17 июня 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Миассе поймали подозреваемых в повреждении 16 машин на дворовой парковке

img
Полицейские Миасса разыскали и задержали двоих подозреваемых в повреждении 16 автомобилей, которые были припаркованы во дворах многоквартирных домов в северной части города. Ранее судимые мужчины прокололи шины и разбили стёкла на автомобилях, подожгли две машины и попытались спрятаться в садовом домике, который впоследствии тоже сожгли. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Обнаружив свои машины с проколотыми шинами, поцарапанными кузовами и разбитыми стёклами, владельцы 16 автомобилей обратились в полицию. Они также указали, что из некоторых машин были похищены автомобильные принадлежности.

— В ходе проведённого комплекса оперативно-профилактических мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД установили двоих подозреваемых, которых в короткие сроки удалось задержать во дворе одного из домов по улице Менделеева, — рассказали в пресс-службе регионального главка. — Ими оказались ранее неоднократно судимые 25-летние местные жители, которые неоднократно отбывали наказание в местах лишения свободы за совершение особо тяжких преступлений. Один из задержанных освободился весной 2020 года.

Выяснилось, что задержанные повредили автомобили граждан из хулиганских побуждений, будучи пьяными. Два транспортных средства после попытки угона они сожгли. После этого молодые люди решили спрятаться в одной из дач в садовом товариществе, которую позже также подожгли.

Полицейские изъяли у задержанных часть похищенного имущества — аккумулятор, насос и гаечные ключи, которые они спрятали в лесу.

Возбуждены уголовные дела об умышленном уничтожении или повреждении имущества (часть 2 статьи 167 Уголовного кодекса РФ). Максимальная санкция данной части статьи — наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Задержанные заключены под стражу.

Позже была установлена их причастность к совершённому ранее грабежу в отношении местного жителя и угону мопеда, который они сожгли в лесу. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел. Проводятся мероприятия по установлению других эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Подрядчика заподозрили в хищении 19 млн рублей на туристическом проекте в Челябинской области
    • img
      Около 1800 пчелопакетов из Узбекистана развернули на границе под Троицком
    • img
      Россельхознадзор запретил предприятию под Челябинском продажу трёх видов полуфабрикатов
    • img
      Челябинцам объяснили, как защитить профиль в MAX с помощью пяти простых настроек
    • img
      На выездной школе в Челябинске специалисты обсудили будущее помощи детям с аутизмом
    • img
      В Челябинской области для досрочной аттестации школьников открыли шесть пунктов проведения экзаменов
    • img
      В Челябинской области начался сезон клещей: где чаще кусают и чем они опасны
    • img
      Власти ещё одного муниципалитета запретили южноуральцам въезжать в леса из-за угрозы пожаров
    • img
      В Челябинскую область на фоне похолодания придут дожди
    • img
      К Всероссийской ярмарке трудоустройства присоединилась и Челябинская область
    • img
      Инициативы россиян станут доходить до регионального и федерального уровней быстрее
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор подростку, стряхнувшему сигарету на ребёнка
    • img
      Из Челябинской области не дали вывезти 2,5 тонны замороженной рыбы
    • img
      Фиджитал-турнир с антитеррористической миссией провели в Челябинске
    • img
      В Челябинской области за неделю поймали более 230 пьяных водителей
    • img
      Лучший ромашковый чай, яблочный сок и «Колу» на прилавках магазинов назвали в Роскачестве
    Все новости