04 июня 2020
Обсудить

Мужчине грозит до пяти лет тюрьмы за рыбалку сетями в Челябинской области

img
Полиция направила в Чесменский районный суд уголовное дело о незаконном вылове биологических ресурсов — житель Магнитогорска за одну рыбалку выловил рыбы на 314 тысяч рублей. Об этом в четверг, 4 июня, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

В незаконной рыбной ловле обвиняется 48-летний житель Магнитогорска. Его с сетями и пойманной рыбой задержали на берегу озера Зингейка в Чесменском районе. Полицейские установили, что магнитогорец незаконно выловил из озера более 300 экземпляров рыбы разных видов без соответствующего на то разрешения и с использованием запрещённых рыболовных лесковых сетей. В результате государству причинён ущерб более 314 тысяч рублей.

На период следствия мужчине избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкция инкриминируемой ему части 3 статьи 256 Уголовного кодекса РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов) предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: Олег Дубровин, рыболовное братство LED MAN Рыбалка, спорт, отдых. Челябинск/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На челябинца, угрожавшего детям побоями за отказ от общения, завели уголовное дело
    • img
      В летнем лагере под Челябинском массово отравились дети
    • img
      В садовом доме под Челябинском при пожаре погибли два человека
    • img
      В Челябинске выбрали подрядчика для строительства дамбы за полмиллиарда
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор водителю, протащившему инспектора ГАИ по асфальту
    • img
      В МЧС рассказали, сколько человек утонули в Челябинской области с начала лета
    • img
      Курьера мошенников задержали при передаче денег в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области будут судить виновника ДТП, в котором погибла супружеская пара
    • img
      Челябинская область получит 2,9 млрд рублей на инфраструктурные проекты
    • img
      Как ребёнку не привезти вшей из лагеря, рассказали в Роспотребнадзоре по Челябинской области
    • img
      В Челябинске подсчитали, сколько родителям придётся потратить на сборы в школу в 2025 году
    • img
      В Челябинский центр искусств пригласили на новые выставки
    • img
      Военнослужащий в Челябинской области получил срок в колонии за вымогательства
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили, как бесплатно получить костыли, кресла-коляски и протезы
    • img
      Бастрыкин поручил проверить руководителя челябинского СК
    • img
      Какие продукты исключить из рациона кормящим мамам, перечислила эксперт из Челябинской области
    Все новости