«Чемпионский характер»: пионер брейк-данса

«Пчела» совместно с Управлением по физической культуре и спорту Челябинска запускает новый проект об известных и перспективных спортсменах города. Начать мы решили не с хоккея или других видов спорта, которые так популярны на Южном Урале, а с одной из самых молодых олимпийских дисциплин — брейкинга. В первой серии расскажем о «пионере» брейк-данса Денисе Петрине.
Денис Петрин увлёкся брейк-дансом ещё тогда, когда никто и подумать не мог, что уличные танцоры смогут нести флаг своей страны на Олимпийских играх. В начале 90-х мечтать можно было лишь о зале для тренировок, видеокассетах с новыми зарубежными клипами и о том, чтобы «взрослые серьёзные люди» перестали считать танцующую молодёжь хулиганами.
Трудности, как известно, закаляют характер, и Денис Петрин за несколько десятилетий не только не бросил брейкинг, но и стал одной из ключевых фигур брейк-данса в Челябинске. Сейчас он возглавляет федерацию этого вида спорта в нашем городе и обучает молодое поколение азам непростого занятия, которое можно смело называть и спортом, и танцем, и культурой, и образом жизни. При его непосредственном участии проводятся различные фестивали уличной культуры и соревнования.
В первой серии спортивного видеопроекта «Пчела» рассказывает о пути, который прошёл наш герой от танцев под открытым небом на Алом поле и тренировок во Дворце пионеров до собственной школы, престижных наград и признания.
Брейкинг — молодая спортивная дисциплина, зарегистрированная в 2017 году. Международный олимпийский комитет в 2019 году принял решение о включении брейкинга в программу взрослых Олимпийских игр. Россияне на данный момент входят в число топовых танцоров мира.
Сейчас брейкингом могут заниматься ребята разного возраста, им уже не надо искать кассеты, повторять движения за исполнителями песен и танцорами из клипов и бросать вызов обществу, достаточно просто записаться в спортивную школу «Вероника» по телефону 8 (351) 265-2-021 или танцевальную школу Brooklyn по телефону 8 (351) 223-6-224.
Подписывайтесь на группу Управления по физической культуре и спорту Челябинска в социальных сетях «ВКонтакте» и «Инстаграм».
Лента новостей
- «Трактор» взял верх над «Локомотивом» в первом матче финала Кубка Гагарина
- В Челябинской области с завода взыскали три миллиона за смерть рабочего
- В Челябинске возбудили уголовное дело после наезда 12-летнего самокатчика на пенсионера
- В Челябинской области отремонтировали 25 квартир в пятиэтажке, пострадавшей от взрыва газа
- В Челябинской области дети пожаловались на полчища тараканов в школьной столовой
- Челябинскую область накроют заморозки до -1 градуса
- В России запретили держать дома пум, крокодилов, пауков и ещё больше 100 разновидностей животных
- Челябинцам рассказали о графике работы светомузыкального фонтана на реке Миасс
- Почему одни люди легко переносят скачки давления, а другие — нет, объяснила кардиолог
- Как чувствуют себя медведица и пеликан после опасного «угощения», рассказали в челябинском зоопарке
- На горе в Челябинской области обновили надпись в честь 80-летия Победы
- В Челябинске обновили «карманный» сквер на Воровского
- В Челябинской области предупредили: сообщения о выплатах участникам СВО в честь Дня Победы — фейк
- На какую работу челябинцы не соглашаются даже за очень большие деньги, рассказали кадровики
- «НОВАТЭК-Челябинск» провёл на челябинской Кировке традиционный концерт «Огонь Победы»
- В Челябинске подростки устроили драку с фейерверками у детской площадки