17 июня 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Миассе поймали подозреваемых в повреждении 16 машин на дворовой парковке

img
Полицейские Миасса разыскали и задержали двоих подозреваемых в повреждении 16 автомобилей, которые были припаркованы во дворах многоквартирных домов в северной части города. Ранее судимые мужчины прокололи шины и разбили стёкла на автомобилях, подожгли две машины и попытались спрятаться в садовом домике, который впоследствии тоже сожгли. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Обнаружив свои машины с проколотыми шинами, поцарапанными кузовами и разбитыми стёклами, владельцы 16 автомобилей обратились в полицию. Они также указали, что из некоторых машин были похищены автомобильные принадлежности.

— В ходе проведённого комплекса оперативно-профилактических мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД установили двоих подозреваемых, которых в короткие сроки удалось задержать во дворе одного из домов по улице Менделеева, — рассказали в пресс-службе регионального главка. — Ими оказались ранее неоднократно судимые 25-летние местные жители, которые неоднократно отбывали наказание в местах лишения свободы за совершение особо тяжких преступлений. Один из задержанных освободился весной 2020 года.

Выяснилось, что задержанные повредили автомобили граждан из хулиганских побуждений, будучи пьяными. Два транспортных средства после попытки угона они сожгли. После этого молодые люди решили спрятаться в одной из дач в садовом товариществе, которую позже также подожгли.

Полицейские изъяли у задержанных часть похищенного имущества — аккумулятор, насос и гаечные ключи, которые они спрятали в лесу.

Возбуждены уголовные дела об умышленном уничтожении или повреждении имущества (часть 2 статьи 167 Уголовного кодекса РФ). Максимальная санкция данной части статьи — наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Задержанные заключены под стражу.

Позже была установлена их причастность к совершённому ранее грабежу в отношении местного жителя и угону мопеда, который они сожгли в лесу. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел. Проводятся мероприятия по установлению других эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинка подожгла свою квартиру под влиянием мошенников
    • img
      За неделю в Челябинской области поймали две сотни пьяных водителей
    • img
      На третьем этапе опрессовки в Челябинске без горячей воды останутся около тысячи домов
    • img
      Военнослужащую осудили за хищение продуктов из части в Челябинской области
    • img
      Как не отравиться в летнем кафе, жителям Челябинской области объяснили эксперты
    • img
      Челябинцам рассказали, как город готовят к ливням
    • img
      Детей из Челябинской области, ехавших в «Артек», отправили в другой лагерь
    • img
      Штаб по контролю за ценами на бензин создадут в Челябинской области
    • img
      Более 130 новых автобусов поступят в Челябинскую область
    • img
      Лавочки — не для бизнеса: мэр Челябинска объявил войну нелегальным продавцам на набережной
    • img
      Спасатели с громкоговорителями и ролики в автобусах: как в Челябинске защитят детей на воде
    • img
      Ночной заплыв в карьере в Челябинской области закончился гибелью 30-летнего мужчины
    • img
      Ловушка на пляже: Роспотребнадзор назвал часы, когда солнце становится ядом для кожи
    • img
      Что делать если на вас напали «мини-динозавры», объяснили в челябинском зоопарке
    • img
      Ночь, когда всё изменилось: сотни челябинцев вышли к мемориалу с алыми гвоздиками
    • img
      В Челябинской области после сильных гроз резко испортится погода
    Все новости