В Челябинске во время урагана огромные тополя расплющили автомобили
В Металлургическом районе Челябинска ураганным ветром с корнем вырвало два дерева, которые упали на припаркованные под ними автомобили. Всё случилось вечером в понедельник, 25 мая.
![]()
Как сообщили в группе Подслушано ЧМЗ (Official) во «ВКонтакте», тополя упали во дворе дома № 18 на улице 60-летия Октября. По словам жителей района, в прошлом году подобный случай произошёл в соседнем дворе.
— На улице Калмыкова тоже попадали, да и много где, я думаю, — прокомментировал Илья Батурин. — Жесть. У моих соседей в деревне забор упал. А здесь — вообще трэш. Сочувствую.
![]()
— У школы милиции прямо на проезжей части на машину дерево упало, — рассказала Светлана Фёдорова.
Жители уточнили, что неделю назад там сделали новую парковку и оставили при этом два тополя посреди асфальта. Оба они и рухнули, похоронив по машине.
О том, что в регионе сегодня ветер усилится до 30 метров в секунду, МЧС предупредило днём. Во вторник, по прогнозу Гидрометцентра, спадёт жара и утихнет ветер.
Рассказываем, как возместить ущерб, если на ваш автомобиль упало дерево.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: Подслушано ЧМЗ (Official)/Vk.com
Лента новостей
В Челябинской области 4 ноября объявили беспилотную опасность
В Челябинской области обсудили подготовку дорог к зиме и гололёду
Под Челябинском полицейские выстрелили по колёсам, чтобы остановить машину без номеров
В Челябинской области сержанта отправили на гауптвахту за «прогул»
Мэрия Челябинска заплатит за дерево, повредившее машину на парковке
В Челябинске задержали пенсионерку, которая вытаскивала кошельки из сумок в поликлиниках
17 прямых рейсов: аэропорт Челябинска перешёл на зимнее расписание
В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства
В Челябинской области вырос спрос на замену радиаторов и ремонт окон
Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей
МВД предупредило южноуральцев о мошенниках, которые наживаются в сезон смены шин
Автобусы с кондиционерами и зарядками у поручней закупили в Челябинской области
Дети не помогут? На какие доходы челябинцы рассчитывают в старости
Юным посетителям челябинского зоопарка пришлось «намышковывать» подарки для лис