В Челябинском онкоцентре рассказали, когда снимут карантин по коронавирусу

Из-за пациента, у которого вскоре после выписки выявили коронавирус, на принудительный карантин закрыли одно из отделений Челябинского онкоцентра. В медицинском учреждении рассказали, когда снимут ограничения в работе и попросили родственников пациентов быть благоразумными и не стремиться увидеться с родными во время их лечения в стенах онкоцентра.
Как рассказала заведующая эпидемиологической службой ЧОКЦОиЯМ Марина Бабикова, пациент по окончании лечения в одном из отделений онкоцентра был выписан домой. Спустя время он обратился в участковую поликлинику с жалобами на симптомы ОРВИ. У него взяли мазки и провели анализы, которые подтвердили наличие коронавирусной инфекции.
После этого, согласно постановлению главного санитарного врача области (Роспотребнадзор) отделение было закрыто на принудительный карантин до окончания инкубационного периода. При этом проведена дополнительная генеральная санитарная обработка всех помещений и поверхностей, а плановые госпитализации и хирургические вмешательства приостановлены. Контактировавший с пациентом персонал изолирован.
— Других заболевших среди пациентов и медицинских сотрудников на настоящий момент не выявлено, — акцентировала Марина Бабикова. — Работу отделения в полном объёме планируется возобновить с 10 июня.
В медучреждении подчеркнули, что сотрудники и специалисты онкоцентра прикладывают все силы, чтобы сохранить доступность оказания онкологической помощи больным на прежнем высоком уровне. Все находящиеся сейчас в стационаре пациенты получают всё необходимое лечение, ограничения касаются только новых поступлений.
— Руководство онкоцентра обращается к родственникам онкологических пациентов, которые всеми правдами и неправдами пытаются нарушить режим карантина и добиться встречи с находящимся в стационаре близким человеком, будьте благоразумны! Ваше опрометчивое поведение нанесло вред другим больным, которые в настоящий момент вынуждены отложить своё лечение из-за карантина, — заключила Марина Бабикова.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
С 1 июля популярный автобус в Челябинске изменит маршрут
В Челябинской области грузовой поезд насмерть сбил одну женщину, вторую увезли в больницу
Шесть человек пострадали в аварии в Челябинской области
Под Миассом восстановят затопленную ливнями дорогу
В Челябинской области пенсионерку нашли живой после двух суток в лесу
От заземления к архитектуре: равные консультанты и лидеры НКО провели летний слёт под Челябинском
Один из крупнейших банков страны отчитался о доходах и расходах с начала года
В Челябинской области пенсионерка лишилась 1,2 млн после сообщения о капремонте
Жителей Челябинска встревожили звуки, похожие на взрывы
Новая техника приступила к очистке реки Миасс в Челябинске
Почему важно вовремя обновлять данные по единому лицевому счёту, объяснили жителям Челябинской области
Фейерверк эмоций и тысячи счастливых лиц: в Челябинске прошёл «Атомный выпускной»
Дальнейшие изменения ставки в стране ожидаются в «гомеопатических» дозах
В Челябинской области водитель Ford погиб, врезавшись в дерево
Дожди, грозы, град и до +24 °C: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
В Челябинской области займутся физическим и психологическим оздоровлением семей участников СВО
