15 июня 2020
Обсудить

В Челябинске от ковидной пневмонии скончался молодой водитель поликлиники

img
В понедельник, 15 июня, от ковидной пневмонии скончался 24-летний челябинец, водитель детской городской поликлиники № 1, Сергей Гришов. Как рассказали в пресс-службе мэрии, врачи боролись за жизнь мужчины более месяца.

— Ему проводили всё, что было необходимо, — рассказали в пресс-службе администрации города. — И переливание плазмы, и экстракорпоральную мембранную оксигенацию, многочисленные консилиумы по коррекции терапии с федеральными специалистами. Всё это время он находился на ИВЛ. К сожалению, болезнь оказалась сильнее.

Администрация Челябинска, управление здравоохранения, коллектив МАУ «Челябмедтранс» выражают глубочайшие соболезнования родным и близким.

Как уточнил начальник управления информационной политики мэрии Владимир Сафонов, водитель с «ковидными» пациентами не работал.

— Он не был водителем скорой или неотложки. Первым в его семье заразился отец, который выздоровел. Месяц назад от COVID-19 у Сергея умерла мама, — рассказал Сафонов.

Минувшие трёхдневные выходные в Челябинске были достаточно сложными — коронавирус нового типа выявили у 244 жителей города. На утро субботы, за пятницу заболело 49 человек, на утро воскресенья — плюс 108 человек, и на утро понедельника, 15 июня, плюс 87 человек. Итого в Челябинске с начала пандемии подтверждено 1629 человек. Из них 489 человек выздоровели.

С начала пандемии на территории области коронавирус выявили у 4993 человек (+182 за сутки). Выздоровели и выписаны из больниц 2463 пациента, 29 из которых — в минувшие сутки. Больных COVID-19 на сегодня — 2416 человек. В медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы РФ перевели 27 человек.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Бастрыкин заинтересовался задержкой газификации домов в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области в субботу ожидаются дожди и до +19 градусов
    • img
      День Победы в Челябинске завершился праздничным салютом
    • img
      Юлия Чичерина выступила в Челябинске на концерте в четь 80-летия Победы
    • img
      Челябинцам показали, как в 1943 году отправлялись на фронт добровольцы-танкисты
    • img
      Водитель Audi насмерть сбил женщину на пешеходном переходе в Челябинске
    • img
      Челябинск отпраздновал День Победы выставками, концертами и торжественным парадом
    • img
      Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
    • img
      В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
    • img
      Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
    • img
      Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
    • img
      В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
    • img
      Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
    • img
      Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
    Все новости