Челябинской области увеличилось число выпускников, получивших 200 баллов на ЕГЭ
На реке Ай в Челябинской области вторые сутки ищут женщину, упавшую с сапборда
Под предлогом проверки счётчиков мошенники выманили миллион у пенсионера из Челябинской области
По Челябинской области проехалась просветительская программа «Городские экспедиции»
Победителям гонок по бездорожью в Челябинской области вручили автомобиль
В лесах Челябинской области поспела земляника
Что скрывалось под землёй больше 70 лет: челябинец показал находки из заброшенной шахты
Дорожные службы устраняют последствия подтоплений в Челябинской области
Борьбу с телефонными и интернет-мошенниками усилили в Челябинской области
Жители Челябинской области могут заразиться опасными паразитами от свежего речного улова
Тело пропавшей 84-летней женщины нашли в Челябинской области
Чем опасны напитки со льдом летом, рассказали жителям Челябинской области
