15 июня 2020
Обсудить

В администрации Челябинска объявили о старте пилотного проекта по раздельному сбору мусора

img
В Челябинске стартовал экспериментальный проект по раздельному сбору мусора. Об этом сегодня, 15 июня, на аппаратном совещании в мэрии объявил заместитель главы по городскому хозяйству Александр Астахов.

Пилотный проект, организованный совместно с регоператором «Центр коммунального сервиса» и управляющими компаниями «Домоуправ» и «Горизонты», заработал пока в двух микрорайонах — это «Академ Riverside» и «Парковый 2».

— Задействовано пока 25 контейнерных площадок, — сообщил Александр Астахов. — Если эксперимент будет удачным и жители окажутся готовыми разделять мусор на смешанный и вторсырье, будем предлагать принимать участие и остальным управляющим компаниям.

О старте проекта и его важных нюансах уже подробно рассказывала «Пчела». Так, уже известно, что к концу месяца количество контейнеров для вторсырья увеличится до 40. Ежедневно за ними будет приезжать машина. То, насколько быстро и успешно будет развиваться система раздельного сбора мусора, напрямую зависит от жителей — как активно они начнут пользоваться контейнерами и будут ли внимательно относиться к надписям на баках.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Елена Мазеева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Популярный автобусный маршрут продлят в Челябинске
    • img
      В России ограничили звонки через Telegram и WhatsApp
    • img
      Челябинский суд оставил в силе приговор экс-заместителю главврача больницы
    • img
      От Джареда Лето до Backstreet Boys: куда летают из Челябинской области за концертами
    • img
      С сентября в Челябинске появится более тысячи парковок для электросамокатов
    • img
      Гостей областной агропромышленной выставки в Челябинске накормили свежим мёдом, сырами и колбасами
    • img
      Жителя Челябинской области осудили за призывы к экстремизму в интернете
    • img
      Штормовое предупреждение из-за сильных дождей в Челябинской области продлили на сутки
    • img
      Челябинец получил срок в колонии строгого режима за попытку убить школьника и его мать
    • img
      Жители Челябинской области перевели мошенникам более 1,5 млрд рублей
    • img
      Первую партию вакцины от гриппа привезли в Челябинскую область
    • img
      В челябинском парке ребёнок получил травму головы на качелях
    • img
      В Челябинской области запретили ввоз 19 тонн перца и слив
    • img
      Военнослужащего в Челябинской области отправили на гауптвахту за пощёчину сослуживцу
    • img
      Мигранты, осуждённые за убийство подростка в Челябинске, не смогли добиться смягчения приговора
    • img
      Челябинская область получит почти 2,8 миллиарда на обновление ЖКХ
    Все новости