В Челябинской области от коронавируса скончался 31 человек

В минувшие сутки в Челябинской области умерло ещё два человека с подтверждённым диагнозом COVID-19. Всего в регионе с начала пандемии умер 31 больной коронавирусом, в числе которых — два врача. Обновлённую статистику на утро понедельника, 25 мая, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.
— Пациент в возрасте 46 лет скончался от ковидной пневмонии, — уточнили в Минздраве. — 64-летняя пациентка умерла от ишемической болезни сердца, COVID-19 был сопутствующим заболеванием.
Всего в регионе на сегодня подтвердили 2284 случая заболевания коронавирусом — плюс 38 новых случаев за сутки.
Напомним, в минувшую пятницу, 22 мая, скончалась больная коронавирусом врач, которая работала в горбольнице Златоуста с 1977 года. А 3 мая умер от двусторонней пневмонии врач из Брединского района, который брал анализы у заболевших коронавирусом местных жителей — у него также был подтверждён диагноз COVID-19.
Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
В Челябинске временно закрыли аэропорт
Эксперты нашли только одно качественное вино в тетрапаке среди 16 образцов
В Челябинской области объявили режим ракетной опасности
Финалист кулинарного телешоу из Челябинской области оказался злостным алиментщиком
Губернатор рассказал, где в Челябинске создадут танковое училище
На российских автозаправках запретят разговаривать по телефону
Стали известны хедлайнеры и специальный гость Парижской недели моды в Челябинской области
Аналитика показала, что почти половина роутеров не прошла тест на скорость
В аварии под Челябинском погибли две женщины
Челябинский школьник завоевал серебро на чемпионате мира по рукопашному бою
Бросают где попало и катаются вдвоём: в Челябинске назвали топ нарушений на электросамокатах
В центре Челябинска открылась самая высокая галерея Урала
В Челябинской области уничтожат вторую за месяц фуру подозрительных и больных томатов
Большинство жителей Челябинской области готовы работать с особенными коллегами
Когда в Челябинской области прекратятся дожди и грозы, рассказали синоптики
Челябинские врачи спасли пациента со смертельно опасным диагнозом в праздничный день
