15 июня 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске за выходные коронавирусом заболело 244 человека

img
По словам начальника Горздрава Челябинска Натальи Горловой, минувшие трёхдневные выходные в городе были достаточно сложными — коронавирус нового типа выявили у 244 жителей города. Об этом она рассказала на аппаратном совещании в мэрии в понедельник, 15 июня.

На утро субботы, за пятницу заболело 49 человек, на утро воскресенья — плюс 108 человек, и на утро понедельника, 15 июня, плюс 87 человек.

Итого в Челябинске с начала пандемии подтверждено 1629 человек. Из них 489 человек выздоровели. Остаются под медицинским наблюдением и продолжают лечение 1093 человека, у 686 из которых заболевание протекает в лёгкой, бессимптомной форме, а потому они наблюдаются амбулаторно.

Под медицинским наблюдением остаются ещё 1392 контактных с больными COVID-19. Из 1335 больничных коек занята 921, ещё 414 коек свободны. Заняты 28 аппаратов искусственной вентиляции лёгких. Аппаратов ИВЛ для оказания помощи тяжёлым больным в городе достаточно.

Продолжается контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологического режима во всех медицинских организациях Челябинска, контроль за достаточным количеством всех средств индивидуальной защиты у сотрудников медицинских организаций и контроль за наличием лекарственных препаратов для лечения больных с коронавирусной инфекцией.

— Очень много в интернете видео и мыслей о том, хороши ли маски, но однозначно, предохраняет и защищает от инфицирования — это ношение масок и дистанцирование, — уверена Наталья Горлова. — Полтора метра — та дистанция, которая необходима. Также нужно соблюдать все элементарные гигиенические навыки — мыть руки и обрабатывать поверхности дезинфицирующими средствами. Учитывая такие цифры, пока рано ослаблять масочный режим.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Скрин с онлайн-трансляции с 1obl.tv

Автор:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области 71-летний мужчина бросил застрявший автомобиль, ушёл и потерялся
    • img
      Дмитрий Медведев: граждане сохраняют доверие к «Единой России»
    • img
      Масштабный ремонт важной автодороги в Челябинской области вышел на финишную прямую
    • img
      Питбайк вылетел на обочину в Челябинске, водитель погиб на месте
    • img
      Куратор ДНР в правительстве Челябинской области уходит на новое место работы
    • img
      На «Ярмарке добра» под Челябинском собрали более 325 тысяч рублей на благотворительность
    • img
      В Челябинской области предупредили о режиме «чёрного неба» на двое суток
    • img
      Явка на выборах в Госдуму в Челябинской области составила почти 56%
    • img
      Как часто менять подушку и матрас, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Врач из Челябинской области бросил вызов мировым легендам в шоу «Суперниндзя»
    • img
      Вместе с тысячами орхидей в Челябинскую область едва не завезли прожорливого карантинного вредителя
    • img
      Два часа поисков в темноте: где в Челябинской области обнаружили пропавшего грибника
    • img
      Росомаха из челябинского зоопарка показала, как встречают понедельник из принципа
    • img
      Какой анализ сдать, если осенью накатила хандра, рассказала врач
    • img
      Две трети сотрудников в Челябинской области готовы сменить работу ради ипотеки
    • img
      В Челябинской области посреди бабьего лета пойдёт дождь
    Все новости