В администрации Челябинска объявили о старте пилотного проекта по раздельному сбору мусора

В Челябинске стартовал экспериментальный проект по раздельному сбору мусора. Об этом сегодня, 15 июня, на аппаратном совещании в мэрии объявил заместитель главы по городскому хозяйству Александр Астахов.
Пилотный проект, организованный совместно с регоператором «Центр коммунального сервиса» и управляющими компаниями «Домоуправ» и «Горизонты», заработал пока в двух микрорайонах — это «Академ Riverside» и «Парковый 2».
— Задействовано пока 25 контейнерных площадок, — сообщил Александр Астахов. — Если эксперимент будет удачным и жители окажутся готовыми разделять мусор на смешанный и вторсырье, будем предлагать принимать участие и остальным управляющим компаниям.
О старте проекта и его важных нюансах уже подробно рассказывала «Пчела». Так, уже известно, что к концу месяца количество контейнеров для вторсырья увеличится до 40. Ежедневно за ними будет приезжать машина. То, насколько быстро и успешно будет развиваться система раздельного сбора мусора, напрямую зависит от жителей — как активно они начнут пользоваться контейнерами и будут ли внимательно относиться к надписям на баках.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
- Популярный автобусный маршрут продлят в Челябинске
- В России ограничили звонки через Telegram и WhatsApp
- Челябинский суд оставил в силе приговор экс-заместителю главврача больницы
- От Джареда Лето до Backstreet Boys: куда летают из Челябинской области за концертами
- С сентября в Челябинске появится более тысячи парковок для электросамокатов
- Гостей областной агропромышленной выставки в Челябинске накормили свежим мёдом, сырами и колбасами
- Жителя Челябинской области осудили за призывы к экстремизму в интернете
- Штормовое предупреждение из-за сильных дождей в Челябинской области продлили на сутки
- Челябинец получил срок в колонии строгого режима за попытку убить школьника и его мать
- Жители Челябинской области перевели мошенникам более 1,5 млрд рублей
- Первую партию вакцины от гриппа привезли в Челябинскую область
- В челябинском парке ребёнок получил травму головы на качелях
- В Челябинской области запретили ввоз 19 тонн перца и слив
- Военнослужащего в Челябинской области отправили на гауптвахту за пощёчину сослуживцу
- Мигранты, осуждённые за убийство подростка в Челябинске, не смогли добиться смягчения приговора
- Челябинская область получит почти 2,8 миллиарда на обновление ЖКХ