22 мая 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области скончалась врач, больная коронавирусом

img
В Златоусте умерла врач-терапевт, у которой был подтверждён диагноз СOVID-19 — она работала в городской больнице с 1977 года. Об этом вечером в пятницу, 22 мая, сообщили в пресс-службе Минздрава Челябинской области.

Как рассказали в Минздраве, специалист, как и все врачи, работающие с коронавирусными пациентами, еженедельно сдавала анализы на COVID-19. После выявленного внутрибольничного очага в Златоусте была в числе контактных. Недомогание она почувствовала 27 апреля, после чего осталась дома. Очередной анализ дал положительный результат. От госпитализации тогда отказалась.

В златоустовскую больницу её доставили 3 мая. После проведения телемедицинских консультаций с областными и федеральными специалистами 5 мая пациентку перевели в челябинскую горбольницу № 8. Состояние врача продолжало ухудшаться.

— Несмотря на все предпринятые мероприятия по оказанию помощи, сегодня на 68 году жизни она скончалась, — рассказали в министерстве. — За все 43 года работы она проявляла себя как опытный специалист и очень отзывчивый человек. — Выражаем искренние соболезнования семье и близким нашей коллеги — врача.

За минувшие сутки в регионе подтвердили ещё 80 случаев заболевания коронавирусом. Всего COVID-19 в Челябинской области диагностирован у 2132 человек, из них 26 умерло.

3 мая умер от двусторонней пневмонии врач из Брединского района, который брал анализы у заболевших коронавирусом местных жителей — у него также был подтверждён диагноз COVID-19.

Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: gubernator74.ru 

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Сбербанке рассказали, можно ли говорить «да» мошенникам
    • img
      В Челябинской области появится ещё один город трудовой доблести
    • img
      Жителя Челябинской области отправили в колонию за ложное минирование мэрии
    • img
      В России доля золота в инвестиционных портфелях снижается после рекордного ралли
    • img
      Глава Минсельхоза впечатлилась успехами аграриев Челябинской области
    • img
      На крупном челябинском заводе погиб молодой рабочий
    • img
      Состоятельные инвесторы стали сокращать долю акций в пользу облигаций и фондов денежного рынка
    • img
      В Челябинскую область пригласили на международный осенний Сабантуй
    • img
      Чем полезен чай из листьев вишни и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
    • img
      В Челябинской области почти достроили дорогу, которую попросили отремонтировать жители
    • img
      На экотропах Челябинской области проводят повторную обработку от клещей
    • img
      На юге Челябинской области ускорили интернет
    • img
      Школьники из Челябинской области сразятся за победу во всероссийской «Зарнице 2.0»
    • img
      В Челябинске обновили бесплатную дворовую баскетбольную площадку и отремонтируют ещё две
    • img
      Жительниц области пригласили поддержать «Розовый забег» в Челябинске и проверить своё здоровье
    • img
      В Челябинск пригласили на презентацию историй 290 горожан к юбилею города
    Все новости