Добровольцы собрали 80 мешков мусора на берегах озёр Тургояк и Чебаркуль

Семьдесят волонтёров за несколько часов собрали на берегах озёр Тургояк и Чебаркуль более 80 огромных мешков мусора. По традиции с наступлением купального сезона у сознательных граждан добавилось работы, рассказали в пресс-службе Минэкологии Челябинской области.
— Акция прошла в День эколога, 5 июня, при содействии Министерства экологии Челябинской области, которое выделило на её проведение около сотни мешков и перчаток, — рассказала начальник отдела экологии администрации Чебаркуля Любовь Куракина.
Помимо этого, команда профессиональных водолазов почистила дно озера Чебаркуль. Площадь уборки составила две тысячи квадратных метров. Со дна озера подняли около полукуба бутылок, банок, сетей и прочего мусора.
В пятницу на прошлой неделе на Изумрудном карьере прошла необычная экологическая акция — подводный субботник. Среди участников были и дайверы, а всего с берегов и дна карьера неравнодушные челябинцы собрали полторы тонны мусора.
Кстати, Роспотребнадзор выяснил, в каком водоёме Челябинска безопасно купаться.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: Виталий Безруков/Telegram
Лента новостей
- Центр Челябинска превратится в большую сцену под открытым небом на фестивале «Театры без крыш»
- Сколько будет стоить подготовка ребёнка к школе для жителей Челябинской области, выяснили эксперты
- Под Челябинском 8-летняя девочка получила травму из-за куска шифера, упавшего ей на голову с крыши
- Летние детские лагеря на озере Тургояк в Челябинской области уличили в нарушениях
- Синоптики рассказали, когда в Челябинской области снова начнутся дожди
- Жителя Челябинской области отправили в колонию на 12 лет за домогательства к 11-летней девочке в парке
- В Челябинске почистили и обновили ливнёвки в местах подтоплений
- Стало известно, зачем водитель «Приоры» после смертельного ДТП в Челябинской области прятался в лесу
- Космонавт Олег Платонов передал с орбиты привет челябинской школе, в которой учился
- С Днём ВДВ военнослужащих и ветеранов Челябинской области поздравил губернатор
- В Челябинской области 30-летний водитель устроил смертельное ДТП и попытался скрыться в лесу
- «Банщик на опыте»: медведь Малыш из зоопарка показал челябинцам яркое шоу с водными процедурами
- Режим «чёрного неба» на три дня объявили в семи городах Челябинской области
- Синоптики рассказали, когда в Челябинской области потеплеет до +28 градусов
- Уголовное дело возбудили после гибели четырёхлетнего ребёнка на озере Калды в Челябинской области
- Бывшую воспитательницу в Челябинске будут судить за истязания детей