Для челябинцев создали сервис-поисковик по отключениям горячей воды

Почему нет горячей воды, теперь можно оперативно узнать на сайте АО «УСТЭК-Челябинск» — там запустили новый сервис. Чтобы им воспользоваться, собственнику достаточно ввести в поисковике улицу и номер дома.
Ресурсоснабжающие, теплоснабжающие, теплосетевые и управляющие компании активно готовят тепловые сети города к новому отопительному сезону. Этапы опрессовок, даты плановых ремонтов согласовала и утвердила мэрия.
— Но на практике зачастую возникают незапланированные работы по ремонту тепловых сетей, — рассказали в пресс-службе АО «УСТЭК-Челябинск». — Аварийные ремонты и устранение выявленных в результате испытаний дефектов требуют более длительных перерывов в подаче горячей воды.
Организация, проводящая внеплановые работы, уведомляет об этом управление жилищно-коммунального хозяйства администрации Челябинска и единую теплоснабжающую организацию города, которая уведомляет потребителей.
В период ежегодных опрессовок челябинцы часто обращаются в оперативно-диспетчерские службы города по вопросам, связанным с подачей или ограничением горячего водоснабжения. Чтобы помочь им выяснить, по каким причинам в кране нет горячей воды, на сайте АО «УСТЭК-Челябинск»в разделе «Ограничение подачи горячего водоснабжения» создали удобный сервис. Теперь собственнику для ответа на этот вопрос достаточно ввести в поисковик улицу и номер дома.

Списки по ограничениям формируются на основании заявок от УК, ТСЖ, теплосетевых и теплосбытовых организаций города. Информация обновляется ежедневно до 11:00, исключение — выходные.
Если свой адрес найти не удалось, возможно информация по данному ограничению ещё не поступила. Уточнить причину можно в единой теплоснабжающей организации, своей УК или в УЖКХ администрации Челябинска.
Возможные причины ограничения подачи тепловой энергии:
- Проведение гидравлических испытаний;
- Проведение плановых и капитальных ремонтов;
- Ремонтные работы на внутридомовых сетях домов, проводимые силами УК, ТСЖ;
- Внеплановые и аварийные ремонты, проводимые на сетях города теплосетевых и теплоснабжающих компаний, а также на внутридомовых сетях домов, проводимые силами УК, ТСЖ;
- Нарушение режима теплоснабжения может иметь иные причины. Для выяснения этого нужно обратиться в свою управляющую компанию.
За обслуживание и ремонт тепловых сетей, за поддержание их работоспособности и готовности принять теплоноситель отвечает их владелец. Протяжённость тепловых сетей Челябинска - почти 1200 километров, из которых за 393 километра отвечает АО «УСТЭК-Челябинск». Остальные находятся в обслуживании теплоснабжающих компаний города — МУП «ЧКТС», ООО «Теплоэнергосбыт», ООО «Мечел-Энерго», ООО «АТЭК», ООО «Центр» и других.
При проведении гидравлических испытаний возможны порывы теплотрасс с выходом теплоносителя на поверхность. Его температура не превышает 40 градусов и не представляет опасности для здоровья людей. Тем не менее нужно быть осторонжынми и о подобных случаях сообщать по телефону диспетчерской службы +7 (351) 246-72-73.
Лента новостей
В Челябинске родилась девочка-богатырь весом более 5 килограммов
Алексей Текслер оценил ход реконструкции улицы Братьев Кашириных на северо-западе Челябинска
Автобусы-«гармошки» планируют закупить для самых загруженных маршрутов Челябинска
Врач из Челябинской области рассказал об опасности энергетиков для подростков
Челябинские садоводы попросили сделать новую площадку для торговли урожаем
Стали известны даты Фестиваля аутентичной уральской кухни в Челябинской области
Стало известно, когда в Челябинске начнут расселять жителей «немецкого квартала»
Алексей Текслер рассказал, будут ли индексировать зарплаты в Челябинской области
После завершения СВО в Челябинской области установят мемориал в память о погибших бойцах
На прямой линии Текслер вспылил из-за проволочек с генпланом Чебаркуля
Парижская неделя моды в Челябинской области стала одним из лучших креативных мероприятий страны
Алексей Текслер дал поручение после жалобы на проблемы с активацией сертификатов для инвалидов
На освещение в городах Челябинской области потратят 100 млн рублей
В Челябинской области на догазификацию ежегодно направляют порядка миллиарда рублей
Работодателей в Челябинской области обяжут трудоустраивать ветеранов СВО
Челябинский МУП «СОД» проверят после жалобы водителя на нарушения режима труда и отдыха