В Челябинске от ковидной пневмонии скончался молодой водитель поликлиники

В понедельник, 15 июня, от ковидной пневмонии скончался 24-летний челябинец, водитель детской городской поликлиники № 1, Сергей Гришов. Как рассказали в пресс-службе мэрии, врачи боролись за жизнь мужчины более месяца.
— Ему проводили всё, что было необходимо, — рассказали в пресс-службе администрации города. — И переливание плазмы, и экстракорпоральную мембранную оксигенацию, многочисленные консилиумы по коррекции терапии с федеральными специалистами. Всё это время он находился на ИВЛ. К сожалению, болезнь оказалась сильнее.
Администрация Челябинска, управление здравоохранения, коллектив МАУ «Челябмедтранс» выражают глубочайшие соболезнования родным и близким.
Как уточнил начальник управления информационной политики мэрии Владимир Сафонов, водитель с «ковидными» пациентами не работал.
— Он не был водителем скорой или неотложки. Первым в его семье заразился отец, который выздоровел. Месяц назад от COVID-19 у Сергея умерла мама, — рассказал Сафонов.
Минувшие трёхдневные выходные в Челябинске были достаточно сложными — коронавирус нового типа выявили у 244 жителей города. На утро субботы, за пятницу заболело 49 человек, на утро воскресенья — плюс 108 человек, и на утро понедельника, 15 июня, плюс 87 человек. Итого в Челябинске с начала пандемии подтверждено 1629 человек. Из них 489 человек выздоровели.
С начала пандемии на территории области коронавирус выявили у 4993 человек (+182 за сутки). Выздоровели и выписаны из больниц 2463 пациента, 29 из которых — в минувшие сутки. Больных COVID-19 на сегодня — 2416 человек. В медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы РФ перевели 27 человек.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
- Режим «чёрного неба» на три дня объявили в семи городах Челябинской области
- Синоптики рассказали, когда в Челябинской области потеплеет до +28 градусов
- Уголовное дело возбудили после гибели четырёхлетнего ребёнка на озере Калды в Челябинской области
- Бывшую воспитательницу в Челябинске будут судить за истязания детей
- Склад с алкогольной продукцией загорелся в Челябинске
- Для стройки челябинского метротрама закупают локомотивы, платформы и вагонетки
- Эксперты составили рейтинг «дорогих» вакансий с зарплатой до 200 тысяч рублей в Челябинской области
- Челябинские ветераны спецоперации прошли федеральную программу «СВОй бизнес»
- Как продвигается ремонт трамвайных путей на улице Кирова, рассказали челябинцам
- В Челябинской области расчистят участки двух рек протяжённостью более 800 метров
- На озере Калды в Челябинской области утонул четырёхлетний ребёнок
- В Челябинске на Шершнях восемь вагонов сошли с рельсов
- Красивую набережную, уютный двор и сквер благоустроили в Тракторозаводском районе Челябинска
- Жительница Челябинской области получила срок в колонии за долг по алиментам
- На ремонт гримёрных и костюмерных в челябинском драмтеатре выделили более 35 млн рублей
- Челябинца осудят за хищение миллионов у жителей России под видом продажи дешёвой техники