В Челябинской области сохраняется пик заболеваемости коронавирусом — плюс 142 подтверждения за сутки

Пиковые показатели заболеваемости коронавирусом на Южном Урале сохраняются третий день — согласно обновленной статистике Минздрава, на утро 30 мая в регионе добавилось 142 новых подтверждения ко вчерашнему дню.
Кроме того, за прошедшие сутки умерло еще два человека. 71-летняя бабушка скончалась от COVID-19, а 62-летняя пациентка умерла от злокачественного новообразования (ковид сопутствующий).
Всего на сегодня в Челябинской области подтверждены 2878 случаев заболевания COVID-19, прямо сейчас в больницах находятся 1569 человек. За прошедшие сутки выписано 78 человек. Всего 1258 пациентов выздоровели и выписаны из больниц. 12 граждан переведены по месту прописки в медицинские учреждения в других регионах РФ. Больничные листы на Южном Урале продолжают выдавать дистанционно — в электронном виде либо участковым врачом на дому.
Ранее «Пчела» рассказала историю Артура Лира. Челябинец считает, что заведующая отделением в местной больнице намеренно положила его мать с отрицательным анализом на COVID-19 в одну палату с больной коронавирусом, чтобы повысить статистику и положенные коронавирусные доплаты. А потому он не только обратился с жалобами в региональный Минздрав и Роспотребнадзор, но и написал заявление в полицию.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
- Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
- В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
- Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
- «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
- С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
- Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
- На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
- Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
- Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
- Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
- Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
- Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
- В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов