30 мая 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Трехгорном мошенники выманили более ста тысяч рублей по телефону у двух женщин

img
Полицейские города Трехгорный расследуют уголовные дела по факту мошенничеств с использованием мобильной связи. На этой неделе злоумышленники выманили у двух женщин 44 и 77 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области.

В четверг, 28 мая, жительнице Трехгорного позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил, что женщине угрожает списание денежных средств и, якобы, чтобы защититься от этого, предложил провести ряд операций с использованием данных по банковской карте. Женщина поверила и продиктовала мошеннику данные о счете, после чего с карты пропало 44 тысячи рублей.

В этот же день другая женщина из-за звонка мошенников лишилась 77 тысяч рублей. Злоумышленники представились сотрудниками центра компенсации и предложили пенсионерке получить выплату за якобы некачественный товар, который она купила ранее по интернету. Они также запросили данные о карте, но вместо выплаты женщина обнаружила пропажу денег со счета.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество). Злоумышленникам грозит лишение свободы сроком до пяти лет.

Сотрудники полиции предупреждают: никогда и никому не сообщайте реквизиты своей банковской карты, особенно коды, расположенные на ее оборотной стороне.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: pixabay.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Сбер открыл доступ к тестированию GigaCowork — платформе управления ИИ-агентами для всей компании
    • img
      В Челябинской области установят ещё 48 отечественных базовых станций «ИРТЕЯ»
    • img
      Вдоль челябинских дорог установили кашпо с петуниями
    • img
      После морозилки — уже не то: Роскачество назвало продукты, которые станут невкусными
    • img
      Жительница Челябинской области пытается найти тело отца после признания матери в убийстве
    • img
      Более 10,5 километра линий наружного освещения проложат вдоль дорог Челябинской области
    • img
      Садоводов Челябинской области предупредили о заморозках до -4 градусов
    • img
      У какого знака зодиака закончились восьмилетние страдания, рассказала астролог
    • img
      В Челябинской области ушёл из жизни известный боксёр и чемпион СССР
    • img
      Токсичность и некомпетентность коллег вошли в число главных раздражителей для челябинцев
    • img
      Фестиваль по паделу собрал в Челябинске рекордное количество участников и зрителей
    • img
      В школы и детские сады Челябинска завезли поддельное сливочное масло из Курска
    • img
      Кто получит повышенную зарплату за май: эксперт назвала четыре категории сотрудников
    • img
      В сотнях домов жителей крупного района Челябинска на сутки отключат воду
    • img
      На «Таганае» показали торчащие вверх женские зелёные шишечки
    • img
      Можно ли не идти на работу и учёбу при режиме беспилотной или ракетной опасности, ответил юрист
    Все новости