30 мая 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Трехгорном мошенники выманили более ста тысяч рублей по телефону у двух женщин

img
Полицейские города Трехгорный расследуют уголовные дела по факту мошенничеств с использованием мобильной связи. На этой неделе злоумышленники выманили у двух женщин 44 и 77 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области.

В четверг, 28 мая, жительнице Трехгорного позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил, что женщине угрожает списание денежных средств и, якобы, чтобы защититься от этого, предложил провести ряд операций с использованием данных по банковской карте. Женщина поверила и продиктовала мошеннику данные о счете, после чего с карты пропало 44 тысячи рублей.

В этот же день другая женщина из-за звонка мошенников лишилась 77 тысяч рублей. Злоумышленники представились сотрудниками центра компенсации и предложили пенсионерке получить выплату за якобы некачественный товар, который она купила ранее по интернету. Они также запросили данные о карте, но вместо выплаты женщина обнаружила пропажу денег со счета.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество). Злоумышленникам грозит лишение свободы сроком до пяти лет.

Сотрудники полиции предупреждают: никогда и никому не сообщайте реквизиты своей банковской карты, особенно коды, расположенные на ее оборотной стороне.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: pixabay.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Имбирный, облепиховый чай или морс: что пить осенью, рассказали в Роскачестве
    • img
      Сбер открыл образовательный лекторий для 191 страны
    • img
      В челябинском зоопарке амурская тигрица удивила посетителей реакцией на огромную лужу
    • img
      Новый ФОК и места для творчества: активисты проверили, как благодаря народной программе меняется Троицк
    • img
      Бесплатные лекарства или деньги на карту нужно выбрать льготникам Челябинской области
    • img
      Инициативы жителей в реальные объекты превратили в Октябрьском округе Челябинской области
    • img
      В Челябинской области выяснили, где сейчас проще всего найти работу
    • img
      В Магнитогорске открылась фотовыставка об экопроектах предприятий Челябинской области
    • img
      Челябинская область получит почти 1,5 млрд рублей на ремонт и оснащение школ, детсадов и колледжей
    • img
      Директора «Трассы 74» в Челябинске приговорили к 10 годам колонии за взятку
    • img
      В Челябинске поручили ускорить уборку мусора из-за сильного ветра
    • img
      Жители Челябинской области смогут поклониться мощам святой Матроны Московской
    • img
      Россельхознадзор нашёл нарушения в кафе «У Жени» в Челябинской области
    • img
      Танцующих журавлей показали в челябинском зоопарке
    • img
      Почему опасно ворошить опавшую листву, объяснил врач
    • img
      Гриб с антимикробной «кровью» нашли в национальном парке Челябинской области
    Все новости