В Челябинске от ковидной пневмонии скончался молодой водитель поликлиники

В понедельник, 15 июня, от ковидной пневмонии скончался 24-летний челябинец, водитель детской городской поликлиники № 1, Сергей Гришов. Как рассказали в пресс-службе мэрии, врачи боролись за жизнь мужчины более месяца.
— Ему проводили всё, что было необходимо, — рассказали в пресс-службе администрации города. — И переливание плазмы, и экстракорпоральную мембранную оксигенацию, многочисленные консилиумы по коррекции терапии с федеральными специалистами. Всё это время он находился на ИВЛ. К сожалению, болезнь оказалась сильнее.
Администрация Челябинска, управление здравоохранения, коллектив МАУ «Челябмедтранс» выражают глубочайшие соболезнования родным и близким.
Как уточнил начальник управления информационной политики мэрии Владимир Сафонов, водитель с «ковидными» пациентами не работал.
— Он не был водителем скорой или неотложки. Первым в его семье заразился отец, который выздоровел. Месяц назад от COVID-19 у Сергея умерла мама, — рассказал Сафонов.
Минувшие трёхдневные выходные в Челябинске были достаточно сложными — коронавирус нового типа выявили у 244 жителей города. На утро субботы, за пятницу заболело 49 человек, на утро воскресенья — плюс 108 человек, и на утро понедельника, 15 июня, плюс 87 человек. Итого в Челябинске с начала пандемии подтверждено 1629 человек. Из них 489 человек выздоровели.
С начала пандемии на территории области коронавирус выявили у 4993 человек (+182 за сутки). Выздоровели и выписаны из больниц 2463 пациента, 29 из которых — в минувшие сутки. Больных COVID-19 на сегодня — 2416 человек. В медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы РФ перевели 27 человек.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
В Челябинской области утром 10 июня объявили режим ракетной опасности
В Челябинске за миллиард рублей продают национализированный отель Михаила Юревича
В Челябинске из-за ремонта теплосетей изменятся маршруты трёх автобусов
В челябинске зоопарке родился пятнистый оленёнок
Челябинца приговорили к 10 годам колонии за нападение на банк
Работа за коллегу в отпуске: в Госдуме объяснили, когда положена доплата
В челябинский пруд у кардиоцентра выпустили тысячи молодых карпов
В Челябинске потушили крупный пожар на крыше здания после удара молнии
Владельцам скутеров и мопедов в Челябинской области напомнили о правилах езды и штрафах
Студент ЮУрГУ предстанет перед судом по делу о даче взятки преподавателю
Как сокращённый день перед праздником повлияет на зарплату жителей Челябинской области
Роспотребнадзор предупредил жителей Челябинской области об опасных паразитах в речной рыбе
За сутки от боли в ухе до паралича: челябинские врачи рассказали о спасении 32-летнего пациента
Жителям Челябинской области рассказали, как убирают 40-летнюю свалку
В Челябинской области спрос на подработку велокурьером взлетел более чем в два раза
На футбольном турнире в Челябинске собрали 150 тысяч рублей на реабилитацию детей после онкозаболеваний
