В Челябинской области скончалась врач, больная коронавирусом
В Златоусте умерла врач-терапевт, у которой был подтверждён диагноз СOVID-19 — она работала в городской больнице с 1977 года. Об этом вечером в пятницу, 22 мая, сообщили в пресс-службе Минздрава Челябинской области.
Как рассказали в Минздраве, специалист, как и все врачи, работающие с коронавирусными пациентами, еженедельно сдавала анализы на COVID-19. После выявленного внутрибольничного очага в Златоусте была в числе контактных. Недомогание она почувствовала 27 апреля, после чего осталась дома. Очередной анализ дал положительный результат. От госпитализации тогда отказалась.
В златоустовскую больницу её доставили 3 мая. После проведения телемедицинских консультаций с областными и федеральными специалистами 5 мая пациентку перевели в челябинскую горбольницу № 8. Состояние врача продолжало ухудшаться.
— Несмотря на все предпринятые мероприятия по оказанию помощи, сегодня на 68 году жизни она скончалась, — рассказали в министерстве. — За все 43 года работы она проявляла себя как опытный специалист и очень отзывчивый человек. — Выражаем искренние соболезнования семье и близким нашей коллеги — врача.
За минувшие сутки в регионе подтвердили ещё 80 случаев заболевания коронавирусом. Всего COVID-19 в Челябинской области диагностирован у 2132 человек, из них 26 умерло.
3 мая умер от двусторонней пневмонии врач из Брединского района, который брал анализы у заболевших коронавирусом местных жителей — у него также был подтверждён диагноз COVID-19.
Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: gubernator74.ru
Лента новостей
Трактор» проиграл «Металлургу» на Мемориале Ромазана
Многодетная семья против «Красное&Белое»: в Челябинске продолжается битва за дом
В Челябинске чиновников отправили в пешие обходы территорий
На запуск салюта в честь юбилея Челябинска выделили 5,5 миллиона рублей
Тромб вытолкнул защитное устройство прямо в сердце: как челябинские хирурги спасли пациента
Лицей из Челябинска возглавил рейтинг лучших школ России по конкурентоспособности выпускников
На озере Тургояк в Челябинской области проходит Всероссийская детская парусная регата
В Челябинскую область привезли сочные нектарины с опасными живыми червями
В Челябинске обезьяна поразила биологов и открыла коробку с ноги
Как помочь ребёнку с иностранным, если родители сами его не знают, рассказала эксперт
Улицу Карла Маркса в Челябинске превратят в гигантский музей транспорта под открытым небом
Врачи Челябинской области вытащили с того света подростка, захлебнувшегося во время спасения подруги
BEARWOLF, MONA и Валерий Сюткин выступят на юбилее Челябинска
На окраине Челябинска нашли и уничтожили скопление опасных биологических отходов
В нацпарке «Таганай» обескуражены итогами грибного сезона
За что медведь Малыш обиделся на киперов, рассказали в челябинском зоопарке