25 мая 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области от коронавируса скончался 31 человек

img
В минувшие сутки в Челябинской области умерло ещё два человека с подтверждённым диагнозом COVID-19. Всего в регионе с начала пандемии умер 31 больной коронавирусом, в числе которых — два врача. Обновлённую статистику на утро понедельника, 25 мая, сообщили в  пресс-службе регионального Минздрава.

— Пациент в возрасте 46 лет скончался от ковидной пневмонии, — уточнили в Минздраве. —  64-летняя пациентка умерла от ишемической болезни сердца, COVID-19 был сопутствующим заболеванием.

Всего в регионе на сегодня подтвердили 2284 случая заболевания коронавирусом — плюс 38 новых случаев за сутки.

Напомним, в минувшую пятницу, 22 мая, скончалась больная коронавирусом врач, которая работала в горбольнице Златоуста с 1977 года. А 3 мая умер от двусторонней пневмонии врач из Брединского района, который брал анализы у заболевших коронавирусом местных жителей — у него также был подтверждён диагноз COVID-19.

Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Мария Крухмалёва
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Циклоны объединятся: синоптики рассказали, каких сюрпризов ожидать от погоды в Челябинской области
    • img
      Медвежонок вышел на станцию в Челябинской области
    • img
      В Челябинске гендиректора и прораба осудили за гибель рабочего на стройке
    • img
      ЧелГУ прокачал навыки эффективного трудоустройства у студентов и выпускников с инвалидностью
    • img
      Деньги можно вернуть: работодателям Челябинской области напомнили о важной мере поддержки
    • img
      В Челябинске наградили победителей третьего сезона проекта «Мои наставники»
    • img
      Под Челябинском при взрыве газового баллона пострадала пенсионерка
    • img
      Бывшему вице-губернатору Челябинской области вменили взятки ещё на 5 миллионов
    • img
      Наплыв туристов осложнил вывоз мусора на курортах Челябинской области
    • img
      В Париже Челябинской области ускорили интернет
    • img
      Зашли в лес на пару часов и исчезли: кого ищут в Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о схеме мошенничества с «возвратом» денег за отопление
    • img
      Челябинский зоопарк подготовил бесплатную праздничную программу на 11 и 12 июля
    • img
      Классика под открытым небом: в Челябинске стартовал четвёртый «Курчатов фест»
    • img
      «Грибная лапша» на Таганае: туристов из Челябинской области просят не трогать редкие «оленьи рога»
    • img
      От сурикатов до ящериц: на ЮУЖД назвали самых необычных пассажиров поездов
    Все новости