09 июня 2020
Обсудить

Добровольцы собрали 80 мешков мусора на берегах озёр Тургояк и Чебаркуль

img
Семьдесят волонтёров за несколько часов собрали на берегах озёр Тургояк и Чебаркуль более 80 огромных мешков мусора. По традиции с наступлением купального сезона у сознательных граждан добавилось работы, рассказали в пресс-службе Минэкологии Челябинской области.

— Акция прошла в День эколога, 5 июня, при содействии Министерства экологии Челябинской области, которое выделило на её проведение около сотни мешков и перчаток, — рассказала начальник отдела экологии администрации Чебаркуля Любовь Куракина.

Помимо этого, команда профессиональных водолазов почистила дно озера Чебаркуль. Площадь уборки составила две тысячи квадратных метров. Со дна озера подняли около полукуба бутылок, банок, сетей и прочего мусора.

В пятницу на прошлой неделе на Изумрудном карьере прошла необычная экологическая акция — подводный субботник. Среди участников были и дайверы, а всего с берегов и дна карьера неравнодушные челябинцы собрали полторы тонны мусора.

Кстати, Роспотребнадзор выяснил, в каком водоёме Челябинска безопасно купаться.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: Виталий Безруков/Telegram

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Ремонтники вантового моста в Челябинске обратились к горожанам с «объявлением для дебилов»
    • img
      В Челябинской области семье ветерана вернули награды, которые нашлись у мошенника при обыске
    • img
      Челябинцу грозит срок в колонии за коноплю на даче
    • img
      Роспотребнадзор предупредил жителей Челябинской области о невидимых соседях в постели
    • img
      В Челябинской области пенсионерку начали освобождать от «долгов из ниоткуда»
    • img
      Синоптики порадовали прогнозом погоды на воскресенье и понедельник в Челябинской области
    • img
      Житель Челябинской области украл два питбайка и спрятал их в зарослях травы
    • img
      В Челябинской области задержали рецидивиста за ограбление пенсионеров
    • img
      В МЧС показали, как тушили пожар на челябинской птицефабрике
    • img
      В челябинском Роспотребнадзоре рассказали, какими болезнями дети могут заразиться в песочнице
    • img
      Под Челябинском произошёл крупный пожар на птицефабрике
    • img
      В Челябинской области женщина лишилась денег, поучаствовав в розыгрыше телефона
    • img
      На челябинских пляжах установили лежаки, шведские стенки, качели и игровые комплексы
    • img
      Семья из Челябинской области награждена орденом «Родительская слава»
    • img
      В Челябинской области потеплеет до +28 градусов
    • img
      «Трактор» не смог обыграть «Челмет» в первом предсезонном матче
    Все новости