В администрации Челябинска объявили о старте пилотного проекта по раздельному сбору мусора
В Челябинске стартовал экспериментальный проект по раздельному сбору мусора. Об этом сегодня, 15 июня, на аппаратном совещании в мэрии объявил заместитель главы по городскому хозяйству Александр Астахов.
Пилотный проект, организованный совместно с регоператором «Центр коммунального сервиса» и управляющими компаниями «Домоуправ» и «Горизонты», заработал пока в двух микрорайонах — это «Академ Riverside» и «Парковый 2».
— Задействовано пока 25 контейнерных площадок, — сообщил Александр Астахов. — Если эксперимент будет удачным и жители окажутся готовыми разделять мусор на смешанный и вторсырье, будем предлагать принимать участие и остальным управляющим компаниям.
О старте проекта и его важных нюансах уже подробно рассказывала «Пчела». Так, уже известно, что к концу месяца количество контейнеров для вторсырья увеличится до 40. Ежедневно за ними будет приезжать машина. То, насколько быстро и успешно будет развиваться система раздельного сбора мусора, напрямую зависит от жителей — как активно они начнут пользоваться контейнерами и будут ли внимательно относиться к надписям на баках.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
Челябинские врачи спасли пациента со смертельно опасным диагнозом в праздничный день
День бесплатной юридической помощи прошёл в женской колонии Челябинска
Экс-начальнику отделения ГАИ Челябинска вынесли приговор за взятки от перевозчиков
В Челябинской области отправили в СИЗО высокопоставленного полицейского, задержанного ФСБ
От ромашки до пуэра: эксперты рассказали, чем полезны и вредны разные виды чая
Полиция проверила более 900 школ Челябинской области перед последними звонками
В Челябинске дерево рухнуло на цветочный магазин: продавщица выдавала букеты через ветки
Гид по празднику: «Зелёный марафон» в Челябинске пройдёт через два дня
В центре Челябинска на время «Зелёного марафона» перекроют несколько улиц
На озёрах Челябинской области спасли 10 человек после сильного ветра
Курьеры в Челябинской области вышли в лидеры по уровню предлагаемых зарплат
В Челябинской области таможенники поймали перевозчика на уловке с тайной капустой
Драма на цветке: на «Таганае» паук-альбинос поймал редкую муху
Грозы и крупный град: синоптики предупредили о непогоде в Челябинской области
На озере Смолино в Челябинске утонула женщина
В Челябинской области экс-директора учебного центра оштрафовали на 5 млн за коммерческий подкуп