03 мая 2020
Подпишись: MAXВКОК

Стали известны подробности гибели южноуральского врача от коронавируса

img
Врач в Брединском районе, который брал анализы у заболевших коронавирусом местных жителей, умер от двусторонней пневмонии. Анализы на COVID-19 у него дважды показывали отрицательный результат, но впоследствии заболевание подтвердилось. Об этом в воскресенье, 3 мая, рассказали в пресс-службе Минздрава Челябинской области.

— Скончавшийся от COVID-19 работал врачом в Брединском районе, имел высшее профессиональное медицинское образование, много лет трудился в больнице и был опытным и уважаемым специалистом, — рассказали в региональном Минздраве. — Выезжал на забор анализов у жителей, у которых впоследствии была подтверждёна коронавирусная инфекция.

После этого у него дважды брали биологический материал на COVID-19, оба результата — отрицательные.

Однако 17 апреля у мужчины появились признаки ОРВИ. Лечение он начал самостоятельно. Но спустя три дня у врача выявили двустороннюю пневмонию. В этот же день его доставили в горбольницу № 1 имени Г. И. Дробышева в Магнитогорске.

— Наш коллега поступил по экстренным показаниями в тяжёлом состоянии, — рассказали в Минздраве. — Ежедневно проводились телеконсилиумы с центром телемедицинских консультаций в Челябинске и ведущими специалистами области, дважды проводился телеконсилиум с Москвой. Были предприняты все возможные мероприятия по спасению жизни пациента. Несмотря на проводимое лечение, его состояние неуклонно ухудшалось.

Министерство здравоохранения Челябинской области приносит соболезнования семье и близким погибшего коллеги.

По данным на 3 мая в Челябинской области выявлено уже 697 больных коронавирусом — плюс 54 за минувшие сутки. Умерло восемь человек с диагнозом COVID-19.

Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения области — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Мария Крухмалёва
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области спасли пенсионерку от потери 6 миллионов рублей
    • img
      Сбер начал тестировать операции с криптовалютой в «Сбербанк онлайн»
    • img
      Работа мечты? В Челябинске ищут специалиста на зарплату от 500 тысяч
    • img
      В Челябинской области 18-летний водитель «Лады» вылетел на встречку и погиб
    • img
      Карен Даллакян предложил идею, как удержать медведей в лесах Челябинской области
    • img
      В России за пять лет стало заметно больше исследователей
    • img
      Ленивый Принц из челябинского зоопарка отправился в Красноярск на поиски любви
    • img
      Почему за платную парковку в центре Челябинска не получается заплатить, объяснили в мэрии
    • img
      Доход без лишних усилий пообещали инвесторам из Челябинской области
    • img
      Посмотрите на деревья: какая примета 9 октября предупреждала о ранней зиме
    • img
      В Челябинске открыли регистрацию на VI Всероссийскую конференцию «Аутизм.про»
    • img
      В Челябинской области запустили программу помощи пострадавшему от атак БПЛА бизнесу
    • img
      В челябинском зоопарке поздравили огромного кота с юбилеем и устроили ему шуршащий сюрприз
    • img
      Синоптики удивили прогнозом на вторые выходные октября в Челябинской области
    • img
      Второе поражение подряд: «Трактор» снова проиграл «Амуру»
    • img
      В челябинском роддоме появился аппарат ИВЛ для новорождённых весом от 300 граммов
    Все новости