Мэр Котова указала на грязь и мусор на челябинских дорогах
Глава Челябинска Наталья Котова на аппаратном совещании сегодня, 1 июня, попросила усилить работу подрядчиков в выходные — в городе грязные дороги, а урны на остановках быстро переполняются.
О работе подрядных организаций доложил заместитель главы города по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов. За неделю 65 остановок обработаны дезинфицирующими средствами, вымыты 716 метров шумозащитных экранов. Производится ежедневная трехкратная санобработка общественного транспорта. За неделю подрядчиками было вывезено из города 760 кубических метров мусора и 1300 тонн грязи, трава скошена на 748 тысячах квадратных метров. В уборке улиц задействовано 26 поливомоечных машин и 19 вакуумных пылесосов. К подрядчикам есть замечания — за неделю было выписано 20 предписаний об устранении нарушений.
Продолжаются работы по ремонту дорог, благоустройству и строительству. За неделю ямочный ремонт проведен на более чем 2600 квадратных метрах асфальтового покрытия. Ведется строительство на улице 250 лет Челябинску, получено разрешение на работы на двух участках на улице Татищева, оформляются документы на снос деревьев, которые попадают в зону строительства. Продолжается контроль над строительством транспортной развязки на Дарвина и Троицком тракте, путепроводе на Коксохиме. Также ведутся работы по озеленению. На прошлой неделе было высажено 52 дерева, а также газоны и кустарники, идет благоустройство участков на автодороге «Меридиан».
Наталья Котова обратила внимание на то, что в Челябинске не так чисто, как хотелось бы:
— Вот по выходным дням конкретно — тех рабочих, которые подрядчики выводят на подбор мусора, недостаточно. На остановках — переполненные урны. Ваша задача — договориться с подрядчиками, чтобы в выходные дни собирали мусор, который ветер разносит. В выходные можно высыпать мусор из урн не один раз. Сами приедьте, посмотрите.
Также Наталья Котова попросила привлечь общественников к контролю за состоянием дорог:
— Попрошу привлечь экспертов ОНФ по закрытию объемов работ — пусть участвуют в приемке, чтобы была объективная картина. У нас нет секретов ни от кого. Пусть смотрят, высказывают мнение, обоснованные претензии принимайте в работу.
В выходные фотокорреспондент «Пчелы» прогулялся по Челябинску и выяснил, что, действительно, несмотря на все предписания, в городе очень грязно. В ближайшее время редакция сделает запрос в комитет дорожного хозяйства города Челябинска и расскажет подробнее, как ведется приемка работ по уборке улиц.
Лента новостей
Два человека погибли в ДТП во время снегопада в Челябинской области
Императорские орлы из челябинского зоопарка предсказали сильные морозы
В Челябинске вынесли приговор курьеру мошенников, которая забирала деньги у пенсионеров
Комнатные «мужегоны»: какие три растения, по приметам, мешают семейному счастью
У пенсионера в Челябинской области конфисковали трактор за незаконную вырубку деревьев
Рекордный трафик и звонки Деду Морозу: как южноуральцы провели новогодние каникулы
У каких специалистов выросли зарплаты в Челябинской области, рассказали эксперты
Трамвай в Челябинске сбил пенсионера на пешеходном переходе
ГАИ проверит челябинского перевозчика после 37 ДТП с участием его автобусов
Власти города в Челябинской области оправдались за отсутствие ледового городка
Опасные масло и сыр поставили в половину детсадов, школ и больниц в Челябинской области
Челябинец поджёг иномарку из-за личной неприязни к её владельцу
Чтобы жить дольше: челябинский эндокринолог поделилась лайфхаком против диабета и болезней сердца
Дочь водителя Nissan, пострадавшего в ДТП с бензовозом под Челябинском, ищет очевидцев аварии
Челябинцам рассказали, когда достроят мост через железнодорожные пути в Новосинеглазово
Более 140 тысяч литров нелегального алкоголя изъяли в Челябинской области за год