08 июня 2020
Обсудить

Во Всемирный день окружающей среды в воздухе Челябинска выявили превышение фтороводорода

img
В Челябинске во время очередного периода неблагоприятных метеоусловий экологический патруль «АнтиСмог» выявил превышение в воздухе предельно допустимых концентраций фтороводорода. Замеры были проведены 5 июня — во Всемирный день окружающей среды и День эколога.

Экопатруль проехал по контрольным точкам предприятий, где измерил чистоту атмосферного воздуха. Пробы воздуха были отобраны в Металлургическом и Тракторозаводском районах города.

— На всех контрольных точках специалисты экопатруля и общественный инспектор Росприроднадзора зафиксировали превышение ПДК по фтороводороду (HF), который относится к 1 классу опасности, — рассказали в организаци «АнтиСмог». — По результатам рейда общественники составили акты о нарушении природоохранного законодательства. Все собранные материалы были направлены в Росприроднадзор.

Экопатруль «АнтиСмог» и общественные инспекторы Росприроднадзора за 2019 год зафиксировали 52 нарушения природоохранного законодательства. В рамках возбуждённых административных производств Росприроднадзор привлёк к ответственности нарушителей — сумма собранных штрафов составила 9 миллионов рублей.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске снова отменили уроки из-за морозов
    • img
      В городе Челябинской области во все дома вернули тепло после коммунальной аварии
    • img
      В Челябинской области бесправника арестовали за гибель сына в ДТП
    • img
      Следователи завели дело из-за отсутствия отопления в городе Челябинской области
    • img
      Скончался бывший вице-губернатор Челябинской области
    • img
      Режим НМУ в Челябинской области продлили ещё на трое суток
    • img
      Вузы Челябинской области готовятся к кампании-2026: больше бюджетных мест и ставка на инженеров
    • img
      ЦКС включили в федеральный список лучших работодателей
    • img
      Уголовное дело завели после нападения собаки на челябинку
    • img
      В часть домов города Челябинской области подали отопление после коммунальной аварии
    • img
      Серьёзные болезни обнаружили у амурского тигра и леопарда из челябинского зоопарка
    • img
      Какие вахтовики получают самые высокие зарплаты в Челябинской области, выяснили эксперты
    • img
      Челябинскому пенсионеру вернут деньги, похищенные мошенниками
    • img
      Менеджера турфирмы в Челябинской области осудят за хищение миллионов у клиентов
    • img
      За год в авариях на дорогах Челябинска погибли 18 пешеходов
    • img
      Жители новостроек пригорода Челябинска смогут подключать домашний интернет с высокой скоростью
    Все новости