В Челябинской области ожидаются крупный град и ветер до 30 метров в секунду

МЧС Челябинской области разослало смс-предупреждение о сильных грозах, крупном граде и усилении ветра до 30 метров в секунду, которые ожидаются в понедельник, 25 мая. А пока термометры в регионе показывают выше 30 градусов.
По данным Гидрометцентра, жара в регионе начнёт спадать уже завтра. В ночь на вторник будет +5…+10 градусов, а в горах и низинах — до +3. Днём же воздух прогреется максимум до +25. Дождей на завтра не обещают.
Кратковременные осадки возобновятся в ночь среду и задержатся минимум на пару дней. Но если в областных городах обещают мощные грозы, то до Челябинска они вряд ли дойдут — в главном городе региона обещают небольшие дожди. К четвергу на территории области вновь потеплеет до +26…+31 градуса.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
- Центр Челябинска превратится в большую сцену под открытым небом на фестивале «Театры без крыш»
- Сколько будет стоить подготовка ребёнка к школе для жителей Челябинской области, выяснили эксперты
- Под Челябинском 8-летняя девочка получила травму из-за куска шифера, упавшего ей на голову с крыши
- Летние детские лагеря на озере Тургояк в Челябинской области уличили в нарушениях
- Синоптики рассказали, когда в Челябинской области снова начнутся дожди
- Жителя Челябинской области отправили в колонию на 12 лет за домогательства к 11-летней девочке в парке
- В Челябинске почистили и обновили ливнёвки в местах подтоплений
- Стало известно, зачем водитель «Приоры» после смертельного ДТП в Челябинской области прятался в лесу
- Космонавт Олег Платонов передал с орбиты привет челябинской школе, в которой учился
- С Днём ВДВ военнослужащих и ветеранов Челябинской области поздравил губернатор
- В Челябинской области 30-летний водитель устроил смертельное ДТП и попытался скрыться в лесу
- «Банщик на опыте»: медведь Малыш из зоопарка показал челябинцам яркое шоу с водными процедурами
- Режим «чёрного неба» на три дня объявили в семи городах Челябинской области
- Синоптики рассказали, когда в Челябинской области потеплеет до +28 градусов
- Уголовное дело возбудили после гибели четырёхлетнего ребёнка на озере Калды в Челябинской области
- Бывшую воспитательницу в Челябинске будут судить за истязания детей