Стали известны подробности гибели южноуральского врача от коронавируса

Врач в Брединском районе, который брал анализы у заболевших коронавирусом местных жителей, умер от двусторонней пневмонии. Анализы на COVID-19 у него дважды показывали отрицательный результат, но впоследствии заболевание подтвердилось. Об этом в воскресенье, 3 мая, рассказали в пресс-службе Минздрава Челябинской области.
— Скончавшийся от COVID-19 работал врачом в Брединском районе, имел высшее профессиональное медицинское образование, много лет трудился в больнице и был опытным и уважаемым специалистом, — рассказали в региональном Минздраве. — Выезжал на забор анализов у жителей, у которых впоследствии была подтверждёна коронавирусная инфекция.
После этого у него дважды брали биологический материал на COVID-19, оба результата — отрицательные.
Однако 17 апреля у мужчины появились признаки ОРВИ. Лечение он начал самостоятельно. Но спустя три дня у врача выявили двустороннюю пневмонию. В этот же день его доставили в горбольницу № 1 имени Г. И. Дробышева в Магнитогорске.
— Наш коллега поступил по экстренным показаниями в тяжёлом состоянии, — рассказали в Минздраве. — Ежедневно проводились телеконсилиумы с центром телемедицинских консультаций в Челябинске и ведущими специалистами области, дважды проводился телеконсилиум с Москвой. Были предприняты все возможные мероприятия по спасению жизни пациента. Несмотря на проводимое лечение, его состояние неуклонно ухудшалось.
Министерство здравоохранения Челябинской области приносит соболезнования семье и близким погибшего коллеги.
По данным на 3 мая в Челябинской области выявлено уже 697 больных коронавирусом — плюс 54 за минувшие сутки. Умерло восемь человек с диагнозом COVID-19.
Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения области — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
В школах Челябинска из-за морозов полностью отменили уроки
В Челябинске контрактник получил 5,5 лет колонии за самоволку
В Челябинске замдиректора технопарка отправили в СИЗО по делу о взятках
Бывший начальник полиции Челябинска пошёл в суд, чтобы оспорить своё увольнение
Жителя Челябинской области отправили в колонию за нападение на сотрудницу полиции
Челябинский боец СВО только после вмешательства прокуратуры получил выплату за ранение
Жители Челябинской области стали чаще проводить рабочие встречи онлайн
Восемь лошадей не дали увезти в Казахстан из Челябинской области
На челябинскую УК завели дело после прорыва батареи отопления в доме
Челябинская пенсионерка познакомилась в интернете с «корейским музыкантом» и отдала ему полмиллиона
Начинаем готовить рассаду: как подружиться с торфяными таблетками, их плюсы и минусы
Зрители увидят в Челябинске 11 спектаклей от разных театров страны
Участников ОПГ, похищавших ферросплавную продукцию с ЧЭМК, задержали в Челябинске
Опыт прошлого года учли: как в Челябинской области готовятся к паводкам и пожарам
В Челябинской области мошенники выманивают деньги, представляясь налоговыми инспекторами
Челябинец может лишиться квартиры и 4,5 млн рублей из-за «схемы Ларисы Долиной»
