В Челябинске во время урагана огромные тополя расплющили автомобили
В Металлургическом районе Челябинска ураганным ветром с корнем вырвало два дерева, которые упали на припаркованные под ними автомобили. Всё случилось вечером в понедельник, 25 мая.
![]()
Как сообщили в группе Подслушано ЧМЗ (Official) во «ВКонтакте», тополя упали во дворе дома № 18 на улице 60-летия Октября. По словам жителей района, в прошлом году подобный случай произошёл в соседнем дворе.
— На улице Калмыкова тоже попадали, да и много где, я думаю, — прокомментировал Илья Батурин. — Жесть. У моих соседей в деревне забор упал. А здесь — вообще трэш. Сочувствую.
![]()
— У школы милиции прямо на проезжей части на машину дерево упало, — рассказала Светлана Фёдорова.
Жители уточнили, что неделю назад там сделали новую парковку и оставили при этом два тополя посреди асфальта. Оба они и рухнули, похоронив по машине.
О том, что в регионе сегодня ветер усилится до 30 метров в секунду, МЧС предупредило днём. Во вторник, по прогнозу Гидрометцентра, спадёт жара и утихнет ветер.
Рассказываем, как возместить ущерб, если на ваш автомобиль упало дерево.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: Подслушано ЧМЗ (Official)/Vk.com
Лента новостей
Охота за сморчками: в Челябинской области стартовал сезон сбора грибов
В Челябинске назначили дату премьеры детской оперы, поставленной за три месяца
Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся последняя неделя апреля
Гонка на лыжероллерах, легкоатлетическая эстафета и велогонка пройдут в Челябинске
Садовые маршруты запустили в Челябинской области
Капремонт школы и новое здание райбольницы: в районе Челябинской области перечислили изменения за пятилетку
Гонки по бездорожью стартовали в Челябинске: фоторепортаж «Пчелы»
Челябинская область в восьмой раз присоединилась к «Диктанту Победы»
«Египетскую пирамиду» всего за один день построили в доме бурой медведицы в челябинском зоопарке
От ручных весов до экспертных машин: как изменилась работа лабораторной службы ЧОКБ за десятилетия
В Челябинске закрыли аэропорт
Атаку беспилотника пресекли в Челябинской области
До +18 градусов потеплеет в Челябинской области
В Челябинской области отдали под суд бывшего высокопоставленного пристава, обвиняемого во взятке
В Челябинской области накрыли банду, которая отправляла мужчин на СВО и похищала их выплаты
Из украинского плена вернули ещё двух бойцов из Челябинской области