«Чемпионский характер»: пионер брейк-данса

«Пчела» совместно с Управлением по физической культуре и спорту Челябинска запускает новый проект об известных и перспективных спортсменах города. Начать мы решили не с хоккея или других видов спорта, которые так популярны на Южном Урале, а с одной из самых молодых олимпийских дисциплин — брейкинга. В первой серии расскажем о «пионере» брейк-данса Денисе Петрине.
Денис Петрин увлёкся брейк-дансом ещё тогда, когда никто и подумать не мог, что уличные танцоры смогут нести флаг своей страны на Олимпийских играх. В начале 90-х мечтать можно было лишь о зале для тренировок, видеокассетах с новыми зарубежными клипами и о том, чтобы «взрослые серьёзные люди» перестали считать танцующую молодёжь хулиганами.


Трудности, как известно, закаляют характер, и Денис Петрин за несколько десятилетий не только не бросил брейкинг, но и стал одной из ключевых фигур брейк-данса в Челябинске. Сейчас он возглавляет федерацию этого вида спорта в нашем городе и обучает молодое поколение азам непростого занятия, которое можно смело называть и спортом, и танцем, и культурой, и образом жизни. При его непосредственном участии проводятся различные фестивали уличной культуры и соревнования.
В первой серии спортивного видеопроекта «Пчела» рассказывает о пути, который прошёл наш герой от танцев под открытым небом на Алом поле и тренировок во Дворце пионеров до собственной школы, престижных наград и признания.
Брейкинг — молодая спортивная дисциплина, зарегистрированная в 2017 году. Международный олимпийский комитет в 2019 году принял решение о включении брейкинга в программу взрослых Олимпийских игр. Россияне на данный момент входят в число топовых танцоров мира.
Сейчас брейкингом могут заниматься ребята разного возраста, им уже не надо искать кассеты, повторять движения за исполнителями песен и танцорами из клипов и бросать вызов обществу, достаточно просто записаться в спортивную школу «Вероника» по телефону 8 (351) 265-2-021 или танцевальную школу Brooklyn по телефону 8 (351) 223-6-224.
Подписывайтесь на группу Управления по физической культуре и спорту Челябинска в социальных сетях «ВКонтакте» и «Инстаграм».
Лента новостей
Бывшего вице-губернатора Челябинской области оставили в СИЗО ещё на три месяца
В Челябинской области с разбушевавшейся реки эвакуировали туристов из Смоленска
В Челябинской области с управляющей компании взыскали 200 тысяч за травму пенсионерки
В Челябинске бизнесмена отправили в колонию за взятку сотрудникам банка
На улицах Челябинска за два дня разместят около 500 кашпо с цветами
Женщины в Челябинской области чаще мужчин устраивают офисные войны из-за климата
Добровольцев для защиты от беспилотников ищут в Челябинской области
Дрифт, розыгрыш бензина и баттлы: в Челябинск пригласили на фестиваль в поддержку автоспорта
Челябинцы рассказали, откуда намерены получать доход после завершения активной карьеры
Паразиты на дачных грядках: жителей Челябинской области предупредили о смертельной угрозе
Россельхознадзор выясняет причины массовой гибели пчёл в Челябинской области
Стало известно, сколько многоэтажек построят около «Лыжной базы» на северо-западе Челябинска
Полтысячи покупателей гаджетов в Челябинске обманули на 15 миллионов рублей
Огороды ушли под воду: на Верхний Уфалей обрушился разрушительный потоп
В Челябинской области орнитолог экспериментальным путём добился потомства от редких бородатых неясытей
Выплаты регионов по бюджетным кредитам в России предложили перенести на три года