30 мая 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Трехгорном мошенники выманили более ста тысяч рублей по телефону у двух женщин

img
Полицейские города Трехгорный расследуют уголовные дела по факту мошенничеств с использованием мобильной связи. На этой неделе злоумышленники выманили у двух женщин 44 и 77 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области.

В четверг, 28 мая, жительнице Трехгорного позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил, что женщине угрожает списание денежных средств и, якобы, чтобы защититься от этого, предложил провести ряд операций с использованием данных по банковской карте. Женщина поверила и продиктовала мошеннику данные о счете, после чего с карты пропало 44 тысячи рублей.

В этот же день другая женщина из-за звонка мошенников лишилась 77 тысяч рублей. Злоумышленники представились сотрудниками центра компенсации и предложили пенсионерке получить выплату за якобы некачественный товар, который она купила ранее по интернету. Они также запросили данные о карте, но вместо выплаты женщина обнаружила пропажу денег со счета.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество). Злоумышленникам грозит лишение свободы сроком до пяти лет.

Сотрудники полиции предупреждают: никогда и никому не сообщайте реквизиты своей банковской карты, особенно коды, расположенные на ее оборотной стороне.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: pixabay.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске самокатчику грозит штраф 45 тысяч рублей за пьяную езду
    • img
      Владимир Путин присвоил почётные звания пяти врачам из Челябинска
    • img
      В Челябинской области мужчина засадил чужой заброшенный участок кустами конопли
    • img
      Жителям Челябинской области объяснили, чем опасны безобидные на вид бездомные животные
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили разгадать шифр уральской души на новой выставке
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на воскресенье и понедельник
    • img
      Уволят ли за ChatGPT: в Челябинской области объяснили правила работы с нейросетями
    • img
      Школьникам Челябинской области увеличат учебную нагрузку с 2027 года
    • img
      Велосипедист угнал ВАЗ в Челябинске и устроил ДТП на Алом Поле
    • img
      Челябинцев едва не накормили подозрительным фастфудом на Дне города
    • img
      Статус или баланс: как мужчины и женщины Челябинской области видят успех на работе
    • img
      Пугала птиц и бодалась с забором: как Матильда из челябинского зоопарка переезжала в зимнее жилище
    • img
      Столетний ветеран и казаки с песнями проголосовали на выборах в Челябинской области
    • img
      Погодные качели разбудили сирень и землянику в Челябинске
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные и понедельник
    • img
      В Челябинской области дорожники залезли внутрь труб под трассами ради безопасности жителей
    Все новости