19 июня 2020
Обсудить

На озере Увильды уберут заборы и оборудуют общественный пляж

img
На одном из самых популярных озёр Челябинской области — Увильдах должны появиться общественный пляж и зона отдыха, а заборы вокруг водоёма планируют убрать. Такую задачу поставил губернатор Алексей Текслер во время выезда в Аргаяшский район в пятницу, 19 июня.

Сегодня глава региона лично проинспектировал работы по демонтажу забора на пляже озера Увильды.


— Озеро во всей стране известно как место отдыха. Но вся территория окружена заборами, хотя по российскому законодательству должен быть свободный доступ к озеру, — рассказал Алексей Текслер. — Здесь сейчас мы наблюдаем пример того, как спустя год после решения суда собственник был вынужден демонтировать забор. Тем не менее, большое количество заборов ещё осталось. На мой взгляд, эту землю нужно вернуть и сделать из этого места общественный пляж и зону отдыха для людей. Такую задачу себе поставим. Это нужно сделать обязательно. В советское время здесь не было никаких заборов, к этому нужно вернуться. Я думаю, люди это отметят.

Памятник природы озеро Увильды относится к особо охраняемым природным территориям регионального значения.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      У жителей Челябинской области конфисковали автомобили за пьяное вождение
    • img
      Врач рассказала об ошибке, которую допускают при дефиците железа
    • img
      В мэрии Челябинска рассказали, сколько техники вывели на уборку улиц после мощного снегопада
    • img
      В челябинском нацпарке начала распускаться верба
    • img
      От рук психически нездорового мужчины в челябинском храме пострадала доцент ЮУрГУ
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области из-за снегопада ограничат движение автобусов и большегрузов
    • img
      У молодой жительницы Челябинской области забрали иномарку за пьяную езду
    • img
      Психически нездоровый челябинец ранил ножом двух женщин в храме
    • img
      Пропавшую под Челябинском девушку нашли мёртвой
    • img
      Фура сгорела дотла на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      Совсем не зимняя погода: в Челябинской области потеплеет до +5 градусов
    • img
      Челябинцы помогают служебным собакам искать пропавших в лесу людей
    • img
      Массовая гонка «Лыжня России-2026» прошла в Челябинске
    • img
      Магнитогорский суд отправил в СИЗО начальника отдела по борьбе с экстремизмом
    • img
      Нацпарк Челябинской области получил более 7,5 млн рублей на спасение лосей
    • img
      Мужчину с сильным обморожением нашли в Челябинской области
    Все новости