Коронавирусом в Челябинской области заболело почти пять тысяч человек

В Челябинской области на утро понедельника, 15 июня, подтверждено 4993 случая заболевания COVID-19. Из них 182 случая выявлены в минувшие сутки. Обновлённую статистику по коронавирусу сообщили в пресс-службе Минздрава.
С начала пандемии в регионе выздоровели и выписаны из больниц 2463 пациента, 29 из которых — в минувшие сутки. Больных COVID-19 на сегодня — 2416 человек.
В медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы РФ перевели 27 человек. С начала пандемии умерло 83 человека, пятеро из которых — в минувшие сутки.
— От COVID-19 скончались мужчины в возрасте 77 и 65 лет и женщины 73-х и 47 лет. Пациент в возрасте 85 лет умер от обширного ишемического инфаркта мозга, ковид был сопутствующим заболеванием, — рассказали в Минздраве.
Граждане с подтверждённым коронавирусом находятся в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах, получают всё необходимое лечение. Контакты пациентов отрабатывают специалисты Роспотребнадзора, а также фиксируют по обращениям на горячую линию.
Больничные листы продолжают выдавать дистанционно — в электронном виде либо участковым врачом на дому.
В пунктах временного размещения для здоровых граждан под постоянным наблюдением врачей находится 15 человек без признаков заболевания.
Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
Живые концерты и важные соглашения: представители Челябинской области работают на ПМЭФ
Активисток Челябинской области пригласили поучаствовать в конкурсе «Лучший женский клуб»
На фестивале «Единорожок» в Челябинске раздадут 35 тысяч порций бесплатного мороженого
Какую шоколадку взять с собой на экзамены, рассказала челябинский врач
В Челябинской области нашли партию замороженной рыбы с мышьяком и свинцом
Будет ли жарким июнь в Челябинской области, дали прогноз в Гидрометцентре России
Кофе с корицей по четвергам: как провести ритуал на деньги
Стипендия 45 тысяч: жителей области пригласили стать водителями троллейбусов в Челябинске
За поддельную справку — до 8 лет или штраф до 3 млн: Госдума приняла новый закон
«НОВАТЭК-Челябинск» разработал единый интерфейс для личного кабинета и мобильного приложения
Чем впечатлит погода в Челябинской области в начале июня, рассказали синоптики
Топ-менеджер банка назвал причины, которые не позволят рублю резко ослабнуть до конца года
В Челябинске признали банкротом известного застройщика
ГигаЧат от Сбера станет ИИ-помощником участников мероприятий Фонда Росконгресс
В Челябинской области пенсионерка лишилась 11 миллионов после звонка из «пенсионного фонда»
В Челябинске выставили на продажу ТРК, изъятый у бывшего губернатора Юревича
