Новорождённая девочка попала к челябинским хирургам из-за перегрева на солнце

Месячный ребёнок оказался в отделении гнойной хирургии Челябинской областной детской клинической больницы после того, как девочка всего полчаса провела под палящим солнцем. Врачи предупреждают — серьёзные последствия могут возникнуть и после 5-7 минут под лучами.
Девочка лежала в коляске полчаса и получила сильнейшие солнечные ожоги первой и второй степени, сообщили в ЧОДКБ.
— Кожа на открытых участках покрылась волдырями, а веки сильно опухли. Малышка провела в отделении четыре дня, где получила всё необходимое лечение. Сейчас ребёнок выписан домой, — рассказал заведующий отделением гнойной хирургии ЧОДКБ Михаил Погорелов.
Медики объяснили, почему высокие температуры, равно как и низкие, так опасны для новорожденных. Дело в том, что у детей до года нарушена терморегуляция, поэтому они гораздо хуже переносят и перегрев, и переохлаждение, а кожа слишком нежная, предупредил хирург.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: Pixabay
- Гость
Лента новостей
- Управляющая компания ЮГК олигарха Константина Струкова отошла государству
- В Челябинске школьного учителя наказали за избиение матери
- Жители Челябинской области, оборудовавшие дома нарколабораторию, получили сроки в колонии
- Эксперты рассказали, какие направления для отдыха выбирают жители Челябинской области
- Почти две тонны заражённых насекомыми яблок привезли в Челябинскую область
- Что может спровоцировать мигрень и какие продукты помогут снизить риск, рассказала невролог
- В салонах «МегаФона» начал работать виртуальный помощник
- В ЧОДКБ открылся кабинет телемедицины для помощи детям по всей Челябинской области
- За ловлю раков на челябинском озере браконьера наказали крупным штрафом
- При пожаре в Челябинской области погиб инвалид-колясочник
- Какие прививки обязательно нужно поставить домашним животным и почему, рассказали эксперты
- Умерла ветеран челябинской журналистики Людмила Вишня, ставшая жертвой мошенников
- Житель Челябинской области лишился крупной суммы денег после звонка от «курьера»
- Почему в жару отекают руки и ноги и что с этим делать, рассказала главврач из Челябинской области
- В часть Челябинской области на день вернётся жара до +30 градусов
- В Челябинской области брошенная женщина разнесла две машины и ресторан